Пригородные поезда Sincan Kayaş не ходят в Анкаре

Движение пригородных поездов между Синджаном и Каяшем не осуществлялось с 01 августа 2011 года в связи с некоторыми исследованиями, проведенными проектом Башкентрай и муниципалитетом Анкары.

Однако даже тендерный процесс проекта Башкентрай еще не завершен. Главное управление TCDD отменило работу пригородного поезда между Синджаном и Каяшем без проведения тендера на проект Башкентрай и в то же время ограничило право на общественный транспорт. В некоторых исследованиях, проводимых муниципалитетом Анкары, это не мешает долгосрочному управлению пригородными поездами. Нередки случаи, когда поезда поднимаются из рейса так долго из-за аналогичных работ на железных дорогах. В настоящее время на железных дорогах ведется строительство новой дороги между Анкарой Гар-Синкан и существующими дорогами. На железной дороге между Анкарой Гар и Каяшем в настоящее время не ведутся никакие работы.

22 февраля 2011 года на остановке Синкан-Лале министр транспорта Бинали Йылдырым сказал: «Мы начинаем проект Башкентрай из Синджана», вызвал представителей подрядной фирмы на взлетно-посадочную полосу и договорился о 14-месячном периоде завершения проекта и двух дорогах между Анкарой и Маршандизом. В результате этой работы он направлен на бесперебойное обслуживание пассажирских и грузовых поездов, когда старые дороги будут удалены, а 2 новые дороги и пригородные остановки между Каяш-Анкара-Синкан будут восстановлены после завершения тендерного процесса по проекту Башкентрай. ничего из них не произошло.

Строительство 2 дорог между Анкарой-Маршандиз и дополнительной дороги между Маршандизом и Синканом, о чем было заявлено в переговорах, заключенных министром транспорта, морских дел и коммуникаций Бинали Йылдырым с представителями компании-подрядчика, не могло быть завершено, хотя прошло более 14 месяцев после 3 месяцев. По этой причине с 15 июня 2012 года из Синджана отправляются высокоскоростные поезда в Анкару, Эскишехир и Конью.

Опять же, тендерный процесс по проекту Başkentray, который проводился 25.04.2012, все еще не завершен.
Эта появляющаяся картина еще раз раскрыла план и внеплановую работу Министерства транспорта, морских дел и коммуникаций и Главного управления TCDD. Логика «караван устраивается на дороге» стала доминирующей в выполняемых работах.

Поскольку пригородного сообщения между станциями Синджан-Каяш не было ровно год, тысячи наших граждан лишились железнодорожного транспорта, который является государственной услугой. Пригородные поезда, особенно студенты, рабочие, госслужащие, пенсионеры и т.д. Учитывая, что им пользуются наши малообеспеченные граждане, наши граждане тоже пострадали от этого неправильного применения в экономическом плане.

Применение прекращения пассажирских поездов, выдвигая различные причины, является не чем иным, как отражением политики, осуществляемой под названием Lar Реструктуризация железных дорог Yolcu.

В отчете под названием «Реабилитация, реструктуризация и финансирование TCDD», подготовленном компанией Booz-Allen & Hamilton в 1995 году при финансировании Всемирного банка, «TCDD в основном осуществляет грузовые перевозки и использование престижных поездов в пассажирских перевозках» в отчете, опубликованном Canac в 2002 году. Предусматривалось, что «линии, которые не приносят прибыли, будут закрыты, станции и другие железнодорожные здания на этих линиях будут проданы или снесены, чтобы станции и другие железнодорожные здания не были снова открыты для работы, пассажирские перевозки прекращены, за исключением нескольких престижных поездов, земли и зданий в местах, где транспортировка прекращена, престижные поезда также приватизированы».

С учетом новейшей практики требования, выраженные в обоих докладах, совпадают с определением политической воли в этом направлении.

Мы предлагаем Министерству транспорта, морских дел и связи и Главному управлению Государственных железных дорог Турции (TCDD) прекратить эти жалобы тысяч граждан, пострадавших в результате захвата права на общественный транспорт.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*