Коррупция в скоростной железной дороге Мадрид-Барселона

Коррупция на линии высокоскоростных поездов Мадрид-Барселона: начато расследование утверждений о коррупции и взяточничестве в рамках проекта высокоскоростного поезда Мадрид-Барселона в Испании.

Инфраструктура испанской железной дороги ADIF и сотрудники частной строительной компании Corsan 9 были задержаны вчера, четверо из них были освобождены сегодня.

В рамках операции «Йогуи» жандармерия провела рейды в 11 различных точках Мадрида и Барселоны и изъяла множество документов.

Девять задержанных вчера человек обвиняются в подделке документов, чрезмерных расходах на ведение бизнеса и хищении в общей сложности 9 миллионов евро.

Барселонский суд, 2002-2009 между годами и 621 километровой линии Мадрид-Барселона находился под следствием.

В то время как проект, на который вначале было выставлено 7 миллиардов 550 миллионов евро, было присуждено 6 миллиардов 822 миллионов евро, до конца проекта стоимость увеличилась до 8 миллиардов 966 миллионов евро. Согласно отчету TCA, линия высокоскоростных поездов обошлась на 31 процент дороже, чем ожидалось. Отчет также обращает внимание на то, что в проект было внесено 69 изменений, и подчеркивает, что многие из них выходят за рамки законодательства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*