2017 бюджет столичного муниципалитета Измира 4 млрд. 950 млн. Фунтов

Бюджет столичного муниципалитета Измира на 2017 год составляет 4 миллиарда 950 миллионов лир: бюджет столичного муниципалитета Измира на 2017 год составляет 4 миллиарда 950 миллионов лир. Заявив, что они выделили около 244 миллиарда лир на 2.3 инвестиционных проекта, мэр Азиз Коджаоглу сказал, что общий объем инвестиций, которые они осуществят в период 2014-2019 годов, превысит 8 миллиардов лир.

Столичный муниципалитет Измира определил свои цели на 2017 год. Бюджет на 2017 год, который был определен в размере 4 миллиардов 950 миллионов турецких лир в соответствии с Программой результатов деятельности и финансовым бюджетом на 2017 год, утвержденным большинством голосов в муниципальном совете Измира, увеличился на 10.37 процента по сравнению с предыдущим годом. На 244 проекта в бюджете выделено 2 миллиарда 284 миллиона TL доли. Строительство трамвайных линий и закупка транспортных средств в бюджете 2017 года, Бульвар Хомерос - Соединительная дорога Отогар, подземные и путепроводные работы на автомагистралях, Üçyol -DEÜ Tınaztepe Campus-Buca-Koop, линии метро губернаторского района Ф. Алтай-Нарлидере, Измирский оперный театр, разработка системы сигнализации, Сначала были проект «Молочная баранина», строительство автостоянки, расширение парка пожарных машин, а также инвестиции в асфальт и экспроприацию. Стремясь сократить выбросы углерода к 2020 году, муниципалитет выделил 400 миллионов турецких лир на экологические инвестиции.

Инвестиционные рекорды
Мэр Измира Азиз Коджаоглу один за другим ответил на критику со стороны Группы Партии справедливости и развития в отношении бюджета. Отметив, что инвестиции столичного муниципалитета Измира постоянно растут, мэр Коджаоглу сказал, что сумма инвестиций, которая составляла 2004 миллиард 2009 миллионов турецких лир в 1-945 годах, достигла 2009 миллиарда турецких лир в 2014-4.5 годах и 2014 миллиардов 2016 тысяч турецких лир в период с 4 по 953 год. Мэр Коджаоглу подчеркнул, что сумма инвестиций в третий 2-летний период превысит 5 миллиардов турецких лир, когда эта работа будет продолжена через 8 года, а сумма, потраченная муниципалитетом Измира на экспроприацию, на данный момент составляет 1 миллиард 639 миллионов турецких лир.

«Моими словами манипулировали»
В своем выступлении на переговорах по бюджету на прошлой неделе он отметил, что бремя ESHOT увеличилось из-за скидок и бесплатных поездок, но этим заявлением манипулировали, Коджаоглу сказал: «Все знают, как мы ели йогурт в течение 13 лет. Мы, правительство, издаем правила: «Несите это бесплатно». ЭШОТ обиделся этим. Мы сказали, что центральное правительство должно каким-то образом удовлетворить определенную сумму транспортных надбавок, но SCT - другое. В остальном мы не смотрели ни на одного из наших граждан с другой точки зрения, и мы этого не делаем.

Счетная палата ответила
Подчеркнув, что стратегические планы, подготовленные муниципалитетом Измира, не были подготовлены в форме трепло, давайте поспим утром и встанем и сделаем это, мэр Азиз Кокаоглу сказал, что план эффективности и бюджет, который мы составили в соответствии со стратегическим планом, четко изложены в отчетах TCA. Он сказал в отчетах: «Ваш муниципалитет соответствует целям и показателям, подотчетен, прозрачен, как было установлено», - говорит он.

