Запрос UTIKAD об отмене арендных ставок в аэропортах отклонен

В просьбе прекратить аренду офисов в аэропортах Утикадин отказано
В просьбе прекратить аренду офисов в аэропортах Утикадин отказано

Поиск UTIKAD решения продолжает смягчать негативные условия, с которыми сталкивается индустрия логистики из-за вспышки коронавируса. Соответственно, UTİKAD направил свои запросы в Управление государственных аэропортов Министерства турецких авиалиний, чтобы остановить аренду офисов авиационных грузовых агентств и таможенных консультантов как в аэропорту Стамбула, так и в аэропорту Ататюрк. Однако эти требования, которые важны для предприятий сектора, чтобы выжить в эпидемическом процессе, к сожалению, были отклонены. DHMI заявил, что арендная плата, которую должны были заплатить компании за сектор в марте-апреле-мае, была отложена через 3 месяца после даты выставления счета.

Пакеты поддержки объявляются государственными учреждениями и организациями, а также представителями частного сектора в транспортном секторе, который является одним из секторов, на которых негативно сказывается эпидемия COVID-19, а также предоставляются экономические и оперативные возможности для сектора логистики, который является неотъемлемым элементом внешней торговли нашей страны.

В этом критически важном процессе члены рабочей группы авиакомпании UTIKAD продолжают проводить оценки, относящиеся к данному сектору, и пытаются совершенствоваться на отраслевой основе. Соответственно, UTİKAD направил свои письма в соответствующие государственные учреждения 14 апреля 2020 года относительно приостановки арендной платы за услуги авиационных грузовых агентств и таможенных брокеров как в аэропорту Стамбула, так и в аэропорту Ататюрк.

В соответствующем письме UTİKAD; «В рамках мер, принятых в рамках пакетов поддержки, установленных в текущем состоянии нашей страны, в связи с воздушными грузоперевозками, которые сократились из-за того, что пассажирские рейсы были остановлены во всех аэропортах, связанных с Главным управлением государственной администрации аэропортов, в то время, когда государство откладывало такие обязательства, как уплата налогов и банковских кредитов на 6 месяцев. потребовал приостановить аренду офисов грузовых агентств и таможенных брокеров как минимум на 6 месяцев ».

После того, как сектор здравоохранения, который играет важнейшую роль в эпидемии, которая затрагивает весь мир, эти требования, которые могли бы значительно способствовать устойчивости логистики, которая является одним из наиболее важных секторов, были отклонены. В ответном письме DHMI относительно запроса UTIKAD: «Поскольку условия оплаты счетов, выставленных нашим арендаторам в марте-апреле-мае, установлены с задержкой на 3 месяца с даты выставления счета, они продолжают свою деятельность в Стамбульском аэропорту Ататюрка.

Ваша просьба отменить аренду офисов авиационных грузовых агентств и таможенных брокеров как минимум на 6 месяцев, пока пассажирские рейсы в аэропорту Стамбула не вернутся к норме ».

UTİKAD продолжит поиск решения с общим разумом, принимая во внимание ущерб, который агентства, чей бизнес сократился из-за условий вспышки, продолжают платить очень высокую арендную плату за офис и дополнительные эксплуатационные расходы в обоих аэропортах в будущем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*