Завершен первый этап железной дороги Туркменистан-Иран.

Первый этап железной дороги Туркменистан-Иран завершен: завершен туркменский этап проекта железной дороги Север-Юг между Казахстаном и Туркменистаном-Ираном.

Сообщается, что завершено строительство железнодорожного транспортного коридора Север-Юг в Туркменистане, проложенного между Казахстаном-Туркменистаном-Ираном.

В новостях, опубликованных на сайте Turkmenistan.ru, руководству страны Гурбангулы Бердымухамедову был представлен отчет о завершении строительства участка железнодорожного транспортного коридора Север-Юг в Туркменистане, который заместитель премьер-министра Туркменистана по транспорту и коммуникациям Сатлик Сатликов назвал имеющим стратегическое значение.

Было заявлено, что международная железная дорога доставлена ​​к иранской границе и готова к использованию. Железнодорожные станции, мосты и другие связанные объекты были завершены на железнодорожном маршруте. Таким образом, создана инфраструктура современного транспорта и связи, отвечающая международным стандартам.

В отчете говорится, что вступление в силу транспортного коридора Север-Юг приведет к освоению богатых природных ресурсов балканской провинции Туркменистана, откроет множество возможностей для бизнеса и позволит коммерческой продукции достигать не только границ Туркменистана, но и международных рынков.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*