Я мечтал о скором поезде в Бурсу

Скоростной поезд в Бурсу был мечтой: проект высокоскоростного поезда Бурса-Биледжик, который впервые за 93-летнюю историю республики соединит Бурсу с железнодорожной сетью, остановлен на 20 месяцев.

23 декабря 2012 года строительство 700 туннелей между Бурсой и Енишехиром было завершено за короткий период в 11 год в рамках проекта стоимостью 1 миллионов лир, который был начат заместителем премьер-министра Бюлент Аринч, министром транспорта Бинали Йылдырым и министром труда и социальной защиты Фарук Челик, заложив фундамент станции Бурса в Нилюферсе. Однако в течение 20 месяцев никаких работ не проводилось на том основании, что маршрут, который будет соединен с Биледжиком, будет изменен после Енишехира.

Один из крупных проектов правительства ПСР и Турции, который является опорой работы с сетевым оборудованием высокоскоростных поездов Бурса-Биледжик-скоростной поезд, рассчитан на 20 месяцев из-за ожидаемой неопределенности. Когда линия высокоскоростных поездов Бурса будет завершена, она будет объединена с линией высокоскоростных поездов Анкара-Стамбул. Совместное предприятие YSE Yapı-Tepe İnşaat получило за 105 миллиона лир инфраструктуру 75-километрового участка между Бурсой и Енишехиром 393-километрового проекта, который будет соединен с линией Анкара-Стамбул от Биледжика. Работы с 11 туннелями между Бурсой и Енишехиром должны были быть завершены в 2015 году. Завершены прикладные проекты 30-километрового участка Енишехир-Везирхан-Биледжик. Однако в этом проекте на повестку дня было внесено изменение маршрута на том основании, что возникла твердая почва и возникли проблемы при работе в тоннеле. Линия, рассчитанная на скорость 250 километров, будет работать со скоростью 200 километров в час для пассажирских поездов и 100 километров для грузовых поездов. При строительстве скоростного поезда будет выполнено 13 миллионов кубометров выемки и 10 миллионов кубометров засыпки. Всего будет построено 152 художественных сооружения. Примерно 43 километра линии будут состоять из туннелей, виадуков и мостов. Когда проект, который планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году, будет завершен, расстояние между Бурсой и Биледжиком будет 35 минут, Бурса-Эскишехир 1 час, Бурса-Анкара 2 часа 15, Бурса-Стамбул 2 часа 15, Бурса-Конья 2 часа 20 минут, расстояние Бурса-Сивас уменьшится до 4 часов. . В рамках проекта будут построены станции высокоскоростных поездов в Бурсе и Енишехире, а станции высокоскоростных поездов будут построены в аэропорту Бурсы. Строительство этих трех зданий пока не удалось.

У политиков Бурсы нет четкой информации о скоростном поезде между Бурсой и Биледжиком. Хусейн Шахин, который был членом парламента в оба периода процесса, сказал, что он был свидетелем того, как Государственные железные дороги лихорадочно работали над изменением маршрута между Енишехиром и Биледжиком. Шахин сказал: «TCDD превращает маршрут между Енишехиром и Биледжиком в развилку. Другими словами, поезда, идущие в Стамбул и Анкару, будут ходить по-разному. Из-за этого изменения произошла задержка в планировании проекта. Мы надеемся, что производство между Енишехиром и Биледжиком скоро возобновится ».

Между тем граждане не могут понять, почему перестала работать структура YSE, действующая между Бурсой и Енишехиром. Утверждается, что в тендере есть проблема в отношении 75-километрового маршрута между Бурсой и Енишехиром, где в городе будет построено много туннелей и художественных сооружений, а тендеры были рассмотрены в Счетной палате. Общественность Бурсы ждет заявления депутатов Бурсы и администрации Государственных железных дорог.

1 комментарий

  1. Стипендии Гарибима в скором поезде, когда в следующий раз он спрашивает тот факт, что один из самых голых говорит правду из моих пустоватых людей, если они смешны

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*