Успешные студенты приезжают в Эрджиес из Учхисара и проходят лыжную подготовку

Успешные студенты приезжают в Эрджиес из Учхисара и проходят лыжную подготовку: муниципалитет Учхисара отправляет успешных студентов в лыжный центр Кайсери Эрджиес по выходным, чтобы вознаградить их и предоставить им лыжную подготовку.

Успешные студенты, обучающиеся в различных школах в городе Учхисар, одном из важнейших туристических центров региона Каппадокия, получают от муниципалитета возможность пройти обучение на лыжах. В рамках проекта 6 детей, которые учатся в 15 классе, по субботам отправляются в лыжный центр Кайсери Эрджиес. Хотя дети, обучающиеся здесь лыжным гонкам, имеют возможность развлекаться по своему желанию, все их расходы покрывает муниципалитет Учхисара.

Мэр Учисара Али Карааслан, который заявил, что они начали такой проект, чтобы вызвать интерес к лыжам, популяризировать этот вид спорта, привить учащимся здоровый образ жизни и поощрить успех, сказал: «В рамках проекта, который начался с концепцией культурного катания на лыжах мы распространяем и объясняем сотрудничество, которое мы поддерживаем с Kayseri Erciyes, нашим людям и нашим детям.Мы организовали эту программу для популяризации и принятия лыжного спорта. Молодые люди, занимающиеся спортом, лучше развиваются как физически, так и умственно. Они становятся людьми с высокой уверенностью в себе и более успешными в школьной жизни. Как муниципалитет, мы планируем продолжить социальную, культурную и спортивную деятельность нашего муниципалитета в ближайшие дни, с лыжными тренировками, которые мы начали, чтобы распространять и развивать социальные, культурные и спортивные мероприятия в нашем городе. Мы планируем много мероприятий для наших детей и молодежи по всему городу. Наши дети и молодежь будут общаться и избавляться от вредных привычек благодаря мероприятиям, которые будут продолжаться в весенний и летний периоды и даже в течение всего года. Я думаю, что мы добьемся этого своей деятельностью, на которую мы нацелены, чтобы выполнить свои обязанности перед будущими поколениями, которые ответственны, толерантны, уважительны к своему окружению, открыты для развития и обладают лидерскими качествами».