Mudanya Bursa Land Train Выставка

Организованная муниципалитетом Бурсы, выставка поездов Муданья-Бурса «История черного поезда Бурса» знакомит с приключениями поезда Муданья-Бурса, который был открыт в 1892 году и закрыт в 1948 году, для следующих поколений.
Организованная муниципалитетом Бурсы, выставка поездов Муданья-Бурса «История черного поезда Бурса» знакомит с приключениями поезда Муданья-Бурса, который был открыт в 1892 году и закрыт в 1948 году, для следующих поколений.
Городской музей Бурсы, который стал брендом в области музеологии в Турции, Всемирный день музеев, организованный муниципалитетом Бурсы Муданья-Бурса, выставка Black Train Story Train, отмечает с. Выставка, охватывающая 56-летнее приключение от подготовки проекта железной дороги Бурса-Муданья до прокладки рельсов, от начала поездок до закрытия рельсов, до наших дней с историческими документами и старыми фотографиями, была открыта для посетителей церемонией, на которой присутствовал мэр столицы Реджеп Алтепе.
Всемирный день музеев в Бурсе прожил столь значительную выставку на счастье открытого голоса мэр Бурсы Реджеп Альтепе сказал, что тематические исследования проводились в Турции в области музеологии Городского музея.
Заявив, что они показаны в качестве примера в области промышленного наследия с Музеем текстильной промышленности Бурсы, который они открыли как столичный муниципалитет, и Музеем энергетики, который они откроют в ближайшее время, мэр Альтепе сказал: «Сегодня мы открываем значимую выставку. Мы делимся с жителями Бурсы историей поезда Муданья, который был создан для развития торговли шелком в Бурсе. Я бы хотел, чтобы эта линия никогда не закрывалась. Рельсы демонтировали в спешке, не знаем почему. Мы слышим много воспоминаний наших старших о поезде Муданья. Мы были свидетелями многих воспоминаний, таких как замедление поезда на склоне Бадемли, выход из поезда и сбор фруктов в садах, поездка на море всей семьей по выходным. Мы поставили наш поезд на станции Меринос на историческую линию, чтобы сохранить эти воспоминания. Я надеюсь, что когда-нибудь поезд отправится оттуда в Муданью. Наша работа для этого продолжается ». он говорил.
Заместитель губернатора Ахмет Хамди Уста, поезд Муданья-Бурса 56 вспоминает ежегодную деятельность, продолжающуюся до настоящего времени после закрытия 64, в течение года подчеркивал, что поезд.
Желая положить конец этому стремлению закончиться ностальгической линией, запланированной столичным муниципалитетом на той же линии, Уста сказал: «Бурса - это город, который после Стамбула может принимать многих туристов в этом районе с 20 действующими музеями. Городской музей Бурсы также становится брендом в своей области. Я хочу поблагодарить тех, кто внес свой вклад в эту выставку ». сказал.
Профессор, доктор Улудагского университета, который является консультантом проекта выставки. Шахта Аккус, государственные архивы для выставки, подготовленные с большой тщательностью, и османские архивы были тщательно проверены.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*