Будет открыта самая большая в мире коллекция древних кораблей

Будет открыта самая большая в мире коллекция древних кораблей: столичный муниципалитет Стамбула делает свои первые шаги по экспонированию почти тысячи артефактов из порта Феодосия, обнаруженного при раскопках в Мармарае.
Принимаются меры к тому, чтобы музей был построен для экспонирования почти 36 тысяч артефактов с 45 затонувшими кораблями из гавани Феодосия, старейшего порта ранневизантийского периода, который был обнаружен при раскопках Мармарая. Могилы и следы первых стамбульцев, живших 8 500 лет назад, будут собраны в крупнейшем в мире затонувшем музее.
Археопарк-музей был задуман, когда начались раскопки. За проектом, которого ждали много лет, в этом месяце мы выйдем в поле. Согласно утренним новостям, будет подготовлен проект заявки на первое здание музея, которое будет построено муниципалитетом Стамбула. Исторические артефакты, ожидающие в Стамбульском археологическом музее, будут доставлены в Еникапы, когда музей будет завершен. В музее, который будет построен в районе исторических раскопок, будет выставлено 36 кораблей и 5 тысяч предметов. Для демонстрации кораблей будет создана специальная 20-метровая площадка-площадка. За пределами экспозиции кораблей будет пять зон археопарка. Корабли, которые будут выставлены в музее, являются крупнейшей в мире коллекцией древних кораблей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*