Как Marmaray влияет на цены на жилье

Как Marmaray влияет на цены на жилье: По данным EVA Real Estate Appraisal, проект Marmaray внесет серьезные изменения в рынок недвижимости.
Marmaray перенесет рынок недвижимости на линию Еникапы-Сиркеджи-Ускюдар
Проект Marmaray, который будет сдан в эксплуатацию 29 октября, станет первым переходом железнодорожной системы между Европой и Азией, в то время как цены на недвижимость в большом регионе
и арендная плата также будет решающим фактором. Генеральный директор EVA Real Estate Appraisal Cansel Turgut Yazıcı изучает развитие рынка недвижимости в рамках проекта Marmaray.
Согласно исследованию, проведенному EVA Gayrimenkul Değerleme Danışmanlık A.Ş., одной из ведущих компаний в секторе оценки, «переход через Босфор» проекта Мармарай, особенно между Казлычешме-Еникапы-Ускудар-Сиркечи-Ибрагимага, имеет особое качество на рынке недвижимости.
Точки подключения выходят вперед
Заявляя, что переход через Босфор еще больше укрепит идентичность «центра» исторического центра Стамбула, учитывая, что пригородные линии также связаны, Языджы считает линию Еникапы-Сиркечи-Ускюдар узловыми точками с точки зрения железнодорожной системы и морского сообщения. Языджы заявляет, что в этих двух точках цены на недвижимость будут изменяться сильнее, чем в их окрестностях, и что владельцы недвижимости в настоящее время ждут сдачи жилья в аренду в центральном районе Ускюдар, в районах, которые находятся не более чем в 10-15 минутах от выхода со станции.
С другой стороны, многие дома, арендованные в настоящее время в центральной зоне открытия Мармарея, не будут иметь большого влияния в зданиях в старых зданиях, в которых указано, что требуемые типографские квартиры ждут открытия собственности владельцами Marmaray. Регион Сиркечи-Йеникапы расположен в пределах границ исторического полуострова, уже ограничен земельным предложением, а новое жилье или фирменное жилье является регионом, где редко утверждается, что принтер, ближайший к этому региону бренд, расположен на линии Йедикуле-Зейтинбурну-Бакиркой, из-за близости станции Казлычешме он также подчеркивает, что ожидается рост в этих регионах.
Коммерческие сайты будут оценены на европейской стороне
29 октября 2013 года станции между Казлычешме и Ибрагимага, известные как этап проекта «Переход через Босфор», вступили в строй. Эти станции также будут интегрированы с другими регионами, и все целевые соединения будут завершены к 2016 году. Поэтому, по словам Языджи, движение недвижимости в регионах также будет время от времени отличаться.
Во-первых, ожидается, что площадь вокруг станций, указанных в зоне перехода через горло, увеличится на квадратные метры. В настоящее время в регионе Казлычешме-Едикуле есть много роскошных резиденций, таких как особняки Едикуле, 16 / 9, Ottomare Suits, Istanbul Veliefendi, Прибрежный парк, The Istanbul Residence, Bakırköy 46, Real Istanbul. Он изменяется между TL / m5.000.
В интервью, проведенных с фирменными проектами в этом регионе, принтер заявляет, что, хотя это не ценовая политика для открытия проекта Marmaray, изменения цен, сделанные в периодических периодах, будут эффективными, но насколько будет обеспечено их увеличение. Более того, поскольку большинство проектов готовится к завершению, ценовая политика инвесторов не известна.
Однако, по словам Языджы, не ожидается, что рынок жилья в этом регионе в первую очередь отреагирует, поскольку между Еникапы и Сиркеджи, одним из регионов, с которыми напрямую связан проект, нет жилых районов, а жилищные условия на историческом полуострове ограничены. Однако утверждается, что цены на аренду старых бизнес-гостиниц в Сиркеджи и его окрестностях, а также магазинов на улице вырастут в абсолютном выражении. В результате Языджы отметил, что регион Сиркеджи-Еникапы, который станет легко доступным регионом из многих точек, будет играть очень важную роль в транспортном центре Стамбула через несколько лет, особенно с этого момента человек, который будет путешествовать по железной дороге между двумя сторонами, начал свое путешествие. Он указывает, что ему придется останавливаться на станциях Еникапы, Сиркечи или Ускюдар, несмотря ни на что.
Как минимум% 10-15 увеличит арендную плату на анатолийской стороне
Центральная область Ускюдар, которая является первой остановочной точкой на азиатской стороне проекта, уже является заметной областью древних поселений. Принтер отмечает, что, поскольку арендуемые дома более подходят, чем европейская сторона, это предпочтительное место для студентов университетов, и цены на них составляют 1 млн. Евро в парке Ускюдар Престиж, который является единственным проектом в нескольких минутах ходьбы от центра, даже если дома под брендом не найдены.
Проект Marmaray повлияет на Üsküdar недвижимость аренда жилья будет более выразительным, что у принтера, в настоящее время в центре региона есть проблемы с поиском жилья для аренды, причина в том, что владельцы проекта ждут проект и появление университетов, появление потребностей в жилье.
Квартира 100 m2 в центре Ускюдара сдается в аренду между 900-1.500 TL. Когда элемент ландшафта активирован, арендная плата может даже превышать TL 3.000. Тем не менее, ожидается, что Marmaray будет накапливать требования и действовать в соответствии с требованиями владельцев, которые ожидают ввода проекта в эксплуатацию. Тем не менее, принтер ожидает, что владельцы недвижимости, которые ожидают, что рынок недвижимости будет двигаться в течение длительного времени, повысят свои арендные цены по крайней мере с 10 до 15. С другой стороны, предполагается, что этот показатель увеличится еще больше в течение года. С точки зрения этого развития, эффект от проектов железнодорожной системы является средством транспорта, которое делает его более ясным. Это подчеркивает.
