Кандидаты в Центр зимнего туризма Be Rize

Ризе является кандидатом на то, чтобы стать центром зимнего туризма: Директор по туризму провинции Ризе Исмаил Хокаоглу сказал, что Ризе станет важным центром зимнего туризма с увеличением количества зимних мероприятий в Ризе и реализацией двух важных инвестиций в зимний туризм, которые находятся на стадии планирования.

Зимние мероприятия, такие как хелиски-спорт, фестивали снеговиков в Айдер, лыжные соревнования в Петране и снежный фестиваль Овит, которые проводятся в Ризе в течение последних десяти лет, позволяют десяткам тысяч туристов приезжать в Ризе зимой и летом. Зимний туризм, термальные источники в Икиздере и Чамлихемшин, а также альтернативы оздоровительному туризму также гарантируют, что туризм в Ризе распространяется на 12 месяцев в году.

Предоставляя информацию по этому поводу, провинциальный директор по туризму Исмаил Хокаоглу заявил, что в Ризе возродился и развился вертолетный лыжный спорт (хелиски), который считается пиком зимнего туризма. Это была важная искра в его развитии. Это также явилось фактором появления природного потенциала зимнего туризма в нашем регионе Хелиски. В этом году компания, обратившаяся в наше министерство по вопросам организации спирали, получила необходимые разрешения. Мы ожидаем, что компания начнет свою деятельность в конце января. С началом деятельности профессиональные лыжники из самых разных регионов мира приедут в наш город и своим опытом внесут свой вклад в популяризацию нашего региона ».

ДВЕ ВАЖНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В ТУРИЗМ

Хокаоглу заявил, что многие мероприятия, такие как фестиваль снеговиков в Айдере, фестиваль снега Овит и лыжные гонки в Петране, сохранят туризм в зимние месяцы, и сказал: «Эти мероприятия позволят тысячам местных и иностранных туристов приехать на наши плато в зимние месяцы. Раньше наши отели на высокогорье пустовали в зимние месяцы. В последние годы туристам приходится бронировать места заранее, чтобы найти место в отелях в зимние месяцы. Это радостные события для нашего города. Продолжаются исследования по плану проекта для лыжного центра Хазиндаг и центра зимних видов спорта Овит, за которыми также следит наше министерство. Эти два важных проекта, средства на которые были привлечены, вышли на тендер. Реализация этих двух проектов в Ризе, Турция, станет одним из важнейших центров зимнего туризма », - сказал он.

ТЕРМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ТУРИЗМ 12 AYA SPRINGS

Подчеркнув, что термальные водные ресурсы Ризе имеют большое значение для расширения туризма в провинции на 12 месяцев, Хокаоглу сказал: «У нас есть два важных термальных ресурса в районах Икиздере и Чамлихемшин. Термальная вода нашего района Икиздере считается одним из источников высочайшего качества в мире по содержанию минералов. Эти два важных ресурса поддерживают оздоровительный туризм в нашем городе в течение 12 месяцев. Отечественные и иностранные туристы, которые хотят воспользоваться термальными ресурсами, приходят под снег зимой и летом и находят возможность войти в термальные бассейны в современных условиях и найти жилье более пяти звезд ».