Кандидат в зимние виды спорта Хаккари

Центр зимних видов спорта Хаккари будет номинирован: горы, покрытые снегом на 7 месяцев, поэтому условия зимних видов спорта в Хаккари имеют значительный потенциал, потенциал стать одним из самых популярных центров зимнего туризма Турции.

Период стрельбы эхом в горах захватывает душевное равновесие с процессом решения Хаккари, которым природные богатства отечественных и иностранных туристов хотят поделиться.
Горнолыжный курорт, построенный Министерством молодежи и спорта на плато Мерга-Бюте на высоте 12 тысяч 2 метров, в 800 километрах от центра города, чтобы оценить потенциал снегопада в регионе, является надеждой на возрождение зимнего туризма и предлагает любителям спорта возможность заниматься зимними видами спорта, такими как катание на лыжах, санях и сноуборде.
- Приглашение для любителей зимних видов спорта
В беседе с агентством Anadolu (AA) региональный директор по делам молодежи и спорту Решит Гюлдал заявил, что они переместили лыжную базу на плато Мерга-Бюте 3 года назад, и что телески были предложены любителям спорта с системой бэби-лифта на объекте.

Горнолыжный курорт находится в стадии торгов, и горнолыжный курорт будет дополнительно обогащен за счет завершения строительства этого блока и привлечения предпринимателей для строительства лыжного дома и гостиницы.
Гюльдаль, атмосфера, образовавшаяся в процессе решения, положительно отражается на всех сферах:
«Здесь 7 месяцев снега. Первый снег поднимается по животу, последний - в Турции. Мы катались здесь даже 30 апреля прошлого года. Это один из центров катания на лыжах. Если мы немного возродим и раскрасим наше предприятие, мы сможем предоставить нашим людям больше услуг. Приглашаем в Хаккари любителей кататься на лыжах. У нас есть 2 пограничных ворот. Если наши двери откроются, Хаккари станет фаворитом зимнего спортивного туризма ».
- «Наши сердца открыты для всех»
Глава клуба альпинизма Джило Хаси Тансу также сообщил, что город чрезвычайно богат природными видами спорта, такими как альпинизм, катание на лыжах и пеший туризм.
Тансу объяснил, что в Хаккари большую часть года лежит снег, а на плато Берселан и ледниках горы Чило можно кататься на лыжах в течение всего года, и охарактеризовал потенциал города как «необычайное богатство» для любителей спорта.
Тансу, отметив, что этот вопрос открывает для себя богатство и нуждается в улучшении, «спортсменов в любой точке Турции, начиная с процесса решения, мы приглашаем сюда. Пусть приедут на лыжах. Конечно, как и в других городах, наши супер роскошные отели Mavi bayraklı У нас нет помещений, но наше сердце открыто для всех », - сказал он.

- Ничем не отличается от Паландокен, Сарыкамыш
Фатьма Будук, городской учитель, заявила, что Хаккари была удивлена ​​во всех отношениях и что она была почти очарована трассой и необыкновенными природными пейзажами, которые она увидела на курорте, где она каталась на лыжах.
Заявив, что он учился в Бурсе и катался на лыжах в Улудаге, Сарыкамыш и Паландокен, Будук сказал: «Но это место ничем не отличалось от них. Лыжные возможности здесь нуждаются в улучшении. Хаккари - это регион с высокими горами и снегом. Любителям лыжного спорта стоит сюда приехать и покататься. «Это место действительно не отличается от Сарыкамыш и Паландокен».