Рабочие на повестке дня парламента, которые погибли в строительстве метро Kecioren

Рабочий, погибший на строительстве метро Keçiören, стоит на повестке дня собрания: Мурат Эмир из ТЭЦ внес в повестку дня собрания рабочего Мехмета Калайджи, погибшего при строительстве метро Keçiören.

ТЭЦ Анкара Заместитель Др. Мурат Эмир задал парламентский вопрос парламенту после ответа министра труда и социальной защиты Фарука Челика.

Вопрос предложение:

17 / 08 / 2015 на 18: 00: летний 45 Мехмет Калайчи, который работал сварщиком на строительстве станции метро Keçiören Mecidiye в рядах 10, потерял свою жизнь, упав с вентиляционной решетки. Было обнаружено, что Мехмет Калицы упал с высоты XNUMX метров на бетонный пол в результате поломки пластиковых зажимов, обеспечивающих соединения решеток в вентиляционной полости станции. Тот факт, что железные решетки, которые имеют большой вес в случае цепочки пренебрежения, были зафиксированы пластиковым зажимом, привели к убийству этого бизнеса. Тот факт, что во время инцидента на рабочем месте не было работника и что ни одному работнику не была предоставлена ​​веревка или каска, подготовил эту аварию.

В этом контексте;

- Проводится ли анализ рисков на данном объекте и принимаются ли необходимые меры безопасности труда в этом направлении?

- Прошел ли работник базовую подготовку по охране труда и технике безопасности и специальную подготовку по охране труда?

- Есть ли у работника обучение работе на высоте, и он может работать на высоте?
Почему оборудование, такое как шлемы и веревки, которые требовались высокопоставленным рабочим для использования во время этой аварии?

- Было ли начато какое-либо расследование в отношении персонала, ответственного за использование этого оборудования во время работы?

1 комментарий

  1. Это и подобные события, которые происходили интенсивно, особенно в нашей стране, почему-то «это Турция ...», «были бы такие случаи ...» «Есть диспозиция этого бизнеса ...» парированная vbg чушь, гражданская аудитория того вида, который он сейчас считает такой, которая напугала бы чувствительных людей «случайностью», не Это на уровне МАССАКЕР. Человек; «Почему не во многих странах, а всегда в нас и в отсталых странах?» Он не может избавиться от постоянных вопросов. Если работа дошла до уровня вопросов и проблем при сборке - правильно - горе нам… Нет ли в этой работе стандартного, аудитора проектирования и внедрения, контролера, системы безопасности? Давайте откажемся от наших сознательных обязанностей, но хотя бы с технической стороны? Где безопасность цепного резервирования сетей? От проекта до реализации - не проводится ли «пересмотра»? Все слепы? Или «слепые глухие, принимающие друг друга» Что это за конструкция и механизм управления? Или это тоже в характере того и подобного? Что, если бы группа людей рухнула, когда ребенок шёл по нему позже… Неприемлемая ситуация, требующая от нас страданий от стыда! Обязательно найдутся козлы отпущения, которые не имеют отношения к делу, их накажут, а мы будем ждать следующего дела. Типичное поведение, показатель отсталости… Что будет, если мы отправим космический корабль в этих условиях… В любом случае вероятность отправки в хорошем состоянии составляет xx%… Для нас, в этой стране, каждый день каждый миг человеческих страданий, стыда, нервного срыва - это природа этой страны. (Думаю)… Иностранцы же, наоборот, называют это «отсталостью»!

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*