Трамвай сбил торговцев после метро в Измире

После МЕТРО в Измире трамвай ударил торговцев: постройки трамвая, превратившие движение Измира в клубок, нанесли самый большой удар купцам Бостанлы. Владельцы магазинов на улице Дженгиза Топеля, потерявшие клиентов из-за работы, начали закрывать ставни. Многие предприятия, которые испытывали трудности с оплатой высокой арендной платы за магазины, нашли решение нанять сотрудников.
Строительство было начато Измирским муниципалитетом в прошлом году. Karşıyaka Трамвай наехал на владельцев магазинов на проспекте Дженгиза Топеля в Бостанлы. Торговцы, которые тосковали по покупателям из-за того, что дороги были закрыты для движения в течение нескольких месяцев, начали опускать ставни. В то время как владельцы заведений заявили, что их оборот снизился на 60% и они не в состоянии платить арендную плату, на дверях некоторых заведений были вывешены вывески о субпродажах или аренде. Между тем, многие домовладельцы, живущие на улице, начали продавать свои дома и селиться в других районах. Арендная плата за рабочие места в Бостанлы варьируется от 10 тысяч лир до 25 тысяч лир в зависимости от размера. Однако торговцы не могут платить арендную плату из-за длительной и многомесячной работы. С другой стороны, многим торговцам приходится нанимать персонал для выплаты арендной платы.
Известные бренды остались
Некоторые известные бренды, которые не могли вести бизнес из-за работы трамвая, начали покидать улицу Дженгиза Топеля. Турецкие филиалы во многих частях международной сети ресторанов недавно закрыли здесь свои рестораны. Продавец заявил, что работы, которые не выполнялись летом, отрицательно сказались на них, когда они совпали с зимой. Потому что летом все уезжают в отпуск. Если бы эта трамвайная работа была сделана летом, она была бы завершена сейчас. Но прямо сейчас мы испытываем большие страдания », - сказал он. Торговец сказал, что вместо того, чтобы выходить на улицу Дженгиза Топеля, линия могла бы пройти к пляжу рядом с мечетью Бостанлы Бешикчиоглу: «Но поскольку там было кафе Yasemin, которым управляет столичный муниципалитет, он предпочел пройти линию здесь. «Если бы он пошел по пляжу, он не стал бы жертвой ни движения транспорта, ни пешеходов, ни торговцев вроде нас», - сказал он.
«Торговцы и граждане - жертвы»
Месут Гюлероглу, глава Палаты агентов по недвижимости Измира, сказал: «Некоторые предприятия в Бостанлы, одном из самых роскошных районов Измира, не могут даже платить за аренду и закрывать свои магазины силой. Дороги закрыты для движения, и движение, естественно, уменьшилось. В этом случае владельцам магазинов трудно стоять », - сказал он.
Что они сказали?
Coffee Mania-Ahmet Altun: Это было большим ударом для нас в течение многих месяцев из-за трамвая. Клиенты здесь обычно приходят со своими транспортными средствами. Но никто не приходит, потому что дорога закрыта для движения. Оборот 60 падает. Мы должны были уволить 12. Жертвы всех профессий. Даже великие известные бренды ушли.
Блэк Джек Исмаил Дашьяка: Наш бизнес-сезон - зимний. Мы хотели, чтобы работа закончилась летом. Наш зимний сезон был прерван. Не оптовик. Клиенты не могут прийти со своими транспортными средствами. Дороги в грязи. У нас много повреждений.
Ресторан Mavra-Görkem Özer: Трамвай не должен был проезжать по улице Дженгиз Топель. Обычно он мог пойти на пляж рядом с мечетью Бостанлы Бешикчиоглу. Здесь движение перевернулось. Мы потеряли клиентов. Мы стали не в состоянии платить за аренду. Его закрывают даже известные бренды. Мы как торговцы находимся в сложной ситуации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*