Метрополитен анатолийской стороны повлияет на рынок недвижимости
В связи с исследованием Языджы определила 2012-процентное увеличение стоимости единицы квадратного метра брендовых домов в регионе Картал-Малтепе в период с апреля 2011 года по декабрь 2012 года, то есть за 19 месяцев, в рамках «Отчета по отраслевому жилищному строительству», опубликованного EVA Gayrimenkul Değerleme. Он также напоминает вам, что он делает.
Факторами, влияющими на это увеличение, являютсяKadıköy метро, ​​здание суда Картал, крупнейший в мире дворец правосудия и выход на стадию решения долгожданного проекта трансформации. Отметив, что инвестиции в Карталский регион увеличились в результате всех этих факторов, Языджи подчеркивает, что рынок недвижимости в этом регионе также набирает обороты.
От станции Мармарай и Ибрагимаги KadıköyЯзыджи заявил, что будет обеспечено соединение метро Eagle, так что с 2013 года оно может быть достигнуто железнодорожными системами от Картала до Казлычешме. HalkalıБесперебойная транспортировка может быть обеспечена до. Типография, развитие Орлиного региона повысит привлекательность этого подчеркивает.
Языджы, который отметил, что текущая стоимость единицы квадратного метра брендовых жилых домов в регионе, которая принесла 30-процентную премию примерно за два года, в настоящее время находится в диапазоне от 3.000 5.500 до 2 XNUMX TL / мXNUMX, а также что проблемы городской трансформации в регионе были решены и процесс начался, Он заявляет, что несомненно, что такие брендовые компании, как Ağaolu, сделают новые инвестиции в регионе. Языджы подчеркивает, что важный прорыв в офисном секторе начался с открытия Дворца правосудия, что Картал стал регионом, который за короткое время значительно продвинулся в сфере недвижимости, и что объединение проекта Marmaray будет в значительной степени способствовать этому импульсу.
Станция sksküdar в Мармаре будет подключена к метро Üsküdar-Umraniye до тех пор, пока meekmeköy-Sancaktepe'ye, напоминающий о принтере, проект не будет запущен в 2016, мобильность на основе метро будет жить в регионе Çekmaköy-Sancaktepe.
Поскольку предложение земли для новых инвестиций легче удовлетворить, проекты в основном разрабатываются в районе Чекмекой-Санкактепе. Принтеры в этой области единицы квадратных метров в диапазоне 2.750-4.000 TL / m2 в диапазоне изменений в принтере, за последние два года, увеличение примерно с 15 до 20 скорости записываются. Это увеличение в метро, ​​связанном с Üsküdar metronının, что эффект принтера, Мармарай Halkalı 2015, метро Чекмекёй-Ускюдар в 2016 и ЧекмекёйHalkalı Транспортировка будет осуществляться менее чем за минуту с помощью железнодорожной системы 70. Принтер увидит увеличение спроса из-за более предпочтительных мест, особенно сегодняшние инвесторы увидят высокий спрос, когда они арендуются через несколько лет. Даже при том, что будет иметь место абсолютный рост стоимости аренды, заявлено, что процент в настоящее время не соответствует действительности. в течение нескольких месяцев после открытия.
Marmaray интегрируется с другими инвестициями в регионе
К 2015 году, когда Мармарай будет полностью завершен, будет завершен проект колесного тоннеля в Стамбуле пролив (перекресток Казлычешме - Гёзтепе), известного как туннель Евразия, и время в пути между Казлычешме и Гёзтепе будет значительно сокращено. Таким образом, эти районы, где расположены станции Мармарая, будут выделяться как выгодные регионы как с точки зрения транспорта, так и с точки зрения общественного транспорта. Кроме того, площадь Ускюдар претерпит большую трансформацию с проектом Мармарай, а с завершением строительства станции Мармарай идентичность Ускюдара как транспортного центра станет намного сильнее.
О том, что означает проект Marmaray при оценке вместе с другими проектами, Yazıcı говорит: «В Стамбуле, особенно после 1960 года, незапланированные жилые районы вокруг пригородных линий вступили в процесс преобразования с проектом Marmaray. Глядя на планы трансформации и транспортировки, становится понятнее, что Мармарай - это транспортный план высшего уровня. Пригородная линия, которая «потеряла свою привлекательность» из-за политики развития в Стамбуле, ориентированной на шоссе, снова становится привлекательной с проектом Мармарай. Стоимость недвижимости в жилых районах, расположенных на линии или рядом с ней, уже выросла. Интенсивность проектов «городской трансформации», планируемых муниципалитетом или инициативами частного сектора в поселениях с повышением арендной платы, впечатляет. На европейской стороне по Мармарайскому маршруту HalkalıКючюкчекмедже, Зейтинбурну, Казлычешме, Сулеймания - регионы с планами городской трансформации, в этом году был объявлен тендер на проект круизного порта, известного как Галатапорт. На анатолийской стороне, Хайдарпаша, Картал, Пендик и, возможно, с этим проектом, есть планы преобразования в Гебзе, который будет ближе к Стамбулу. С другой стороны, Kartal и Küçükçekmece планируется развивать на маршруте Marmaray в качестве центрального делового района (CBD). В то время как железнодорожные системы, такие как Париж, Лондон используют сорок процентов населения в развитых мегаполисах, в Стамбуле этот показатель составляет всего 10 процентов. В этом отношении Marmaray является очень важным проектом, который увеличит долю железнодорожных перевозок и обеспечит мобильность в секторе недвижимости.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*