Ханимский мост будет восстановлен

Мост Ханым будет восстановлен: Сообщалось, что были начаты работы по восстановлению исторического моста Ханым, расположенного на ручье Пюлюмюр, на выходе из района Пюлюмюр в Тунджели.
Губернатор района Пюлюмюр Мекан Чевен заявил, что после переписки, которую они вели в качестве губернатора района, Главное управление автомобильных дорог решило восстановить мост Ханым.
Отметив, что исторический мост, который был зарегистрирован и взят под охрану решением Высшего совета природных ресурсов 1986 и 1839 годов, вот-вот рухнет, Чивирен сказал: «По запросу губернатора округа 8 января 14 года 2015-м региональным управлением автомобильных дорог будет проведен тендер на техническое обслуживание и ремонт. Если в тендерном процессе не будет сбоев, восстановление начнется в апреле или мае, и его планируется завершить в течение 2 лет ».
Подчеркнув, что мост Ханым имеет историческое значение и особенности, Севрен подчеркнул, что они верят, что восстановление моста внесет серьезный вклад в превращение Пюлюмюра в центр исторического туризма.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*