Ветеран паровоза Абдулхамид-хана

abdulhamith
abdulhamith

Абдул Хамид Хан ветеран паровоз: Abdulhamid Хань период приехал в Турцию и является старейшим паровоз в Турции, ждет новых проектов. Ожидается, что исторический поезд, который выставлен перед отделом железнодорожных систем Ататюркского профессионального и технического вуза, будет использоваться для развития туризма в городе.

Сивас, который сделал себе имя в каждый период истории, занимает важное место в истории железнодорожной истории страны. Есть мнение в Османской империи и Турецкой Республики в течение периода, начинающегося на прорыв в расширении железной дороги в Сивас, сегодня также несет на себе отпечаток тех дней. в Сивас, количество 1872 33508 пар движения поездов в честь быть старейшим паровоз в Турции. Исторический поезд, ранее находившийся напротив железнодорожного вокзала Сиваса, теперь выставляется в саду Ататюркского профессионального и технического анатолийского отделения железнодорожных систем средней школы. История системы поездов, предоставляя информацию о преподавателе поезда Мустафе Ювачи: «Этот поезд находится в движении 1872». Он построен в Австрии во времена Абдулхамита. В 1860 130 километр Измир Айдын железной дороги была установлена. После этого железной дороге придается значение. Особенно во времена Абдулхамида, железные дороги получили большое значение. Железная дорога Hejaz была основана в то время, поезда в Стамбул, Kayseri были в то время. И этот поезд тоже работал на этих линиях. Он перевозит уголь в Измирском регионе до 1930. В Турции самый старый паровоз цел. Есть еще один, но это самый старый стоящий поезд. В Эскишехире есть паровоз, который используется в киноиндустрии », - сказал он.

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ТУРИЗМЕ

Хотя утверждается, что история железных дорог Сиваса должна быть представлена ​​в туристическом секторе, считается, что исторический локомотив внесет большой вклад в такое исследование. В этот период только локомотивы производились в Англии и Франции, паровозы производились в Sivas Cer Atelier в Турции. Второй паровоз, носивший имя Бозкурт, производился в Эскишехире под названием Каракурт. Подчеркивая, что эти ценности следует использовать, некоторые круги подчеркивают, что железнодорожный музей под открытым небом, который будет создан в Сивасе, внесет свой вклад в развитие города.

источник: http://www.sivasmemleket.com

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*