Erciyes с его великолепной вершиной

Гора Эрджиес
Гора Эрджиес

Эрджиес с его великолепной вершиной: предлагая уникальные возможности для занятий зимними видами спорта, Эрджиес готовится стать вторым по величине центром зимнего туризма в мире после Альп. Вы можете сколько угодно заниматься зимними видами спорта в центре, который славится своим мягким снегом с антипригарным покрытием.

Древняя Римская империя называлась когда-то греческими словами «аргеос», происходившими в районе горы Эрджиес, одной из самых величественных вершин Турции. Гора, расположенная в 20 км к югу от Кайсери, представляет собой типичный стратовулкан. Извержения на горе начались 30 миллионов лет назад. Судя по описанию монет, отчеканенных в римский период, Эрджиес был последним годом до нашей эры. Считается, что он извергнется в 253 году. После взрыва вершина веками была покрыта ледниковым слоем. В последнее время на севере находится горный ледник длиной всего один километр. Снег не пропадает с вершины горы, высота которой составляет 3.000 197 метров. Турция, поднявшаяся на шестое место, должна перейти в Кайсери Эрджиес. Кайсери находится в 770 км от Стамбула и в 316 км от Ансии. Если вы не путешествуете на личном автомобиле, вы можете воспользоваться маршрутным такси и микроавтобусами, отправляющимися из аэропорта и автовокзала. Здесь также можно арендовать автомобиль. Добраться до горы, которая находится в 25 км от города, можно за полчаса на машине. Эрджиес, известный своей незначительной прибылью, которая практически не сохраняется, готовится стать вторым по величине центром зимнего туризма в мире после Альп с огромными инвестициями в размере 1 миллионов евро. В рамках магистерского проекта по туризму Эрджиес, осуществляемого муниципалитетом Кайсери-Мегакент, протяженность трасс различного уровня сложности в лыжном центре Эрджиес достигла 2 км. Трассы соответствуют стандартам Международной федерации лыжного спорта. В дополнение к гондоле, в этом районе есть двухместные и стационарные скоростные подъемники, а также зоны летнего и зимнего отдыха. Лучшее время для катания на лыжах в Эрджиесе - февраль и март, хотя сезон длится до мая.

ЗИМНИЙ СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР

Здесь можно заняться не только лыжным спортом, но и различными зимними видами спорта. Сноукайт занимает первое место среди них. У вас на ногах коньки или коньки, а в руках парашют, привязанный к длинным веревкам. Похоже на парапланеризм. Поскольку Эрджиес - вулканическая гора, она имеет безлесную структуру, что делает ее идеальным районом для этого вида спорта. разрабатывать сайты, закрытые дверью, делать сноукайтинг домом для лучших трасс Турции. Также к вашим услугам катание на снегоходах, вертолетах, походы на снегоступах. Молодежь предпочитает сноуборд. Дети любят кататься на санках. Ночью очень весело кататься на санках под светом, идущим вдоль подъемников. Есть санки в аренду во всех помещениях.

КУРС И КОНКУРС

Между тем, лыжные учебные подразделения, работающие в Центре зимних видов спорта Эрджиес, организуют лыжные курсы со скидкой в ​​течение семестра. В пакет пятидневных курсов входит обед, абонемент на подъемник и прокат лыжного снаряжения. С другой стороны, 27 февраля состоится чемпионат мира FIS по сноуборду PGS, лыжная федерация Beynelmilel и лыжная федерация Турции в сотрудничестве с горнолыжным центром Mount Erciyes. На гонку приедут спортсмены из таких стран, как Германия, Италия и Швейцария. Студенты-сноубордисты университетов также получат возможность участвовать в соревнованиях, проводимых в различных категориях.

ПЕРЕЙТИ В КАППАДОКИЮ

Когда вы отправитесь в Эрджиес, вы можете добраться до Каппадокии за час и увидеть волшебные дымоходы. Или вы можете отправиться в центр города за 20 минут и открыть для себя артефакты, принадлежащие многим цивилизациям, таким как хеттская, персидская, римская и византийская.

ТУРИЗМ ПРИБЫЛЬ ДОПИНГ

Кайсери недавно стал популярным городом в Анатолии. Одним из тех, кто внес большой вклад в этот успех, является мэр Кайсери Мегакент Мустафа Челик. Новое направление развития Челика направлено на прибыльный туризм. Цель мэра - сделать Эрджиес эпицентром горнолыжного туризма. Заявив, что гора Эрджиес - прекрасная возможность для зимнего туризма, Челик сказал: «Кайсери, в котором проживает множество культур, также получит свою долю от туристического пирога. «Центр зимнего туризма Эрджиес, конечно же, наш самый большой проект в этой области».

Гора ПОЛНАЯ

Mirada Del Lago Hotel, самый крупный и современный объект на горе Эрджиес, был построен на площади 235 тысяч квадратных метров. В отеле на 105 мест на 300 номеров есть конференц-залы, рестораны, дискотека, бар, бассейн, сауна и массажные кабинеты. Отель находится в 19 км от города и в 25 км от аэропорта. Камуран Эроглу, генеральный директор отеля, заявил, что гора приобрела иную красоту из-за недавнего снегопада. Эроглу сказал, что конгрессы и симпозиумы также проводятся в их гостиницах. Сказав, что им нравится предоставлять своим клиентам качественные услуги, Эроглу также сказал, что у них есть бесплатные автобусы до аэропорта и автовокзала, они предоставляют трансферы на роскошных автомобилях и что они сдают в аренду лыжное снаряжение для своих клиентов.

Мани и пастор

Недаром Кайсери - центр пастрами и колбасы. Причина в том, что в кухне Кайсери преобладают мясо и выпечка. Здесь заводчики не содержат животных в конюшнях. Животные, находящиеся в помещении более месяца в снежную погоду, гуляют по горному склону, когда солнце показывает их морду. Вот почему у них такое вкусное мясо. Когда упоминается Кайсери, на ум приходит манти после пастрами. Согласно исследованиям, в этом регионе готовят 36 видов манты. В Кайсери и Эрджиесе есть более одного ресторана, где готовят манти.

ИЗВЕСТНЫЙ С ВИДОМ

Отель Radisson Blu, который является одним из первых предпочтений зимних отдыхающих из-за его близости к Эрджиесу, находится в нескольких минутах ходьбы от общественных заведений города. 22-этажный отель также привлекает внимание своей элегантностью. В отеле 244 номера и люкса, восемь конференц-залов и бальных залов. Генеральный директор Radisson Blu Hotel Феркан Президент сказал, что отель, который находится в 5 км от аэропорта, предлагает своим гостям великолепный вид на Эрджиес. В отеле вы можете найти блюда кайсерийской и мировой кухни. В отеле есть сауна, паровая баня, комната для йоги и пилатеса, турецкая баня, спа, крытый бассейн и зимний сад.