Запущена самая длинная в мире железная дорога

Запущена самая длинная в мире железная дорога
Запущена самая длинная в мире железная дорога

Самая длинная железная дорога в мире заработала, когда товарный поезд, отправляющийся из Китая, прибыл в Мадрид, столицу Испании, в прошлом месяце. Эта железная дорога, получившая название Шелкового пути 21 века, была построена Китаем, который хотел возродить старые торговые пути между Восточной Азией и Европой.

В ноябре прошлого года поезд с потребительскими товарами прибыл в Мадрид через три недели после того, как он покинул приморский город Китая Иу. Поезд 13 тысяч километров сокращает время транспортировки вдвое. Ожидается, что поезд вернется до китайского Нового года, который будет отмечаться в феврале после покупки вина и овощей из Испании.
«21. По словам Джонатана Фенби, автора книги "Будет ли Китай доминировать в XNUMX веке?" В настоящее время существует железнодорожная линия, которая отправляется из Чунцина на юго-западе Китая и заканчивается в Германии через Россию.Лер поезда, перевозящие все виды потребительских товаров, от автомобильных запчастей до компьютеров, курсируют между Германией и Китаем пять раз в неделю.

Китай активно инвестирует в европейские торговые пути. Премьер-министр Китая Ли Кэцян в прошлом месяце присоединился к открытию китайского моста 167 стоимостью миллион долларов через Дунай в Сербии. Премьер-министр Сербии Александр Вучич доволен инвестициями: «Этот мост, который впервые продемонстрировал мастерство китайских инженеров в Европе, был бессмертным памятником дружбы между Китаем и Сербией. Мы собираемся подписать много других проектов с нашими китайскими друзьями. В будущем будут построены новые мосты и дороги. Гелечек

Проекты также включают высокоскоростную железнодорожную линию 1 млрд. 900 между Белградом и Будапештом. Министр иностранных дел Китая Ван Йи подчеркивает важность крупных инвестиций в глобальные отношения: X К концу 2014 мы установили более стратегические отношения с крупными странами и регионами мира, чем 70. Сейчас мы строим торговые партнерства вместо альянсов.

Тенденция Китая к возрождению старых торговых путей, на которой основана группа Silk Road Dream, продолжает гастролировать по Южной Азии. Китай, 40 миллиардов долларов на обновление инфраструктуры торговых маршрутов были упущены. Иностранные инвестиции направлены на укрепление позиций Пекина на мировой арене. Однако, по словам Джонатана Фенби, одной из причин иностранных инвестиций является замедление роста Китая: yapi В Китае существует множество структурных недостатков, от финансовых до экологических, и правительство Пекина, похоже, не принимает замедление роста. Однако осознание необходимости решения этих больших проблем в Китае становится широко распространенным явлением.

Европа, где продолжается экономический спад, приветствует китайские инвестиции. Эксперты говорят, что европейцы в настоящее время игнорируют озабоченность Китая по поводу его плохой репутации в области прав человека и демократии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*