60-летняя тоска подходит к концу с завершением строительства моста Сарыяхши

60 лет стремления подошли к концу с завершением строительства моста Сарыяхши: города и села Аксарай и район Шерефликочхисар, которые находятся недалеко от Кыршехира, рады снова вступить в контакт с городом после завершения строительства моста Сарыяхши после 60 лет ожидания.
Благодаря мосту, который планируется открыть для движения в июне, города и села региона восстановят свои экономические и социальные связи, которые были прерваны озером Хирфанлы, которое было начато в 1950-х годах.
В беседе с агентством Anadolu (AA) председатель Торгово-промышленной палаты Кыршехира Селахаттин Экиджоглу напомнил, что озеро Хирфанлы, строительство которого было начато в 1950-х годах, нарушило экономические и социальные связи между городами и деревнями Аксарай, Шерефликочисар и Кыршехир. Экиджоглу заявил, что такие поселения, как Сарыяхши, Эврен и Чикинагил, которые находятся примерно в 50 километрах от Кыршехира, находятся дальше от Аксарая и Шерефликочисара, а в 1980-х годах была выдвинута идея строительства моста Сарыяхши через плотину озера в 1990-х годах, и проект был выдвинут. Он сказал, что готовится. Отметив, что в реализации проекта за многие годы не было достигнуто никакого прогресса, Экичоглу сказал:
«Мы с нетерпением ждем окончания этого стремления, хотя и с задержкой примерно на 60 лет. Идея соединения моста и дороги возникла в 1980-х годах. Проект строительства моста был подготовлен в 1990-х годах по требованию жителей региона, которые хотели приблизиться к Киршехиру и наладить экономические контакты. Строительство началось на озере плотины Хирфанлы в 2009 году. В прошлом году на участке Кыршехир были завершены дорожно-мостовые работы. До основания водохранилища Хирфанлы жители этого региона вели свою коммерческую деятельность с Киршехиром. Тоска жителей региона на 60 лет подходит к концу ».
Экиджоглу заявил, что в рамках проекта Кыршехирская часть моста и дорога были завершены, а Аксарайская часть продолжена. Экичоглу, который утверждал, что проект был продлен из-за отсутствия координации между государственными учреждениями, добавил, что мост Сарияхши, который планируется открыть для транспорта в июне, удовлетворит большую потребность региона. - «Мост объединит 50 тысяч жителей с Кыршехиром»
Депутат от AK партии Кыршехир Абдулла Чалишкан сказал, что мост Сидиклы-Сарыяхши длиной 50 метров, который социально и экономически объединит население около 415 тысяч человек в Кыршехир, на противоположной стороне озера Хирфанлы, восполнит большой недостаток. Чалышкан сказал: «Мы завершили строительство участка Кыршехир в последние годы. Проблемы, возникшие при заливке полов в Аксарайском районе, немного задержали сдачу этого объекта в эксплуатацию. Как только эта проблема будет решена, работа продолжится быстро. Открытие этого моста увеличит социальные и экономические связи между Кыршехиром и Сарыяхши, а также другими районами, городами и деревнями. Это чрезвычайно важно для будущего Кыршехира ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*