Могут ли поезда быть более быстрыми на железнодорожном транспорте?

Могут ли поезда ускоряться быстрее на железнодорожном транспорте: в Европе проводятся исследования по увеличению веса железных дорог на транспорте. В Румынии инженеры стараются сделать так, чтобы больше грузов в вагонах перевозилось быстрее. Проверяются такие переменные, как тормозной путь.

В ходе исследования, проведенного в Румынии, инженеры стараются обеспечить более быструю транспортировку грузов в вагонах поездов. Многие переменные, такие как тормозной путь, проверяются в этих исследованиях.
Легкие вагоны строятся с использованием новых технологических материалов

Благодаря некоторым нововведениям, эти вагоны сделаны легче и менее вредны для рельсов. У некоторых есть датчики. Интеллектуальные технологии позволяют легко отслеживать движение и скорость вагона в деталях.

Кристиан Ульянов, специалист Университета Ньюкасла: temel Основным нововведением в этих вагонах является то, что они конструктивно легче, чем обычно. В качестве основного строительного элемента используются изделия из высококачественной стали, такие как балки новой технологии и профили холодного литья.

Удастся ли использовать эти инновации в железнодорожных сетях Европы?
Исследователи говорят, что индустрия грузовых перевозок чужды инновации. Они избежали многих важных нововведений в прошлом. Таким образом, окончательный проект готов к использованию, ориентирован на технологии и не предлагает радикальных изменений в транспортном процессе.

Саймон Ивницки, профессор Университета транспортного машиностроения Хаддерсфилда: «Проект абсолютно инновационный. Сейчас мы объединяем инновации, которые ранее применялись в других областях транспортного сектора и которые дают более высокую скорость. Но это не приведет к изменениям, которые транспортная отрасль не сможет принять».

Оборудование для подавления звука используется для предотвращения шума от поездов

Исследователи также хотят убедиться, что более быстрые поезда больше не будут мешать людям, живущим в районах, близких к железнодорожным сетям. Вот почему они проводят измерения шума с устройствами в своих руках ».

Александру Патрашку, Эксперт: var Есть несколько способов уменьшить шум. Одним из них является использование оборудования подавления звука в поездах. Другой способ - уменьшить вибрацию, которую поезда излучают на ходу ».

Что касается вибрации, исследователи разработали недорогие измерители давления и скорости. Измерение повреждений на рельсах уменьшит несчастные случаи и затраты на обслуживание.

Исследователи полагают, что железнодорожный транспорт будет более конкурентоспособным и устойчивым в отрасли, так как поезда ходят быстрее, чем километры 140, безопаснее и эффективнее с точки зрения логистики.

Донато Зангани, координатор исследований, определяет суть своих проектов как «устойчивость развития» и добавляет: «Особенно экологические, социальные и экономические. Поиск долгосрочных, устойчивых решений, делающих выбор железнодорожного транспорта более конкурентоспособным по сравнению с другими транспортными системами ».

Считается, что железнодорожный транспорт дешевле и экологичнее, чем автомобильный. Технологические инновации могут предложить европейским железнодорожным сетям лучшее будущее в этой области.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*