Линии метро Стамбула будут завершены в 2013 году

Муниципалитет Стамбула планирует ввести линии метро один в один в 2013 году. Kartal-Kadıköy, Линия Умрание-Чекмекёй и Мармарай, которая увеличит протяженность городского железнодорожного транспорта на 30 км, включают переходный мост Метро Халич, соединения Отогар-Багджылар-Башакшехир-Олимпияткой, Картал-Кайнарджа и Еникапы.

Работы метро в Стамбуле стремительно продолжаются. Картал - первое метро анатолийской стороныKadıköy Начались строительные работы на линии Ускюдар-Умрание-Чекмекёй. Вместе с Marmaray, который планируется открыть 29 октября 2013 года, будут достроены и строящиеся в городе линии. Линии, которые взял на себя муниципалитет Стамбула (IMM), планируется ввести в эксплуатацию одну за другой в 2013 году.

Среди работ, которые увеличат протяженность железнодорожного транспорта города на 30 километров, есть переходный мост через метро Халич, автовокзал-Багджылар-Башак-город-Олимпияткой, станция метро Картал-Кайнарджа и Еникапы. Тест-драйвы метро Отогар-Багджылар-Башакшехир-Олимпияткой, которое IETT начала строить в 2003 году, начнутся в 2008 году. Открытие линии, 89 процентов которой было завершено, перенесено на 5 год с задержкой в ​​2013 лет. Строительство туннелей линии, переданной в IMM, полностью завершено, а работы по строительству железных дорог, рельсов и стрелочных переводов в основном завершены. На складе ждут еще 56 рабочих машин. Пропускная способность линии протяженностью 21,6 километра составляет 70 тысяч человек в час. Завершено строительство 1998 процентов соединительной линии Аксарай-Еникапы, выставленной на торги в 75 году. Когда откроется линия протяженностью 700 метров, будет осуществлена ​​пересадка в Еникапы, а бесперебойная транспортировка будет обеспечена в Гебзе. Линия связи Аксарай-Еникапы имеет пропускную способность 35 тысяч пассажиров в час. Картал - строительство которого завершено и продолжаются тест-драйвы.Kadıköy Линия откроется в июле 2012 года. ОрелKadıköy Пассажирские перевозки в метро начнутся не позднее июля. В 2013 году линия будет продлена до Кайнарки. С добавлением остановок Якаджик, Пендик и Кайнарджа, Картал-Kadıköy Метро будет длиной 26 километров. Уровень физической реализации Картал-Кайнарка, который будет иметь пропускную способность 70 тысяч пассажиров в час, составляет 35 процентов.

Строительство моста на пересечении метрополитена Халич также будет завершено в 2013 году. Мост на пересечении метрополитена Халич, в результате которого Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) исключила Стамбул из Списка всемирного наследия, долгое время вызывал дискуссии на международном уровне. В мосту, который был спроектирован как подвесная система с учетом того, что он повлияет на исторический силуэт города, длина несущей башни была уменьшена с 82 метров до 50 метров. После завершения строительства моста на пересечении метрополитена Халич, строительство которого было продлено из-за возражений ЮНЕСКО, метро Таксим достигнет Еникапы через Ункапаны. Пока продолжается установка несущих опор моста, 47 процентов физической реализации выполнено. 60 процентов текущих работ между Таксимом и Еникапы завершены. Общая протяженность линии, пропускная способность которой составит 70 тысяч пассажиров в час, составляет 5,9 километра.

Источник: Время

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*