Груз может быть доставлен из Китая в Европу по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс.

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс сможет перевозить грузы из Китая в Европу: министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сказал, что с открытием строящейся железной дороги Баку-Тбилиси-Карс можно будет осуществлять надежные и экономичные перевозки из Китая в Европу

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Меммедьяров принял участие в заседании Совета министров иностранных дел Совета сотрудничества тюркоязычных стран (TDKÜİK), которое проходило в столице Казахстана Астане.

Выступая на встрече, Меммедьяров сказал: «Открытие железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, строительство которой, как ожидается, будет завершено в следующем году, позволит переходу из Китая в Европу стать надежным и экономящим время пассажирским и грузовым транспортом. «Это увеличит транзитный потенциал наших стран и станет стабильным источником дохода для нашей экономики».

Отметив, что Азербайджан всегда предлагал собственную инфраструктуру для передачи энергоресурсов Каспийского моря на западные рынки, Меммедьяров сказал: «Сегодня Азербайджан является предпринимателем и реализует важные энергетические проекты, такие как Южный газовый коридор».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*