Инвалиды просят бесплатный транспорт

Инвалиды хотят бесплатной перевозки в Мармареи: бесплатная карта для инвалидов, действующая в общественном транспорте, недействительна в Мармарее. Инвалиды, использующие Marmaray со скидкой 50, хотят бесплатную перевозку. Чиновники TCDD объявили, что начали работу по бесплатной перевозке инвалидов.
Цена билета на Мармарей, который соединяет два континента под Босфором, составляет 1.95 TL. Инвалиды платят половину этого сбора.
Трудности, с которыми сталкиваются инвалиды при транспортировке, известны всем ... Они борются со многими проблемами, такими как несоответствие городской архитектуры, отсутствие надлежащих условий на дорогах, тротуарах и эстакадах и так далее. Хотя в последнее время были предприняты некоторые шаги для облегчения жизни людей с ограниченными возможностями, проблема все еще остается огромной. В таком случае количество жалоб от людей с ограниченными возможностями не ограничено.
Есть ЖАЛОБЫ!
В эту эпоху интенсивные сообщения приходят от жителей Стамбула с ограниченными возможностями, которые все еще не могут пройти по тротуару без пандуса или добраться до станции без лифта. В настоящее время к этим жалобам добавилась новая. "Почему мы не можем попасть на Мармарай бесплатно?" Я получаю очень много сообщений от людей с ограниченными возможностями ... Как вы знаете, инвалиды могут бесплатно пользоваться общественным транспортом с бесплатной картой. Автобус, метробус, метро ...
Приходите и посмотрите, что эти бесплатные карты не действительны в Мармаре. И они хотят, чтобы этот двойной стандарт закончился. С другой стороны, источники TCDD, с которыми мы консультировались по этому вопросу, дали хорошие новости для граждан с ограниченными возможностями: bir. Есть решение Совета министров о скидке, которую TCDD будет применять к людям с ограниченными возможностями. Те, у кого уровень инвалидности составляет 50 процентов и выше, имеют процентную скидку 50 как на себя, так и на своих компаньонов. Те, у кого процент инвалидности 40, имеют скидку 50 только на них. TCDD работает для предоставления «бесплатных» билетов людям с ограниченными возможностями. По завершении обучения лицам с уровнем инвалидности 50 и выше будут предоставлены бесплатные билеты как для них самих, так и для их спутников. Лицам с более низким уровнем инвалидности (процент 40) будут предоставляться только бесплатные билеты.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*