Мармарай обыкновенный, но никогда не забываемый

Мармарай обыкновенный, но никогда не забываемый
Транспортный проект, направленный на соединение двух сторон Стамбула, изменил страницы мировой истории. Большинство из нас не знает об этом, но история поселений Стамбула переписывается. На этот раз Дженгиз Эрдил отнес раскопки Мармарая в «Аудиофайл» ...

В Еникапы были обнаружены самые богатые находки эпохи неолита (полированного каменного века) в истории человечества. Транспортный проект, направленный на соединение двух сторон Стамбула, изменил страницы мировой истории. Большинство из нас не знает об этом. Еще есть разговоры о «гончарном деле». Счастливы - это ученые ... Они утверждают, что учебники изменятся.

Раскопки показали, что Стамбул, который является фаворитом мира с его тысячелетней историей и культурным накоплением, также не пуст.

СРОКИ СТАМБУЛА

Пища, оставшаяся с эпохи неолита, покажет, что ели люди того периода или какие продукты были проданы.

Cengiz Erdil аудио файл в этой теме наклонился. Что подразумевается под костями животных и останки найдены при раскопках Стамбульского университета, факультет ветеринарной медицины, профессор анатомии. Он говорил с Ведатом Онаром.

На этот раз мы рассмотрим раскопки Мармарая с другой стороны. Кости 54 видов животных, найденные при раскопках в Еникапы, также являются предметом исследования. Профессор анатомии факультета ветеринарной медицины Стамбульского университета. Ведат Онар…. Остовы кораблей, найденные при раскопках Мармарая, вернули историю на 7 тысяч лет. Были получены очень важные находки с точки зрения археологии. Но есть еще кости этого предмета, какие исследования там проводились? Этот аспект раскопок в Мармарае малоизвестен. Что там достигнуто?

В 2004 раскопки были начаты Дирекцией археологических музеев Стамбула и продолжались до сегодняшнего дня. Историческая оценка раскопок метро и Мармарея в Еникапы, которая проводилась в этом процессе, восходит к 8 тысячам - 8,500 годам. Но когда мы смотрим на кости животных, появляются останки животных невероятного византийского периода, начиная с 4 века до 13-14 века. Вы сказали, что жанр 54, но последняя ситуация - это жанр 55. До сих пор тысячи животных 60 получили данные из более чем тысячи костей. Но наши данные продолжают получать, потому что невозможно оценить результаты раскопок каждый день, потому что там плотный материал. следовательно, их процесс оценки займет много времени. Возможно, раскопки будут завершены в конце этого года, но лаборатория покроет много лет. Когда мы смотрим на кости животных, добытые здесь, мы называем это видами 55, это похоже на зоопарк. Вы можете думать о видах, дельфинах, тунце, лошадях, ослах, лисах, существует ситуация, которая показывает широкое распространение населения. Конечно, это область, где находятся руины порта Феодосия, знаменитой гавани в Мраморном море в византийский период. Он активно использовался до 7-века, до 13-14-века функция ручья Ликос постепенно исчезала с аллювиальными отложениями, а после 13-14-века используется в качестве bostanlıg. У ручья Ликос есть обломки, потому что вокруг ручья Ликос есть порезы, которые упоминаются в этих записях, и руины, которые появляются в этой области, попали в область с ручьем Ликос.

Когда другая предметная область заполняется, невероятная область останков животных стала пустой зоной. В частности, коллекция византийских лошадей слишком велика, потому что лошади - самая важная сила империи. Он был использован для военных целей и транспорта. Нам также нужно взглянуть на другой аспект лошадей. Некоторые из этих лошадей также использовались для бойни. Фактически, мы видим, что даже кости мертвых лошадей, хвосты и грива были удалены из костей. Кроме того, излишки расхода материалов слишком велики. В частности; останки овец, коз, крупного рогатого скота, свиньи, верблюда находятся в очень высокой степени, что может показать нам направление питания. Морепродукты также очень много. Поскольку рыба, поступающая из района порта, не обязательно является крупной рыбой, особенно тунец, охотится на дельфинов, есть также охота на морских черепах, мы видим, что процесс измельчения. Хотя маленькая рыба, вероятно, была отправлена ​​в город в целом, мы можем легко увидеть эту большую рыбу на костях, которые мы наблюдали разрезать и измельчить.

ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ ВЕТЕРИНАРНОГО ФАКУЛЬТЕТА

- Сейчас столько материала… Где это выставлено?

С разрешения Главного управления культурного наследия и музеев мы берем этот материал из археологических музеев Стамбула и доставляем его на наш факультет с разрешения. Частично это раскопки, которые проводились здесь после 2004, чтобы представить наших людей, какие животные появились в обществе в то время, каковы отношения между животным и человеком, какова пищевая привычка? Чтобы представить их, мы создали наш музей остеоархеологии на факультете ветеринарной медицины. И вот мы демонстрируем наши примеры в нашем собственном салоне. Мы стараемся выставлять здесь интересные материалы. Мы видим наибольший интерес со стороны школ, что делает нас счастливыми. Потому что мы испытываем огромное счастье в плане обучения, удивления и получения от них информации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*