Бинали Йылдирим представляет железнодорожные цели на открытии Евразийской железнодорожной ярмарки

Binali Yıldırım
Binali Yıldırım

Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Бинали Йылдырым, генеральный директор TCDD Сулейман Караман присутствовали на открытии выставки Eurasia Rail - Железная дорога, системы легкорельсового транспорта, инфраструктуры и логистики в 3-м выставочном центре Стамбула в Ешилкёй.

Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Бинали Йылдырым, генеральный директор TCDD Сулейман Караман присутствовали на открытии выставки Eurasia Rail - Железная дорога, системы легкорельсового транспорта, инфраструктуры и логистики в 3-м выставочном центре Стамбула в Ешилкёй.

Выступая здесь, министр транспорта, морских дел и коммуникаций Бинали Йылдырым привел Испанию в качестве примера в железнодорожном транспорте. «За последние 20 лет Испания сделала великое видение высокоскоростных поездов и стала самым распространенным высокоскоростным поездом в мире после Китая. Испания - пятая по величине страна в европейской железнодорожной сети. Цель, поставленная Испанией, была такой. Независимо от того, в каком направлении идет гражданин, через 5 километров наткнется на станцию ​​высокоскоростного поезда. Они поставили эту цель. Мы узнали от уважаемого заместителя министра, что сегодня это видение в значительной степени реализуется. Поздравляем его », - сказал он.

Министр Йылдырым: «После того, как он вступил в должность в Турции, мы вернули в повестку дня нашей страны забытую судьбу более чем 150-летней истории наших железных дорог. Мы сделали это нашей приоритетной политикой. Настолько, что инвестиционное пособие, выделенное Министерству транспорта железным дорогам, составило всего 250 миллионов турецких лир. Вы не можете построить железную дорогу за 250 миллионов, вы не можете ее отремонтировать, но вы спасаете день, вы смотрите, как настоящее растворяется на ваших глазах. Так было до 2002 года. Хотя это был сектор, где от имени железных дорог пели гимны, его название стало непримечательным. Великая мобилизация, начавшаяся на железных дорогах с Республикой, к сожалению, была забыта до 2000-х годов. В повестке дня турецкого правительства партии ПСР было суждено возобновить движение железных дорог. Наши инвестиции в эту сферу начали ускоряться. Десять лет спустя инвестиционный бюджет, выделенный железным дорогам в 10 году, увеличился до 2012 миллиардов долларов. Он увеличился с 5 миллионов до 250 миллиардов. Наши инвестиции в железные дороги за последние 5 лет составили 10 миллиардов турецких лир. Это примерно 26-14 миллиардов долларов. Но этого мало. Объем инвестиций, которые мы начали и планируем до 15 года, составляет 2023 миллиардов турецких лир ».

УВЕЛИЧИТЬ СЕТЬ БЫСТРОГО ПЕРЕДАЧИ ДО 2023 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ К ЦЕЛИ 10

Говоря о целях министерства в своем выступлении, министр Йылдырым сказал: «Цель - увеличить сеть высокоскоростных поездов до 2023 тысяч километров в 10 году. Добавление к существующей сети обычных поездов до 4 тысяч километров. Таким образом, увеличить общую железнодорожную сеть с 11 тысяч км до 25 тысяч 500 километров. Это означает увеличение более чем на 100 процентов. Другими словами, 36 процентов населения, прибывающего в Турцию или на высокоскоростной поезд 15, должны быть связаны друг с другом. Мы продолжаем работать над этим. В 2009 году мы представили высокоскоростной поезд в Турции. В конце этого года мы открываем Мармарай, который называем проектом века. Вводим в эксплуатацию скоростной поезд Анкара - Стамбул. Как известно, участок Эскишехир - Анкара введен в эксплуатацию в 2009 году. Сейчас работы на этапе Эскишехир - Стамбул продолжаются полным ходом. «К концу этого года по маршруту Анкара - Стамбул будет меньше 3 часов».

ЕС ВАЖЕН ДЛЯ НАС, НО У НАС НЕТ

Ссылаясь на процесс Турции в ЕС в своем выступлении Йылдырым, высокоскоростной поезд Турции сказал, что у него не так много стран в ЕС. Министр Йылдырым ", возможно, вошел в Турцию в ЕС. В 20 странах, входящих в ЕС, нет высокоскоростных поездов. «Важно не вступление в ЕС, а наличие инфраструктуры в ЕС», - сказал он.
Молния: «Мы знаем, что рано или поздно единство Турции будет необходимо, чтобы понять, что она является стратегическим партнером. Турция не является бременем, как другие страны, чтобы разделить бремя. Наступит день, когда не будет бремена член союза ЕС, будет почетный партнер. Мы надеемся, что некоторые страны союза узнают об этом и, соответственно, пересмотрят свое отношение и мысли. Мы продолжим наш путь. ЕС важен для нас, но не незаменим. Мы будем работать. Мы приложим все усилия, чтобы предоставить своим гражданам больше, чем то, что ЕС предоставляет своим гражданам. После этого почти не будет никакой разницы между тем, чтобы быть членом профсоюза или нет. Тогда предпочтение турецкого народа будет играть роль », - сказал он. - ODATV

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*