UTİKAD был запущен для проблем на складах

UTİKAD вступил в борьбу за проблемы со складами: 2 В рамках Таможенного регламента, который вступил в силу в декабре, увеличение сумм залогов и внедрение новой системы камер на складах привело к тому, что операторы складов столкнулись с большими объемами дополнительных расходов. Международная ассоциация производителей транспортных и логистических услуг продолжает свои инициативы по решению проблем, с которыми сталкивается UTİKAD.

Член правления UTİKAD и президент рабочей группы по таможенным и складским операциям Ахмет Дилик, член рабочей группы по таможенным и складским операциям Али Бозкурт и генеральный директор UTİKAD Cavit Uğur посетили склад в Анкаре, чтобы обсудить проблемы, возникающие при работе склада.

Делегация UTİKAD впервые посетила Авни Эрташа, генерального директора Ликвидационной службы Министерства таможни и торговли в своем офисе.

Одна из проблем, с которой сталкиваются операторы склада после изменения регламента 02 в декабре, - это «камеры». Antrepocular обновил камеры и системы хранения изображений на своих складах с необходимостью, возникшей в предыдущие годы, столкнувшись с обновлением камер с последними изменениями.

Обновление камер и систем хранения изображений через несколько лет принесло в сектор очень высокие дополнительные расходы, что говорит о том, что делегация UTİKAD начала процесс обновления, но еще не завершила работу операторов склада, чтобы разрешить дополнительные периоды времени и разрешить ввоз товаров на склад, сказал он.

Süre дополнительное время будет уделено предприятиям, которые будут обновлять систему »

Авни Эрташ, генеральный директор Министерства таможенных служб и служб по ликвидации торговли, сказал, что операторам склада, начавшим процесс установки системы камер, будут предоставляться дополнительные периоды ежеквартально и что, если процесс проверки еще не завершен, он будет допущен на склад.

Делегация UTİKAD также потребовала освободить старые залоги 75.000 Euro, находящиеся в ведении администрации, из-за тех предметов, которые не могли быть вывезены со складов, а операции с предметами, подлежащими обращению взыскания, и предметами, изъятыми из обращения на складах в течение длительного времени, были прекращены.

После этого делегация UTİKAD посетила в своем кабинете начальника отдела складов и свободных зон Ондера Гечмена и рассказала о проблемах в системе, связанных с использованием обеспечения, и проблемах, возникающих в практике на складах.

«Старые гарантии 75.000 Euro должны быть возвращены»

Согласно новой системе, операторы склада предоставили фиксированное обеспечение 100.000 Euro, но обеспечение 75.000 Euro, данное согласно старой системе, все еще находится в управлении. Завершение ликвидации товара; Кроме того, хотя все транзакции были завершены и товары были сняты со склада, в некотором роде оставшиеся в системе декларации были закрыты, и 75.000 Euro, который все еще находится в управлении, было предложено вернуть. Утверждается, что закрытие открытых деклараций может быть осуществлено сотрудниками таможенной администрации, которые вновь назначаются на склады.

UTİKAD Делегация, гарантия не после снятия всех товаров, но за сумму каждого снятия может быть возвращена; не допускать использования определенных залогов, принадлежащих различным операторам склада, другими лицами в записях декларации; Чтобы предотвратить неправильный ввод ставок обеспечения, Бильге передал свои запросы на автоматическое присвоение ставки на номер GTİP и обеспечение возможности отслеживания перемещений обеспечения в системе. Ондер Гечмен, начальник отдела складов и свободных зон, сказал, что они рассмотрят вопросы и требования, возникшие в ходе визита.

После визитов UTİKAD, направляя свои мнения и запросы в таможенные и административные подразделения в письменном виде, ожидает поддержки администрации для скорейшего решения проблем.

Кроме того, 2 декабрь 2014 поправки к таможенному регулированию 78. вещество, добавляемое к абзацу контейнеров, заполненных Турции принесенного морем на таможенную территорию места временного хранения, чтобы быть морской порт не подключен к, как ожидается, не будет принят Министерством разрешено За исключением требований.

В результате этой поправки невозможность вывоза товаров в местах временного хранения, разрешенных Министерством, приведет к зависанию портов, существующих мест временного хранения, которые будут простаивать, и порты не будут использоваться эффективно. На самом деле, после того, как эта реализация началась, особенно в терминалах в районе портов Амбарлы, где много контейнерных перевозок, возникла проблема перегруженности и задержки доставки товаров покупателям.

По этой причине UTİKAD продолжит свои усилия с Министерством и связанными с ним подразделениями, чтобы как можно скорее отменить добавленную оговорку и разрешить перевозить контейнеры в места временного хранения той же таможенной администрации из портов, которые перегружены до тех пор, пока не произойдет это изменение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*