Проект «Самсун Логистик Вилладж» соберет тысячи молодых предпринимателей

Проект «Самсунская логистическая деревня» сделает тысячи молодых работников. Самсун, который является одним из проектов, который изменит историю Самсуна в экономическом смысле, продолжает работать в ауле Ибрагима Сахина, тысячи молодых людей будут трудоустроены с помощью этих инвестиций, сказал он.

Исполнительный совет Центрально-Черноморского Агентства Развития 2017 Февральская встреча, организованная Губернатором Ибрагимом Ахином, Председателем Президентства OKAY, г-ном Некмеддином Киличем, Губернатором Чорума, Самсуном Салихом Иджиком, Губернатором Амасии, г-ном Цевдетом CAN, Губернатором Токата Он проходил в центре.

В своем выступлении на собрании временный президент OKA, губернатор Ибрагим Шахин сказал: «Уважаемые члены нашего Совета директоров и уважаемые представители прессы; В нашем регионе, состоящем из провинций Амасья, Чорум, Самсун и Токат, Агентство развития проводит различные исследования, чтобы обеспечить развитие нашего региона и поддерживать это развитие, развивая сотрудничество между нашими государственными учреждениями, местными администрациями, университетами, неправительственными организациями, частным сектором и другими социальными / экономическими субъектами. Мы собрались, чтобы провести «заседание Совета директоров» в феврале и обсудить вопросы, стоящие в повестке дня совета. Мы находимся в процессе, в котором сохраняются будущие риски и неопределенности в мировой экономике, происходят изменения и преобразования в мировой экономике, формируются новые балансы и меняются балансы сил между развитыми и развивающимися странами. Как страна, наша адаптация к этому процессу, наша является одним из главных действующих лиц зависит от развития и напряженной работы учреждений и отдельных лиц на всех уровнях. С этой точки зрения мы ожидаем, что наше агентство будет более эффективным за счет улучшения своего институционального потенциала и диапазона деятельности в 2017 году и в последующие годы. В этот новый период я ​​хотел бы выделить несколько моментов, касающихся приоритетов OKA и работы, которую предстоит проделать. Повышение конкурентоспособности должно быть приоритетным направлением работы. Было бы целесообразно провести исследования для МСП в нашем регионе и персонала агентств, чтобы адаптироваться к развивающимся и меняющимся условиям дня и развивать их конкурентоспособные структуры.

Компоненты для строительства и обслуживания продолжаются в рамках проекта логистического центра Samsun, который осуществляется под эгидой губернатора Самсун, муниципалитета Самсуна и Торгово-промышленной палаты Самсуна, а также под эгидой Агентства, а бюджет гранта составляет 43 млн. Евро, и закупка товаров должна быть завершена. Этот центр является социальным и административным зданием, комиссионным офисом, пожарной бригадой, станциями техобслуживания, погрузочно-разгрузочными системами, автозаправочной станцией, двумя постами измерения транспортных средств, двумя зданиями безопасности, дорогами, легковыми и грузовыми автомобилями. районы и железные дороги. Общая площадь около 670 bin m2. Благодаря этим инвестициям, которые внесут важный вклад в развитие внешней торговли не только Самсуна, но и провинций Амасья, Чорум и Токат, сотни тысяч молодых людей будут заняты в сфере логистики. Промышленная инфраструктура должна развиваться в нашем регионе. Нам необходимо активно участвовать в процессе Программы конкурентных секторов, который осуществляется при координации Министерства науки, промышленности и технологий. Наши Торгово-промышленные палаты, Ремесленные палаты, другие профессиональные организации и ассоциации предпринимателей, особенно в нашем регионе, 10 млн. Евро и сверх бюджета, «крупные проекты» являются обязательными для исполнения.

В этом контексте сокращение дефицита внешней торговли, передача технологий и коммерциализация технологий, развитие "инновационных секторов с высокой добавленной стоимостью", таких как здравоохранение, логистика, коммуникационные и информационные технологии, авиационный сектор, улучшение показателей человеческого развития в нашем регионе, защита окружающей среды и рациональное использование ресурсов. Будет полезно проводить исследования в рамках целостного подхода к развитию, включающего элементы. С другой стороны, мы верим, что туристический сектор внесет важный вклад в развитие нашего региона. 15 произведений нашей страны находятся в постоянном списке Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Один из них - Хаттуса, столица Хеттской империи в Чоруме. Кроме того, заявки на внесение объектов культурного наследия ЮНЕСКО были поданы в отношении Дельты Самсун Кызылырмак, Птичьего рая и гробниц царя Харсена в Амасии, и оба объекта были включены во временные списки. Отныне работа и процедуры, которые необходимо выполнить, выполняются быстро, и тот факт, что эти две ценности включены в постоянный список и зарегистрированы как всемирное наследие, будет способствовать развитию и защите туризма в нашем регионе. Говоря о туризме, необходимо отдельно рассмотреть усилия по развитию международных связей, которые позволят использовать туристический потенциал в нашем регионе. Предоставление туристам из стран Ближнего Востока и Северной Африки, известных как регион MENA, приехать в наш регион, является сферой деятельности в этом контексте. Стенд OKA, который был открыт на выставке туризма и путешествий в Джидде в последние недели, также должен быть открыт на ярмарках в Эр-Рияде и Дубае, а также будут прилагаться усилия по более эффективному продвижению нашего региона на рынках стран Персидского залива и Ближнего Востока путем участия большего числа туристических агентств, больниц и владельцев отелей в этих ярмарках.

Как известно, обязанности председателя совета директоров в нашем агентстве выполняются в алфавитном порядке и один год губернаторами нашей провинции 4 в нашем регионе. Я хотел бы выразить свою благодарность Чоруму Валимизи, который был председателем совета директоров в 2016, а также всем остальным членам Совета директоров, а также представителям всех учреждений и организаций, работающих в Совете по развитию, и сотрудникам агентства, а также всем тем, кто успешно участвовал в работах, выполненных до сих пор. После этого я считаю, что работа и услуги нашего агентства будут продолжаться с той же скоростью и успехом. Наконец, мы хотели бы поблагодарить наших губернаторов, мэров, президентов провинциальных ассамблей и президентов Торгово-промышленной палаты, которые приняли участие в нашем Совете директоров, присоединившись к нашему городу на этом заседании и желая, чтобы заседание Совета директоров Агентства развития было полезным для нашего региона и было успешным в регионе. . «сказал он.

Мэр столичного муниципалитета Самсуна Юсуф Зия ЙИЛМАЗ, спикер Генеральной Ассамблеи провинции Амасья Мустафа ЧИТТИР, президент провинциальной ассамблеи Токат Адем ДИЗЕР, президент провинциального собрания Чорум Халил Ибрагим КАЙЯ, председатель ОАСМ ЦУМ Мурат КИРЛАНГАТ, Самсун Тоаксам, президент Самсун Тоак На встрече присутствовали Салих Зеки МУРЗИОГЛУ, генеральный секретарь OKA Мевлют ОЗЕН и другие члены правления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*