Скоростной поезд Анкара-Стамбул также быстр в мобильной связи

Скоростной поезд Анкара-Стамбул также быстр в мобильной связи: операторы GSM, которые предусматривают большое количество пассажиров на маршруте YHT Анкара-Стамбул, начали переговоры с Главным управлением Государственных железных дорог Турции (TCDD) для обеспечения бесперебойной мобильной связи.
Согласно информации, полученной корреспондентом AA, GSM-R, который был впервые внедрен в Европе в 2000 году и принят в качестве «нового европейского стандарта» в технологиях железнодорожной связи, был интегрирован в инфраструктуры YHT Генеральным директоратом TCDD.
TCDD установил эту систему для линии Эскишехир-Хайдарпаша, которая является второй частью линии YHT Анкара-Стамбул, открыл инфраструктуру системы для использования операторами GSM. Операторы GSM и официальные лица TCDD начали переговоры до начала линейного обслуживания.
Первая часть проекта YHT Анкара-Стамбул, линия YHT Анкара-Эскишехир, линии YHT Анкара-Конья и Эскишехир-Конья, система GSM-R, следующий процесс во второй части линии YHT Анкара-Стамбул будет запущен на линии Эскишехир-Кёсекой. Затем система будет установлена ​​на линии Кёсекёй-Хайдарпаша и на линиях скоростных поездов Анкара-Измир и Анкара-Сивас в рамках того же проекта.
TCDD открыл башни, которые он установил для связи поездов и инфраструктуры мобильной связи, чтобы операторы могли размещать общие базовые станции. Особенно из-за неровности участка между Эскишехиром и Хайдарпашой, наличие многих художественных сооружений увеличило количество башен. Операторы установили дополнительные башни в некоторых районах, чтобы повысить комфорт мобильной связи.
С другой стороны, в соответствии с решением Управления по информационно-коммуникационным технологиям использовать общую базовую станцию, загрязнение было предотвращено путем установки общих базовых станций на этой линии мобильных предприятий, но в гористой местности увеличилось количество базовых станций.
Чиновники TCDD недавно проконсультировались с оператором 3 GSM для установления покрытия в туннелях.
- GSM-R поддерживает скорость 550 километров
Благодаря системе GSM-R можно установить быструю и бесперебойную связь между центром управления, станциями YHT и поездами. По требованию операторов мобильная связь в YHT не прерывается благодаря инфраструктуре, поэтому пассажиры могут иметь удобную мобильную связь и доступ в Интернет с поддержкой 3G. Система, интегрированная в инфраструктуру YHT, обеспечивает бесперебойную связь на скорости 250 километров в час и поддерживает скорость 550 километров.
В системе групповые разговоры включают групповые беседы, автоматическое управление поездом (ATC), которое контролирует поезд и обмен данными между поездом и землей. Благодаря услуге голосового оповещения в системе можно одновременно объявить всю группу, экстренный вызов в экстренных ситуациях отключается, экстренному вызову разрешается разговаривать.
GSM-R может работать совместно с другими системами связи и GSM. Система предлагает множество приложений, таких как мгновенная информация о пассажирах обо всех задержках, количестве пассажиров на борту и / или в поезде, продажа билетов в поезде и система отслеживания вагонов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*