Из ЕС Halkalı- Грант 275 в миллион евро на железнодорожную линию Капикуле

кольцо abuta для железнодорожной линии capikule гранты 275 млн. евро
кольцо abuta для железнодорожной линии capikule гранты 275 млн. евро

К наиболее масштабные проекты, связанные с двусторонней финансовой помощи проектного финансирования соглашения между ЕС и Турцией, которые должны быть подписаны на февраль 28. Ожидается, что общая инвестиционная стоимость проекта составит около 1 миллиардов евро. 275 млн евро будет предоставлен hibeyl ЕС с этим проектом, ЕС будет крупнейшими инвестиционными проектами, осуществляемые в Турции. Комиссар Комиссии ЕС по мобильности и транспорту, г-н Виолета Булк Транспорт и инфраструктура министр Турецкой Республики. Мехмет Кахит Турхан будет присутствовать.

Стамбул столичный регион, Европейский Союз является очень важным для строительства этой железнодорожной линии, которая соединит границы между Турцией и Болгарией, это даст беспрецедентный грант в размере 275 млн евро. Вклад ЕС, в том числе и до вступления в период 2014-2020 части инвестиционного портфеля в Турции, финансируемых в рамках Программы ПНД-финансовой помощи.

Мобильность и транспорт ответственного члена Европейской комиссии Республики Турции и Виолета Булк транспорта и инфраструктуры министр Мехмет Cahit Турхана 28 февраля высокого уровня заседание экономического диалога Турция-ЕС в следующем Halkalı-Капикуле встретится в Стамбуле, чтобы подписать соглашение о финансировании железнодорожной линии. Дворец Долмабахче по случаю церемонии подписания, которая состоится в Комиссар Виолета Булк: «Флагманский характер этого железнодорожного проекта, подписанного вместе ЕС и Турцией, люди принесут пользу, общественность и проект внесут вклад в устойчивое будущее, могут ли работать вместе, рука об руку, чтобы снова открыть глаза . Турция - наш мост между западом и востоком. Мы полны решимости работать вместе, чтобы полностью раскрыть потенциал нашего сотрудничества », - сказал он.

Новая железнодорожная линия, СтамбулHalkalı Это обеспечит безопасную, комфортную и быструю перевозку грузов и пассажиров между станцией Сгалинград и пограничным пунктом Капыкуле / Болгария. Железнодорожная линия оборудована современными системами сигнализации, которые соответствуют стандартам ЕС (ERTMS ETCS Level 1).

Предполагается, что после завершения строительства железнодорожной линии эта линия принесет значительные выгоды как потребителям, так и производителям, которые стоят около 1,6 миллиардов евро. Таким образом, компании могут получить выгоду от более экономичных и более надежных транспортных услуг в коридоре, что имеет большое значение для международной деятельности по импорту и экспорту. В то время как выбросы углерода сокращаются и поощряются различные способы транспортировки, граждане смогут испытывать более доступную и безопасную мобильность, особенно в городе Стамбул и его окрестностях.

Это инвестиция в Трансъевропейской транспортной сети и обеспечивает естественное расширение для де-xnumxinc Марокканских рамок переговоров о вступлении в ЕС Турции в этом состоянии определяются как крупный проект для Европы.

В этом контексте Турция Султан Селим другие проекты стратегически важное звено железнодорожной не позднее, чем строительство моста обязалось заканчивал 2029. Это железнодорожное сообщение, что означает завершение недостающих звеньев между ЕС и Турцией, и из Турции и Ближнего Востока, Кавказа и будет способствовать развитию более крупного торгового коридора, проходящей в Центральной Азии.

Ноября Турция-ЕС высокого уровня политического диалога Встреча состоялась в 2018 2019 затем провел в январе и транспортировки, как подчеркивается в Высоком диалога Совещание высокого уровня транспорта является одним из ключевых секторов в рамках сотрудничества ЕС с Турцией. В феврале 28 2019 европейские и турецкие лидеры встретились в Долмабахче в Стамбуле проведет совещание ЕС-Турция высокого уровня экономики.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*