Рабочие ИЗБАНА: «Иного сценария нет, есть политика хлеба»

у рабочих избаня нет иного сценария хлебной политики
у рабочих избаня нет иного сценария хлебной политики

TCDD, которая имеет право найма и подписи в ИЗБАНЕ, хранит молчание с первого дня забастовки.

Работники İZBAN, которые являются объектом обвинений, подчеркнули, что у них нет никакой цели, кроме как получить деньги за свой труд и иметь те же права, что и другие работники системы железнодорожного транспорта.

Муниципалитет Измира и объединенная организация TCDD, являющаяся одной из опор системы общественного транспорта для городских рабочих, работающих в рамках ИЗДАН, требования коллективных договоров не принимаются. Забастовка члена железнодорожной компании 343 İZBAN, который движется с определением первого дня, вот-вот завершит первый месяц забастовки.

Согласно отчету Metehan UD из Evrensel, «Хотя оба учреждения, являющиеся партнерами İZBAN, не принимают во внимание требования рабочих, особенно столичная ветвь проводит политику, которая пытается противостоять рабочим с людьми. Мэр столичного муниципалитета Измира Азиз Коджаоглу и некоторые депутаты Измира от CHP обвиняют рабочих ИЗБАН в продолжении забастовки в своих заявлениях для прессы и в социальных сетях. В то время как мэр столичного муниципалитета Коджаоглу заявил, что за забастовкой стоит другой сценарий, депутат НРП и бывший председатель DİSK Кани Беко назвал забастовку политической. С другой стороны, Министерство транспорта и руководство TCDD хранят молчание с первого дня, несмотря на то, что 10 членов совета директоров из 5 человек с полномочиями по найму и подписи являются сотрудниками TCDD.

PERCENT 26 TIME НЕ ДЛЯ ЦЕЛЫХ РАБОТНИКОВ

Одно из обвинений в адрес рабочих - это «отказ принять предложенное 26-процентное увеличение, что создает проблемы для муниципалитета Измира ТЭЦ перед местными выборами и работает на ПСР». Однако эта ставка повышения действительна не для всех работников. В то время как только 343 из 47 работников İZBAN (бухгалтеров и кассиров) получают повышение на 26 процентов, этот показатель составляет от 19 до 21 процента для других работников. Данное предложение соответствует уровню инфляции для большинства рабочих. Это совпадает с цифрой, которая была снижена в результате вмешательства правительства за последние два месяца. На вопрос «Почему забастовка только в Измире?» Рабочие показывают, что их заработная плата ниже, чем у железнодорожников в других провинциях, где они выполняют ту же работу.

БИЗНЕС НАУЧНОЙ ПОЛИТИКИ

Один из рабочих, техник по обслуживанию автомобилей Хасанлег, задает вопрос: «Поскольку забастовка направлена ​​против ТЭЦ, почему в других провинциях нет забастовок под ее руководством?» Заявив, что забастовка связана с политикой заработной платы тех, кто управляет İZBAN, «Один из партнеров должен либо передать партнерство, либо забрать все. По крайней мере, давайте знать, кому отчитываться. Мы не знаем, что такое сценарий, но если они что-то знают, давайте объясним, это работа политиков. Мы работники, мы ищем свои права. Среди нас есть члены разных политических партий, и вы не можете собрать место с такой большой разницей за одним политическим сценарием. Мы думаем, сколько хлеба принесем в дом и сможем ли решить свои финансовые проблемы ».

«ПОЛОВИНА РАБОТНИКОВ ПРИНИМАЕТСЯ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ТЭЦ»

Машинист Муджахид Явуз подчеркнул, что они не действовали ни под чьим руководством, и сказал: «Если бы заработная плата, полученная рабочими, была достаточной, у нас не было бы возможности сделать это, и 343 рабочих не были бы единым целым во время забастовки. Поскольку это место принадлежит как столичному муниципалитету Измира, так и TCDD, рабочих распределяют пополам. Поэтому у рабочих, нанятых муниципалитетом ТЭЦ, такой работы не было бы. Наше дело здесь - дело хлеба, случай получить то, что мы заслуживаем, а наша политика - политика хлеба. Сроки контракта у нас точные, выборы проходят каждые два года. «Мы не воспользовались этим как возможностью, объявив забастовку», - сказал он.

«Мы рассказываем историю ИЗМИР ЛОЖЬ»

Заявив, что профсоюз руководит профсоюзом, а не рабочими, Явуз сказал: «Мы принимаем решения. Если завтра ТХДД встанет и скажет: «Мы выполним требования и просьбы рабочих», то примет ли это митрополит? Те, кто встают и бросают свою работу в политику, представляют нас жителям Измира в ложном свете. Я уверен, что жители Измира поймут правду. У нас нет намерения прекращать эту забастовку без каких-либо результатов. Вот увидишь, кто заслужил, тот и победил. Мы продолжим объясняться», — сказал он.

ЗВОНИТЕ ДЛЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Рабочий Корай Йылдырым напомнил, что IZBAN управляется двумя разными полюсами, и сказал: «Один - это правительство из-за TCDD, а другой - местный муниципалитет с ТЭЦ. Если есть политический сценарий, это происходит за пределами рабочего. Здесь бастуют рабочие, чтобы получить свой труд. Политические сценарии нас не связывают. Мы боремся за свой труд. Наши двери открыты для всех политиков, пусть придут и расскажут. Это восьмилетний бизнес, при этом не было развития в пользу рабочих, откладывали наши требования каждый контрактный период. Пусть те, кто находит политиков прямо в социальных сетях, слушают нас о нашей рабочей среде, рисках, связанных с нашей работой, ясно видят нашу зарплату, данные увеличения очевидны. Мы здесь много работаем, мы умираем. Те, кто говорят, давайте сделаем эту работу за минимальную зарплату, придут сюда работать, следующую забастовку они сделают сами.универсальный)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*