На горе Немрут установят двухкилометровую рельсовую систему

канатная дорога Немрут
канатная дорога Немрут

«Проект возрождения туризма Commagene Nemrut Focus», который был подготовлен в партнерстве с Управлением культуры и туризма провинции Адыяман и Ближневосточным техническим университетом и имел право на получение грантовой поддержки в рамках Инструмента Европейского Союза для финансирования перед вступлением. Помощь (IPA) планируется начать в этом году.

В рамках проекта будет произведено благоустройство горы Немрут. В этом контексте будет установлена ​​система рельсов, чтобы легко добраться до вершины высотой 2 тысячи 206 метров, где расположены гигантские скульптуры. Пожилых людей и инвалидов на вершину возьмут в повозках, запряженных мулами.

В здании центра города будут представлены миниатюры памятников истории и культуры, а также будут представлены местные блюда и ремесла.

Региональный директор по культуре и туризму Мустафа Экинчи сказал, что грубое строительство центра приема посетителей, которое было построено Министерством культуры и туризма как умное здание на закрытой территории площадью 2 тысячи квадратных метров на горе Немрут, было завершено, и что они начали озеленение с универсального проекта.

Заявив, что общая стоимость проекта по возрождению туризма Commagene Nemrut Odak составляет 5 миллионов 852 тысячи евро, 80 процентов финансирования будет покрыто IPA, а оставшаяся часть будет покрыта министерством, Экинчи сказал, что экологическая договоренность, которая составляет одну часть проекта, принадлежит Совету по охране культурного и природного наследия. отметил, что это прошло.

Экинчи сказал: «Между началом и концом проекта есть трехлетний период. «Мы планируем начать в этом году», - сказал он.

Выразив, что проект, который касается туризма Адыямана в целом, имеет рекламное и социальное измерение, Экинджи сказал, что будет выполнено озеленение горы Немрут и древнего города Перре, а в главном здании, которое будет объединено с музеем на площади 3 тысячи квадратных метров в центре города, будут представлены миниатюры исторических и культурных произведений и местные блюда. и что будут организованы мастерские, где будут представлены ремесленные изделия, будет подготовлена ​​компьютерная игра с использованием персонажей периода Коммагана, будет организована площадка для проведения фестивалей, а в деревнях, расположенных недалеко от руин, будет организован пансионат.

Экинджи указал, что средняя и старшая возрастные группы обычно участвуют в культурном туризме, и сказал, что инвалиды и пожилые люди поднялись на вершину мулов, но дорога была не очень здоровой. Экинчи заявил, что они установят железнодорожную систему, куда будут легко транспортироваться инвалиды и пожилые люди.

«От того места, где начинается треккинг до горы Немрут, по западной террасе будет проложена двухкилометровая железная дорога. Два рельса будут идти и идти. У нас будет 2 вагонов, каждый из которых может самостоятельно передвигаться и работать одновременно. Он будет тянуть по два мула каждый. Инженер-механик, который тоже был парализован, подготовил прототипы вагонов с учетом всех потребностей инвалида. Также будут обустроены пешеходные дорожки. Дистанция альпинизма - 6 метров. Поскольку он находится в сложной местности, добраться до него можно примерно за 800-20 минут. Вершина будет достигнута в более короткие сроки с железнодорожной системой. Эта система будет первой в мире. Сюда воздержались или не приехали люди с ограниченными возможностями и пожилые люди. С помощью этого проекта такая проблема будет устранена ».

'МОЖЕТ ПРИВЛЕЧИТ НЕ МЕНЕЕ 2.5 МИЛЛИОНА ТУРИСТОВ

Заявив, что в прошлом году 500 тысяч туристов посетили Адыяман, который является центром религиозного и культурного туризма, и в общей сложности 47 тысяч человек, 80 тысяч из которых были иностранцами, посетили гору Немрут, Мустафа Экинджи сказал, что страны Дальнего Востока придают большое значение культурному туризму, они проводят рекламные мероприятия в этом контексте и Он сказал, что ждут очень серьезных туристов из Японии.

Выразив, что они ожидают увеличения числа иностранных туристов как минимум на 2012 процентов к концу 50 года, Экинджи подчеркнул, что гора Немрут имеет большой туристический потенциал, и сказал:

«Когда 1980 миллиона туристов приехали в Турцию в 3-х годах, 100 тысяч туристов приехали в Каппадокию и Немрут. В 2011 году Турцию посетили 30 миллионов туристов. 2,5 миллиона туристов посетили Каппадокию и 80 тысяч туристов посетили Немрут. По моим прогнозам, Немрут может привлечь не менее 2,5 миллионов туристов. Для этого очень важна инфраструктура ». - Источник: Gazete24

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*