Видение Стамбула на 2023 год: Железнодорожные системы

Режим работы стамбульского метро в новогоднюю ночь продлен
Режим работы метро Стамбула в канун Нового года продлен!

В 2023 году в Стамбуле будет сеть железных дорог протяженностью 641 км. Доля железнодорожного транспорта в общественном транспорте будет увеличена до 72.7 процента, а доля систем резиновых колес снизится до 26.5 процента.
Стамбул, занимающий важное место в мировой повестке дня, постоянно меняется и развивается. Валовой внутренний продукт - это 27 процентов, 38 процентов национального промышленного производства, 50 процентов национальных секторов услуг, 40 процентов национальных налоговых поступлений от торговли Турции, а только 60 процентов - Стамбул, 13.1 миллиона человек в Европе. Город больше 23 стран Турции. Такой размер, как 23 миллиона пассажиров в день и 1.1 миллиона переходов между Азией и Европой, каждый момент ставит новые потребности в повестку дня. Рост населения и растущая экономика требуют внедрения новых видов транспорта. Самая большая задача здесь ложится на столичный муниципалитет Стамбула (IMM), бюджет которого составляет 11 миллиардов 450 миллионов долларов. Транспортная компания Inc. Как компания, которая осуществляет инвестиции в инфраструктуру и надстройки, она выполняет работы IMM в области транспорта.

Ассамблея IMM подготовила экологический план 1/100.000 2004, который был единогласно принят. Чтобы определить будущую транспортную стратегию Стамбула, совместно с Японским агентством международного сотрудничества (JICA) был разработан Генеральный план городского транспорта. Львиная доля в этом генеральном плане приходится на железнодорожные системы. В 87.7 году доля автомобильных дорог в транспорте составляла 8.6 процента, в то время как железнодорожные системы - 3.7 процента, а морские пути - 2011 процента. С инвестициями, сделанными в 83.7 году, доля автомобильных дорог составила 13 процента, железнодорожных систем - 3.3 процентов и морского пути - 2014 процента. Задача на 66.7 год - снизить долю автомобильных дорог до 31.1 процента и увеличить долю железнодорожных систем до 2.2 процента. Доля морского пути составит XNUMX процента.

ЦЕЛЕВАЯ СЕТЬ ЖЕЛЕЗНОЙ СИСТЕМЫ НА 2023 ГОД 641 КМ

До 2004 года в Стамбуле была железнодорожная система протяженностью 45 км. Уличный трамвай, легкое метро и Таксим-2004 до 4 года в Стамбуле. Было Левентское метро. Также существовала пригородная линия протяженностью 72 км. После 2004 года была введена в эксплуатацию железнодорожная система протяженностью 57.6 км. Линия Taksim-4.Levent увеличена до Taksim-Hacıosman.

В систему были включены трамвайные линии Топкапы-Султанчифтлиги и Багджылар-Зейтинбурну. В настоящее время в Стамбуле продолжается строительство линии метро протяженностью 52.5 км. Транспорт Инк. В качестве цели к 2023 году иметь железнодорожную сеть протяженностью 641 км, 943 вагона метро, ​​120 трамвайных вагонов, 46 монорельсовых вагонов, 148 электропоездов, довести долю железной дороги в общественном транспорте до 72.7 процента, а также увеличить долю систем с резиновыми шинами до 26.5 процента, что определило понижение рейтинга.

ÜSKÜDAR-ÇEKMEKÖY METRO PROJECT

Вся железнодорожная система будет построена как подземный тоннель. Движение поездов по маршруту и ​​месту хранения будет осуществляться без машиниста. Линия будет состоять из пробега 17 и станции 16, зоны хранения и соединительных туннелей 2 bin 750, соединенных со складом. Даже универсал 126 будет служить. Всего будет построено железной дороги 43 bin 100 m. После завершения метро Ускюдар-Умрание-Чекмекёй-Санкактепе приземлится в течение 24 минут.

