Резкая реакция Имамоглу на тендер на канал Стамбул

жесткая реакция от имамогла на канал стамбульский тендер
жесткая реакция от имамогла на канал стамбульский тендер

Президент IMM Ekrem İmamoğluвыпустил новые предупреждения об эпидемии коронавируса, которая затронула мир и нашу страну и практически остановила жизнь. Подчеркнув, что они ожидают контролируемых ограничений для Стамбула, если этого не произойдет для Турции, Имамоглу также отреагировал на тот факт, что тендеры, связанные с каналом Стамбула, были внесены в повестку дня в ходе этого процесса.

Имамоглу сказал: «Это неправдоподобно; но когда люди попадают в беду, то не забывает, что кто-то сегодня в канале Стамбул. Да, сегодня в рамках проекта Canal Istanbul проводится тендер на перевозку мостов Одабашы и Дурсунбей. На эти дорожные торги в бюджете 2020 года было выделено 8 миллиардов лир. Тем не менее сегодня, накануне потерять работу или доход, потому что есть миллионы людей, которые не могут остановленных на рабочем месте, в Турции и в Стамбуле. Почему мы не тратим наши ресурсы на наших людей, таких как Kanal Istanbul, вместо того, чтобы тратить деньги на странные проекты? Ради бога, сегодня надо сломать мост и сделать или поддержать миллионы людей, которые беспокоятся о своем будущем дома? «Я не могу назвать имя попытки вывести Kanal Istanbul из Коронавирусного кризиса.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluсделали новые заявления относительно эпидемии коронавируса, которая затронула нашу страну, а также мир. Имамоглу сказал: «Прошла одна неделя с 18 марта, когда в Турции произошла первая смерть от коранавируса. К сожалению, число пациентов и погибших увеличивается день ото дня. При том, что число наших пациентов приблизилось к 1, число погибших граждан достигло 2. Как ты знаешь; Эпидемия быстро распространяется на европейском континенте, на котором мы находимся в последнее время. Послушайте, я хотел бы привести очень поразительную статистику. 500 марта, когда в Турции произошла первая смерть, число инфицированных вирусом составило 59 18 человек, а число погибших - 191 127 человек. На европейском континенте, где мы также находимся, количество пациентов составило 7 тысячи 807 человек, а количество смертей - всего 74 тысячи 760 человека. Прошла всего неделя; Число 3 тысячи пациентов в мире превысило 352 тысячи пациентов. Число смертей, которое составило 191 тысяч 472 человек, к сожалению, в мире приблизилось к 7 тысячам. На европейском континенте, где мы также находимся, эпидемия распространилась намного быстрее. За 800 неделю количество больных увеличилось в 22 раза и превысило 1 тысяч. А вот смертность выросла почти в 3 раз и приблизилась к 200 тысячам ».

«ЗНАЙТЕ, КАК БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ»

«Пожалуйста, имейте в виду, насколько быстро растет вспышка, насколько велика опасность. Вы в курсе? Вот почему вы должны оставаться дома, поэтому вы должны определенно соблюдать социальную дистанцию. Вы не можете игнорировать свою жизнь. Если мы будем поддерживать жизнь людей, мир будет жить. Эта болезнь, да, влияет на наших людей, которые старше. Мы знаем это. Описание Наша точность была в этой точке, но мы также знаем, что вы оба, как в мире, что молодые люди живут в Турции, к сожалению, смерть. Поэтому каждый должен быть очень, очень осторожным, чутким и соблюдать правила. Посмотрите, в конце февраля, когда эпидемия была на Дальнем Востоке, мы начали информировать деятельность в Стамбуле как IMM. Мы объясняли правила гигиены на городских экранах, в автобусах, путепроводах. Мы быстро начали дезинфицировать общественный транспорт. С помощью нашей мобильной группы по гигиене, которую мы создали 7 марта и которая сейчас увеличивается до 52, мы проводим дезинфекцию общественных мест, мест отправления культа, площадей и аналогичных мест этой мощной командой ».

«ИММ и НАШИ МУНИЦИПАЛИТЕТЫ БЫЛИ ЛИДЕРАМИ»

«Первый пациент в нашей стране был объявлен 11 марта в полночь. Утром 12 марта мы отменили ИСМЕК, музеи, библиотеки, культурные центры, городские театры, то есть места, где собираются люди, и все мероприятия. Мы знаем, что в ту же ночь правительство провело отпуск в некоторых учреждениях и школах. Все мы убедились, что спортивные соревнования сначала игрались без зрителей, а через неделю откладывались. Поначалу и эти новаторские меры, принятые нашим муниципалитетом, и меры, принятые некоторыми институтами нашего государства, казались значительной части общества чрезмерными. Были даже такие комментарии. Но промежуточный процесс показал это; Можно и нужно принять еще более решительные меры. Я объяснил, что эпидемия утроила как количество пациентов, так и количество смертей за одну неделю. По мере роста эпидемии недостаточно для ужесточения мер. Для всех нас необходимо заранее принять некоторые меры предосторожности. Подумайте об этом, количество людей, умерших от эпидемии в мире всего неделю назад, составляло 1 человек. Сегодня количество людей, погибших только в Италии, достигло 3 человек. Вот почему мы сказали что; «Мы можем бороться с эпидемией, только принимая радикальные меры и предпринимая шаги. Как вы знаете, мы как IMM предприняли шаги, чтобы избежать прекращения подачи воды и газа в этот процесс. Такие шаги, как предоставление бесплатного общественного транспорта медицинским работникам и отказ от получения арендной платы за рабочие места, принадлежащие нашим муниципалитетам, были новаторскими шагами. в разных местах Турции, был пионером в наших шагах других муниципалитетов. Мы также взяли некоторые из них и применили. Эти решения отражаются другими государственными учреждениями в кратчайшие сроки, все решения отражаются в Турции, обретают форму ".

