Ажиотаж на ÜNİLİG в Эрзуруме начался со слалома.

Ажиотаж на ÜNİLİG в Эрзуруме начался со слалома: Зимние спортивные игры Межуниверситетской спортивной лиги (ÜNİLİG), проведенные в Эрзуруме, начались с соревнований по горному слалому.

Зимние спортивные игры Межуниверситетской спортивной лиги (ÜNİLİG), проходившие в Эрзуруме, начались с соревнований по слалому в горных дисциплинах.

Федерация студенческого спорта Турции (TUSF) в первый день освобождения Эрзурума от вражеской оккупации к 97 годам проведения зимних спортивных игр в рамках юбилейных мероприятий, а альпинизм в женской и мужской категории завершился гонками в гигантском слаломе.

37 спортсменов из 130 университетов приняли участие в гонках на горнолыжном склоне отеля в лыжном центре Паландокен.

В женской категории первое место заняла Озлем Чарыкчыоглу из Университета Коч, на втором месте Рана Улудаг, а на третьем - Нурдан Инчесу из Университета Ататюрка.

В мужской категории первое место занял Левент Таш из Университета Кафкас, второе место занял Эрсин Бейдюз из Университета Ататюрка, а третье место занял Мустафа Топалоглу.

Председатель Технического совета TUSF Атакан Алафтаргил, давший оценку корреспонденту АА после первого дня гонок, заявил, что межвузовские соревнования раньше проводились в Эрзуруме, но такая крупная организация впервые была организована в пяти различных филиалах, таких как Unilig.

Участвуя в организации здесь спортсменов, представляющих университеты Алафтаргила, а также студентов-любителей в соревнованиях, а также спортсменов из сборной, благодаря этим гонкам в праздничном настроении две группы нашли возможность встретиться, сказал он.

Алафтаргил, сегодня без происшествий и травм, прекрасно завершив гонку, сказал:

«Столичный муниципалитет внес большой вклад в эту организацию, и мы надеемся, что она станет традиционной в фестивальной атмосфере. Особенно после 2011 года, когда Паландокен в Турции имеет самую развитую техническую инфраструктуру, он стал центром зимних видов спорта. Основная причина, по которой эти гонки проводятся здесь, заключается в том, что в Паландокене и Конаклы есть трассы, соответствующие мировым стандартам. Потому что здесь трассы смешаны с искусственным снегом и сделаны жесткими. Это позволяет первому и последнему спортсмену соревноваться на равной дистанции. Конечно, соревнования по стандарту нельзя проводить в других городах с нормальным снегом. Это самое большое преимущество Паландокена и Конаклы ».

Алафтаргил также отметил, что из-за ветреной погоды участники время от времени испытывают трудности, и добавил, что спортсмен должен мотивировать себя против любых условий.

Согласно информации, полученной от должностных лиц организации, альпийская дисциплина обусловлена ​​типом полуденного дня после большой гонки на слаломе.