Предупреждение о неоплаченной компенсации за 24 месяца в TÜVASAŞ

Предупреждение о неоплаченной компенсации за 24 месяца в TÜVASAŞ
Предупреждение о неоплаченной компенсации за 24 месяца в TÜVASAŞ

Сотрудник по транспорту-Сен написал письмо с предупреждением в Генеральную дирекцию TÜVASAŞ в связи с невыплатой TÜVASAŞ 2017-месячной компенсации за 2018 и 2019 годы, несмотря на то, что компенсация за контактную сеть, которую она превратила в прибыль в Коллективный договор, заключенный в 24 году, был оплачен другими Дочерними компаниями TCDD.

Кенан Чалышкан, председатель транспортной службы Сен, сделал заявление по этому поводу; «По инициативе нашего профсоюза мы выиграли контактную компенсацию в коллективном договоре 2018-го срока на 2019–4 годы. Как известно, положения Коллективного договора носят характер закона, и после публикации принятых решений в Официальном вестнике они реализуются учреждениями ex officio в течение соответствующих периодов без необходимости какого-либо другого законодательства или приложения. .

В четвертом Срочном коллективном соглашении, охватывающем период 2018–2019 годов, статья о компенсации по цепной ставке выглядит следующим образом: «Дополнительный сбор в размере 4 турецких лир выплачивается работникам рабочих мест, где эта цепная линия проходит от сотрудников Главного управления Администрации железных дорог Турции и ее дочерних компаний».

Это же положение было сохранено в течение 2019-го срочного коллективного договора в 5 году, и сумма компенсации была увеличена до 2020 TL на 2021-55 годы.

Однако, хотя другие дочерние компании выплатили эту компенсацию сотрудникам, персонал, работающий в TÜVASAŞ, не получил компенсацию за 2018 месяца с января 2019 года по декабрь 24 года.

По этой причине незаконные сделки были установлены TÜVASAŞ. В связи с неуплатой компенсации было совершено как нарушение положений о коллективных переговорах, так и персонал в финансовом отношении.

Выплата компенсаций по цепям в TÜVASAŞ была начата с задержкой в ​​01.01.2020 года по состоянию на 2 г., и в качестве причины начала было указано решение Административного совета учреждения. Оценка руководством TÜVASAŞ указанного платежа в рамках СКК и тот факт, что он начал платить к 2020 году и не выплачивал предыдущий период, является незаконной ситуацией.

Мы потребовали, чтобы весь персонал, который имеет право на получение компенсаций в рамках контактной сети в рамках органа TÜVASAŞ, с учетом положений коллективного договора, упомянутых выше, обратился к Генеральному директорату TCDD с просьбой выплатить компенсации в период с 01.01.2018 по 31.12.2019 », - сказал он.

Президент Кенан Чалишкан заявил, что TÜVASAŞ пойдет в судебную систему и будет внимательно следить за развитием событий в качестве Союза, если сотрудники не выплатят свою 24-месячную компенсацию после этого предупреждения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*