КАДИКОЙ-КАРТАЛ МЕТРО

Все строительные и электрификационные работы были завершены. Продолжаются испытания некоторых систем, которые не влияют на пробную и пробную эксплуатацию. Планируется, что он начнет функционировать в середине июля 2012 года. Открывая линию Kadıköy - Между Карталом пройдет 33 минуты. Всего будет даже 16 станций. Протяженность линии 22 км. На линии общей стоимостью 1.6 миллиарда долларов будет эксплуатироваться в первую очередь 144 машины. Планируется, что линия будет увеличена до 26.5 за счет добавления станций Якаджык-Пендик-Кайнарджа.

ТАКСИМ-ЙЕНИКАПИ МЕТРО

Это проект, который был объявлен в 1998 году, и его основы были заложены, но он все еще продолжается. Были сделаны фундаментные сваи моста через метро Халич. На данный момент сборка его ног на воде продолжается. После завершения этих столбов будут установлены части подвесного моста, подвешенные к столбам башни. К концу года планируется закончить стальные детали. Цель состоит в том, чтобы подвести линию Таксим-Хаджиосман к Еникапы. Кроме того, есть цель перебросить пассажиров на линию Еникапы Мармарай.

OTOGAR-BAĞCILAR / BA /AKŞEHİR OLYMPICATURE METRO LINE

Длина линии - 21.7 км, количество станций - 15. Первоначальный объем автопарка линии составляет 80 машин. Участок проекта «Автовокзал - Багджылар» протяженностью 4.6 км будет сдан в эксплуатацию в конце мая 2013 года. В настоящее время завершена диафрагменная кровля станции Багджылар. Это будет 5-этажная станция. К концу августа базовая квота будет снижена до одного этажа в месяц.

BEYLİKDÜZÜ-BAKIRKÖY METRO LINE

Протяженность линии составит 25 км. Это проект, переданный Министерству транспорта решением Совета Министров. После того, как этот проект стоимостью 1.5 миллиарда долларов будет реализован Министерством транспорта, он передаст свою работу IMM. Но протокол еще не составлен. Количество станций - 19, начальный объем автопарка - 120 машин.

KABATAŞ-MAHMUTBEY METRO LINE

24,5 км линии планируется выставить на торги в форме строительства-эксплуатации-передачи или государственно-частного партнерства. В то время как этот проект входил в программу DPT как инвестиция с иностранным кредитом, IMM обратилась в YPK и попросила разрешения проводить тендеры с использованием модели «строительство-эксплуатация-передача». В настоящее время ожидается решение Министерства финансов и развития. После того, как министерство представит его YPK, IMM ждет разрешения от YPK. Эта модель будет впервые включена в систему IMM. Количество станций составит 18, а начальный объем автопарка линии - 136 машин.

БАКИРКОЙ (ИДО) -РОИДНАЯ МЕТРО ЛАЙН

Линия 9 км будет веткой метро Bağcılar-İkitelli. Эта линия, которая будет спускаться от Киразлы до побережья Бакыркёй, будет иметь совместную станцию ​​в Инджирли с линией легкого метро и линией Йеникапы-Инджирли. Кроме того, после завершения строительства линии Бакыркёй-Бейликдюзю, 4 основные линии будут иметь структуру, которая будет передавать пассажиров друг другу. Ожидается, что в последнем квартале 2012 года Минтранс проведет тендер на эту линию. Ожидается, что тендер по этой линии будет передан IMM.

Еще 3.9 км линии метро Чишхане-Еникапы и 0.7 км линии метро Аксарай-Еникапы - это другие линии, находящиеся в стадии строительства. 7 км линии метро Еникапы-Бакыркёй и 14 км линии метро Дудуллу-Бостанджи - это другие проекты, находящиеся на стадии тендера. Кроме того, 47.8 систем Havaray общей протяженностью 8 км находятся в стадии изучения. 3-й Босфорский мост будет двухэтажным, чтобы пропускать железнодорожные пути.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*