Объекты Улудага готовы к Рождеству, но снега нет

Uludağda объекты готовы к Рождеству, но не снег: отели в Улудаг из важных центров зимнего туризма Турции продолжает подготовку к новому году. В этом году ожидаемый снегопад в отеле несмотря на недостаточную загруженность 80'ye, достигнутый операторами, говорит о том, что возникнут трудности в катании на лыжах.

Гостиницы подготовили специальные программы для отдыхающих, которые хотели въехать в Улудаг в канун Нового года. Стоимость вступления в новый год в Улудаге начинается с 600 TL на человека, в то время как в некоторых отелях проживают 2 и 3 4 500 XNUMX ночь.

Заявив, что большинство отдыхающих, которые хотят провести Новый год в Улудаге, являются местными туристами, генеральный директор Ağaoğlu My Mountain Hotel Мурат Пынарджи сказал: «Я думаю, что к Новому году мы достигнем 100-процентной заполняемости. В этом году на первом плане в основном местные туристы. Снегопад вызывает проблемы », - сказал он.

Хайреттин Озельгин, генеральный директор отеля Alkoçlar Zone, сказал: «Наши новогодние приготовления продолжаются. Хотя снегопадов нет, спрос есть. Наша единственная проблема в том, что россиян нет на внешнем рынке из-за кризиса этого года. В данном случае он направил нас на другой рынок. Есть спрос со стороны таких стран, как Азербайджан и Украина », - сказал он.

«ВСЕ ИНОГДА»

Отсутствие достаточного количества снега в Улудаге негативно сказалось на горных торговцах. В частности, представители центра проката лыж и снегоходов сказали: «Интерес к Улудагу есть в начале года, но у нас есть проблемы из-за отсутствия снегопадов. В Улудаге все нормально, но нас ждет только снегопад ».

Метеорологи, 31 Декабрь о снегопаде не ожидается.