Предложение «Повышение налога для богатых» за реконструкцию метро Нью-Йорка

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио предложил увеличить налоговую ставку, которую платят «богатые» в штате, чтобы отремонтировать старое и заброшенное метро Нью-Йорка.

На пресс-конференции Де Блазио предложил увеличить ставку подоходного налога, уплачиваемую в штате с 500% до 3,9% для тех, чей годовой доход превышает 4,4 XNUMX долларов, с целью обновления стареющей системы метро Нью-Йорка.

Заявив, что вместо того, чтобы урезать счета работающим семьям и тем, кто уже ощущает давление повышения заработной платы в общественном транспорте, «богатые нью-йоркцы» могут платить немного больше налогов, и это повышение коснется 1 процента налогоплательщиков (около 32 тысяч человек). и сказал, что это принесет 800 миллионов долларов в год.

Сеть метро Нью-Йорка, одна из крупнейших и старейших сетей метро в мире, испытывает проблемы с ежедневным транспортом из-за отсутствия инфраструктуры, загрязнения и технического обслуживания.

Метро Нью-Йорка с железнодорожной системой протяженностью около 390 километров до сих пор использует технологию 80-летней давности. Задержки и сбои в работе отрицательно сказываются на повседневной жизни в метро Нью-Йорка, которое проектировалось как аналог в 1930-х годах и не могло быть переключено на компьютерную систему.

По данным Столичной транспортной администрации (MTA), которая имеет право управлять метро Нью-Йорка, метро Нью-Йорка, которое ежедневно перевозит в среднем 6 миллионов человек в будние дни и 6,5 миллиона человек в выходные, совершает в среднем 70 тысяч поездок в месяц.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*