Мэр столичного муниципалитета Измира, который ответил на критику, что инвестиции в железнодорожную систему не были сделаны, сказал:

«Трамвайная работа продолжается стремительно. Мы также завершили работы над железнодорожной системой, которая продлит линию Избан до Сельчука. Когда TCDD завершит сигнализацию, мы активируем линию. Нам дали дату сентябрь 2017 года. Кроме того, мы решили построить станцию ​​с TCDD до Белеви. Его строительство продолжается. Почему ждёт метро Narlıdere? Есть ли у вас какие-либо новости? Я пошел в Министерство Развития; Я встретил. Его проект готов. Он будет открыт для подписания. Когда дело доходит до подписи, мы будем нежными ».

«Будем поднимать стадион Борнова»
Мэр Коджаоглу, который также ответил на критику по поводу того, что столичный муниципалитет Измира не выделил в бюджете достаточно средств на спортивные сооружения, сказал:
«Столичный муниципалитет выполняет задание Министерства молодежи и спорта. Karşıyaka Крытый спортивный зал и крытый спортивный зал Халкапынар были построены столичным муниципалитетом. Мы построили 25 закрытых спортивных залов в окрестных поселках. Я поля не считаю. Вы не должны есть свои права; Министерство спорта тоже. Он построил теннисные корты в Орнеккёй. Это было действительно отличное место, но они не управляют им. Положили в холодильник. Мы сказали: «Держите учителя, давайте возьмем детей, пусть объект не гниет». Мы повторяем этот вопрос каждый раз, когда приезжает провинциальный директор. Мы закончили стадион Борнова. Сейчас мы растем. Его проект закончен; Мы выставим тендер. Стадион Тир достроен быстро. Министерство культуры и туризма отвечает за культуру, музеи, раскопки и экспроприацию исторических мест. Но мы финансируем все раскопки в Измире от Ильдыры до Ешилова, от Смирны до Фочи, от Клароса до Теоса и Агоры. Включая реставрации. Это обязанность Министерства культуры и туризма ».

«Они даже не дали соломинку!»
Напомнив, что они взяли на себя более 95 процентов услуг Специального управления, которое было закрыто, мэр Коджаоглу сказал, что они не получали ничего из имущества Специального управления. Мы отказались от титула и строительного оборудования. Он говорит: «Возьмите тот соломенный мусор, который упал на митрополита. Было бы ноль? Какое понимание? Мы обратились в суд, все рабочие машины нам передали. Мы также оформляли документы на въезд и выезд и передавали эти автомобили в районные муниципалитеты. Я сказал политическому старейшине, что мы платили арендную плату за служебное здание, «отдайте нам» это здание (я просил новое здание Особого областного управления). «Есть деликатная тема. Он сказал: «Не трогай. Потом убрали щекотливую тему. На этот раз здание было передано Национальному управлению образования. Так чей это муниципалитет? " Он говорил в форме.

Напряжение в сборке
AKP Group SözcüВ части своей речи, в которой Су Али Кокогуз объяснил, что стратегический план не был соблюден, он обратился к мэру Коджаоглу: «Ваша подпись действительна в ваших словах. Слово и подпись в мастерстве и ахи-заказе - это честь человека. На митинге возникла напряженность из-за слов «Честь как действие». Мэр Коджаоглу приостановил заседание на 15 минут, так как обсуждение продолжало расти.

Выступая снова после перерыва, Кокогуз сказал: «Атмосфера стала напряженной из-за неправильного значения. Может быть, я причастен к этому. Я прошу прощения у всех вас. «Если что-то выходит за рамки моих намерений, мне очень жаль, если это вызвало недоразумение», - сказал он. Президент Коджаоглу также без имени сказал о возникшей напряженности и сказал: «Все, что угодно. Но мы возложим руки на нашу совесть. Мы мэр, член совета. Все это закончится завтра. Нет смысла говорить друг другу оскорбительные или оскорбительные слова. Поэтому я спокойно приглашаю всех наших друзей высказать свою критику и внести свой вклад ». Мэр Коджаоглу, пожелав, чтобы бюджет, одобренный большинством голосов, был выгоден Измиру, завершил свое выступление следующим образом:

«Люди, живущие в этом городе, знают, чем занимается столичный муниципалитет Измира, как он работает и каким принципам подчиняется. Мы не будем говорить и хвалить себя. Это ритуал, никто не учитывается. Мы стараемся быть достойными нашего чайника, чтобы удовлетворить их потребности наилучшим образом, и мы продолжим работать ».