«Если сделать Турцию Стамбул ОГРАНИЧЕНИЙ ожидания УПРАВЛЕНИЯ»

«Доля общественного транспорта в Стамбуле упала ниже 80 процентов. Но в Стамбуле еще более 1,2 миллиона поездок. Если мы добавим другие способы использования, такие как такси и микроавтобус, более 1 миллиона человек по-прежнему пользуются общественным транспортом каждый день в Стамбуле. Это большой риск. Однако в случае возникновения чрезвычайной ситуации нужно идти в шаговой доступности от дома. Я знаю, что некоторым из вас приходится выходить на улицы по делам. Я верю, что в нашем государстве будет попытка государственных чиновников решить эту проблему. Хотелось бы верить. В Турции, но не в Стамбуле, по крайней мере, от правительства; Мы ожидаем постепенного, контролируемого введения комендантского часа. Мы готовы помочь в этом вопросе. Позвольте мне еще раз подчеркнуть; не только для Турции, мы ожидаем введения ограничений, по крайней мере, для Стамбула. В ближайшие дни это хорошо, хорошо произносить перед публикой возвышающие речи. Однако, если необходимые шаги не будут предприняты сегодня, к сожалению, очевидно, что в будущем нас ждет разочарование. Поэтому мы должны принять очень решительные, радикальные решения по этому вопросу. К сожалению, это происходит не на словах. Конечно, мы будем молиться; Но, к сожалению, мы не можем подготовить этот город и эту страну к грядущим дням, просто помолившись. Если в связи с этим эпидемическим кризисом в мире произойдут существенные изменения, страны, которые управляют процессами, которые делают правильные шаги в мире в тот день и в дни кризиса, окажутся в нужных точках в будущем этого процесса. Поэтому я хотел бы позвонить еще раз; Без страха принимать некоторые радикальные решения, не говоря «но», чрезвычайно важно с точки зрения нашего общественного здоровья, здоровья медицинского персонала, морального духа и психологии общества. Когда дело доходит до человеческой жизни и социальной психологии, экономические ожидания должны подождать немного дольше. Мы должны предпринять соответствующие шаги ".

«КОГДА МОЛЛЕТ МОЖЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ, КАНАЛ НЕ ВЕРИТ В СТАМБУЛЕ»

«Есть еще одна вещь, которая должна ждать и даже не происходить вообще. Я не хотел бы добавить такой абзац к такой речи сегодня: Канал Стамбул! Это неправдоподобно, но это неправдоподобно, что кто-то сегодня в Канале Стамбул, в то время как люди страдают. Да, сегодня в рамках проекта Canal Istanbul проводится тендер на перевозку мостов Одабашы и Дурсунбей. На эти дорожные торги в бюджете 2020 года было выделено 8 миллиардов лир. Тем не менее сегодня, накануне потерять работу или не в состоянии генерировать доход для миллионов людей в Турции и в Стамбуле офис закрыт. Совсем недавно 50 тысяч семей обратились за социальной помощью в IMM. Я объясню детали этого. Вполне вероятно, что этот показатель будет расти в геометрической прогрессии в течение следующего периода. Почему мы не тратим наши ресурсы на наших людей, таких как Kanal Istanbul, вместо того, чтобы тратить деньги на странные проекты? Ради Бога, сегодня это работа, чтобы сломать мост и сделать это; или поддержать миллионы людей, которые беспокоятся о своем будущем дома? «Я не могу назвать имя пытавшегося выйти из Коронавирусного кризиса, Канал Стамбул, пожалуйста, поставьте».

«Вы никогда не будете одиноки»

«Теперь мы должны сотрудничать, чтобы выполнить этот процесс вместе. Мы добьемся успеха вместе. В этом процессе я хочу, чтобы мои жители Стамбула знали; Для наших 16 миллионов человек работает IMM. У нас есть 39 районных муниципалитетов вместе с IMM. Мы продолжим предпринимать новые важные шаги в рамках нашего будущего прогноза относительно глобальной эпидемии. Стамбул никогда не будет чувствовать себя одиноким. Он никогда не будет чувствовать себя беспомощным. Вы можете воспользоваться нашей линией Alo 153 в каждой теме. Я объясню детали завтрашнего дня; То, что мы подготовили в нашем «Центре помощи и координации», что мы сделали в нашем центре Йеникапы, я поделюсь ими с вами. После того, как я представлю этот центр, я также расскажу вам, какое сотрудничество мы будем строить с вами. Вы никогда не одиноки. Как вы знаете, вчера мы запустили новое приложение. Мы начали психологическую консультацию по телефону 02124494900. Легко сказать «оставайся дома», я знаю. Я также знаю трудности. Вместе мы преодолеем проблемы пребывания дома. Но сначала ваше здоровье. Расскажите нам о своих проблемах, но, пожалуйста, всегда оставайтесь дома, не выходите на улицу, не пользуйтесь общественным транспортом, никогда не выходите из дома, соблюдая обязательство на самом высоком уровне. Оставайтесь дома, Стамбул. Мы добьемся успеха вместе. Увидимся завтра.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*