Проект трамвая планируется построить в Измире

Проект трамвая планируется построить в Измире: Городская палата планировщиков, президент Измирского филиала Коджаер: «В повестке дня города не отражен подход, основанный на участии»

Озлем Шеньол Коджаер, глава Измирского отделения Палаты градостроителей, утверждал, что совместный подход не был отображен в «проекте трамвая» в повестке дня города и что проекты, касающиеся систем общественного транспорта, были скрыты от общественности.

Kocaer, Союз палат турецких инженеров и архитекторов (TMMOB), члены Координационного совета провинции Измир с пресс-релизом на въезде в Kemeraltı, более экологически чистый и сокращающий использование автомобилей в городе, который является проектом общественного транспорта, сказал, что трамвай опоздал в реализации.

Заявив, что для таких приложений с большой площадью воздействия стало невозможно обеспечить максимальную выгоду как при определении маршрута, так и с точки зрения планирования транспортировки, Коджаер подчеркнул, что они подозревают, что проект является «незапланированным и внеплановым».
«Никакого обмена информацией, проект скрыт от общественности»

Он сказал, что они следят за вопросом определения трамвайного маршрута в прессе, нужды и идеи жителей Измира на этапе проекта игнорируются, Коджаер сказал:

«Партисипативный подход не был включен в проект, стоящий на повестке дня города. Подробные отчеты об экспертизе и предложения наших торговых ассоциаций, основанные на информации, которую они получили с ограниченными средствами, были переданы муниципалитету Измира, который руководит проектом, и было предложено пересмотреть проект с учетом этих предложений.

С другой стороны, как и в процессе от начала проекта трамвая до процесса разработки, информация не передается в соответствующие круги, но сохраняется настойчивое требование не демонстрировать совместный подход. Городским администраторам необходимо принять тот факт, что проекты, непосредственно связанные с системами общественного транспорта, такими как трамвай, не могут достичь успешных результатов, скрывшись от общественности, делясь результатами опросов только с гражданами, проживающими на маршруте, или показывая публике модные изображения, созданные в компьютерной среде. Мы надеемся, что те, кто управляет городом, поделятся этими и подобными проектами с жителями города, которые получат пользу от проекта, а также с соответствующими профессиональными организациями и специализированными организациями ».

Члены Измирского областного координационного совета TMMOB раздавали листовки, которые они подготовили о проекте, гражданам после объявления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*