Aydoğan: yar Половина религии является безразличной Ayd
Заместитель председателя муниципального совета Измира д-р. Сырри Айдоган ответил на свою критику «отсутствия зеленых насаждений» в адрес столичного муниципалитета Измира:

«Недвижимость находится в руках казначейства. Эти товары должны быть сохранены для будущего использования на государственной службе. Однако за последние годы он был невероятно продан. Продаются официальные объекты, даже парки. Стреляет ли человек себе в ногу? Кто продал 100 соток земли и зеленых насаждений в Мавишехире? Я впервые вижу такое за свои 45 лет местной управленческой жизни. Кто продал участки под лесонасаждение в Буке? Говорят, что доля, выделяемая на поддержку проектов в сельской местности, мала. Модель местного развития в сельской местности началась с мэра Измира Азиза Коджаоглу. В то время как Специальная провинциальная администрация и провинциальный совет не могли построить дорогу между деревней и городом в течение многих лет, столичный муниципалитет Измира заасфальтировал все простые дороги. Половина религии - милосердие! Вы будете критиковать, но положите руку на свою совесть. Неправильно критиковать присланные нами работы за «незавершенность».

Потрясающий бенчмаркинг между Анкарой и Измиром
Член Совета CHP Кенан Чакар в своем выступлении ответил на критику AKP Group в отношении бюджета, приведя примеры из других городов. Измир, крупнейший городской налогоплательщик Турции, который, хотя доля государственных инвестиций в правительстве слишком мало внимания уделяется возрасту, сказал:
«Давайте посмотрим на различия между 2004 и 2012 годами. В 2004 году доля Измира в государственных инвестициях составила 426 миллионов, Анкара - 574 миллиона. Очень справедливое распределение в соответствии с населением Анкары и преимуществом столицы. Измир - второй город по объему налоговых поступлений населения Турции. Мы приближаемся к 2007 году. Доля Измира составляет 428 миллионов, а доля Анкары - 1 миллиард турецких лир. В 2.5 раза. Мы приближаемся к 2012 году. Измир стал вторым городом Турции, где они снова уплатили налог. Получено 704 миллиона фунтов акций. Доля Анкары увеличилась до 3 миллиардов 553 миллиона лир. Другими словами, 5 раз Измира .. "

В крупнейшем городе Турции 18 миллиардов 500 миллионов фунтов долга на сумму 4 миллиарда 600 миллионов напоминает бюджет Флэша: «Это 25 процентов бюджета». Когда мы проводим такое сравнение, мы видим, что столичный муниципалитет Измира уклонился от заимствования. В 2005 году бюджет столичного муниципалитета Измира составлял 500 миллионов лир, а его долги составляли 1.8 миллиарда лир, что в 3.5 раза больше его бюджета. Когда мы подходим к 2016 году, у нас общая задолженность по бюджету составляет 1.3 миллиарда. Лимит заимствования столичного муниципалитета Измира составляет 6 миллиардов турецких лир. Когда мы смотрим на долги, мы видим, что проекты, приносящие доход, являются заемными, а инвестиции предпочтительнее осуществлять за счет собственного капитала. Это блюдо из йогурта. Собственное усмотрение господина президента », - сказал он. Заявив, что в бюджете 2017 года есть очень важные инвестиции для города, Чакар напомнил, что бюджет в размере 220 миллионов турецких лир, выделенных Департаменту парков и садов, который AKP Group критиковал на том основании, что это слишком много, составляет 1 миллиард 330 миллионов турецких лир в столичном муниципалитете Стамбула.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*