1 триллиону долларов нужна железнодорожная сеть 3500 для Афганистана

триллиону долларов для Афганистана нужна железнодорожная сеть
триллиону долларов для Афганистана нужна железнодорожная сеть

Афганистан занимает 683-е место в мире, а национальный доход на душу населения составляет 173 доллара. Однако, по словам Пентагона, в стране имеется потенциал необработанных природных ресурсов, превышающий 1 триллион долларов. Чтобы воспользоваться этим, сеть железных дорог, которая составляет всего 75 километров, должна быть увеличена до 3500 километров.

Было заявлено, что Афганистан, который достиг всего 11 долл. США в виде национального дохода в результате политической нестабильности, которую он испытывал в течение многих лет, и военной обстановки после 683 сентября, обладает потенциалом более 1 триллиона долларов в виде природных ресурсов.

Согласно сообщению в журнале Business Week, необработанные ресурсы, в основном железо, медь, природный газ и нефть, в Афганистане указывают на то, что экономическая величина в 18 раз превышает экономику Афганистана в 100 миллиардов долларов.

Однако для того, чтобы обработать эти ресурсы, необходимо развивать очень слабую железнодорожную сеть в стране. Единственная железнодорожная сеть в стране - это железная дорога длиной 75 км, которая связывает Узбекистан, который начал свою деятельность в 2011 году, с городом Мезар-Шариф.

В годовом плане 25 правительства Афганистана железная дорога имеет строительство 3580 километровой железной дороги. Однако из-за политических потрясений и атмосферы конфликта этот план идет медленно.

МОЙ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ
Мины, переданные в частный сектор, не могут эксплуатироваться с этими контрактами на миллиард долларов. Медный рудник в Мес Айнак, который был передан китайской государственной компании за 3 миллиарда долларов, ждет начала работы железной дороги. Железный рудник, который также был передан индийской государственной компании за 11 миллиардов долларов, не может эксплуатироваться, потому что он хочет, чтобы компания инвестировала в строительство железной дороги правительства Афганистана.

Эти неработающие мины превышают 1 триллион долларов, согласно отчетам Пентагона.
Вот потенциальные природные ресурсы в Афганистане и их денежное обеспечение.
Железная руда 420 млрд долларов
Медь 274 миллиардов долларов
223 миллиардов долларов природного газа и нефти
Гранит 144 миллиардов долларов
Ниобий 89 млрд долларов
60 миллиардов долларов лития
Золото 25 миллиардов долларов
5 миллиардов долларов калия
5 миллиардов долларов угля
Алюминий 4.4 млрд долларов

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*