Начат проект строительства Трансазиатской железной дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан

В этом году начинается строительство железной дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан, которая давно стоит в повестке дня. Железнодорожная сеть, которая свяжет Китай и Среднюю Азию, будет стоить около 2 миллиардов долларов.

Текст проекта железной дороги подписал премьер-министр Кыргызстана Омюрбек Бабанов. Ожидается, что проект, строительство которого начнется в этом году, будет завершен в 2018 году. Всего на строительство железной дороги направлено 10 тысяч человек.

Протяженность дороги, которая будет проложена по маршруту исторического Шелкового пути и соединит три страны друг с другом в километрах 268. Туннель 48, мост 95 и станция 4 будут расположены на маршруте. 3 тысяч человек будет задействовано в эксплуатации железной дороги.

Заместитель премьер-министра Кыргызстана Аалы Караев получил задание следить за проектом, который имеет стратегическое значение для Кыргызстана и стран Центральной Азии. С завершением строительства железной дороги транспортная проблема между Кыргызстаном и Китаем будет в значительной степени решена.

Источник: CİHAN

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*