Бомба взрывается на железной дороге 1 мученика

На железной дороге взорвалась бомба.1 мученик: Самодельная взрывчатка, заложенная на железную дорогу в районе Генч Бингёля членами террористической организации РПК, была взорвана дистанционно во время разрушительных действий групп жандармерии. Сержант-специалист жандармерии погиб на месте взрыва.

Специалист по жандармерии сержант Вели Атеш был убит в районе Бингёля Генч в результате дистанционного взрыва самодельного взрывного устройства, установленного на железной дороге членами террористической организации РПК.

Согласно полученной информации, на железной дороге между Бингель-Элязыг, деревня Суверен, в результате взрыва на месте взрыва самодельных взрывчатых веществ, командования провинциальной жандармерии под бронепоездом отправились на место происшествия под усиленным контролем безопасности.

Бомба была взорвана жандармерией экспертом по взрывчатке жандармерией. Похороны мучеников Бингельского женского и педиатрического госпиталя был убран. Силовики начали масштабную операцию.

Офис губернатора сделал заявление

Согласно заявлению, сделанному мухафазой Бингёль, сообщается, что район Су-уездной деревни Суверен на железнодорожном взрывчатом веществе ручной работы в регионе, как сообщается, был отправлен в группу по утилизации взрывчатых веществ.

Команда заявила в заявлении, что команда проводила поиск взрывчатки, были зафиксированы следующие данные:

«В ходе обыска в результате подрыва самодельного взрывного устройства с дистанционным управлением, заложенного членами сепаратистской террористической организации, погиб специалист 4-го разряда жандармерии сержант Вели Атеш. Силы безопасности развернули в регионе масштабную операцию по поимке членов сепаратистской террористической организации ».

Баба Абдуррахман Атеш: Я видел это во сне, я чувствовал, что стану мучеником

Пожар обрушился на дом отца специалиста-мученика сержанта Вели Атеша в районе Кадынханы Коньи. Горькие новости в отцовский дом в районе Истикляль Мучеников сообщили губернатор района Эрджан Чичек и военные, прибывшие с бригадами службы экстренной помощи 112.

Услышав, что их сын стал мучеником, отец Абдуррахман и мать Синем Атеш сильно пострадали. Муфтий района Кадинханы Осман Аслан, родственники мученика, жители квартала и многие горожане также выразили свои соболезнования отцу Абдуррахману Атешу. Отец Атеш, недавно перенесший операцию на сердце, оказался довольно стойким.

Как стало известно, отец мученика сказал своим родственникам, что видел своего сына во сне после утренней молитвы два дня назад и чувствовал, что он будет замучен. Было заявлено, что мученик Вели Атеш женат и имеет сына.

Соболезнование от Генерального штаба

Начальник Генерального штаба генерал Недждет Озель направил соболезнование сержанту жандармерии Вели Атешу, который погиб в результате взрыва с дистанционным управлением, заложенного членами сепаратистской террористической организации в районе Генч города Бингёль. Сообщение Озеля появилось на сайте Генштаба под заголовком «Наш мученик».

Послание генерала Озеля, где используются выражения «Да будет наша голова счастлива, да помилует Аллах, упокоится в свете» и где найдена фотография мученика, выглядит следующим образом:

«Наш соратник погиб 13 августа 2015 года. От себя и от имени военнослужащих турецких вооруженных сил я выражаю соболезнования нашим героям, от имени себя и членов турецких вооруженных сил.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*