Министр Варанк рассказывает историю успеха отечественного респиратора

министр рассказывает историю успеха отечественного ингалятора
министр рассказывает историю успеха отечественного ингалятора

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что они начали работу над респираторами для интенсивной терапии, которые приобрели важность в связи с эпидемией нового типа коронавируса (Ковид-19), и сказал: «Мы связались с Biosys по поводу массового производства бытовых респираторов. Наши национальные компании, такие как Baykar и ASELSAN, начали оказывать всевозможную поддержку для усовершенствования устройства и ускорения серийного производства». сказал.

Министр Варанк рассказал об истории успеха домашнего респиратора для интенсивной терапии, массовое производство которого началось за короткий период 14 дней на Star TV.

Варанк Турция, указав, что вирус до того, как были приняты меры по дальнейшему ограничению, сказал, что это одна из их самых важных опор в поставках продуктов, которые могут быть необходимы в стране.

Варанк отметил, что дыхательные аппараты для интенсивной терапии приобрели важное значение при лечении Ковид-19 из-за адгезии вируса в легких, и сделал следующие оценки:

«Мы давно осознали необходимость здесь и начали исследование с нашими друзьями. Переносные респираторы бытового типа производились в нашей стране. Но была наша компания Biosys, с которой мы контактировали раньше по поводу дыхательных аппаратов для интенсивной терапии. Мы связались с ними по поводу серийного производства этого устройства. Наши национальные компании, такие как Baykar и ASELSAN, начали оказывать всевозможную поддержку для улучшения устройства и ускорения массового производства ».

Подчеркнув, что респираторные устройства используются на 100% внутри страны, Варанк напомнил, что Arçelik осуществляет массовое производство, создавая производственную линию с нуля.

Указывая на сложность производства устройств, требующих высоких технологий, Варанк сказал: «Благодаря национальной позиции наших предпринимателей и промышленников мы с большой самоотдачей преуспели в разработке и производстве этого устройства». сказал.

ЗАПАСНЫЕ ЗАПРОСЫ

Указав, что заинтересованные стороны, которые внесли свой вклад в разработку устройства, не занимались этой работой с коммерческими проблемами, Варанк заявил, что все права на устройство были переданы Министерству здравоохранения.

Касаясь запросов из-за рубежа, касающихся устройства, Варанк сказал:

«Мы получаем запросы из посольств. Некоторые из 5-6 компаний, производящих эти устройства в мире, также обращались в нашу страну. «Мы не можем угнаться за спросом, производить от нашего имени, помогать нам, давайте производить вместе». Мы тоже получаем их требования. Мы сможем экспортировать это устройство в страны, которые от нас требуют. Также возможно отправить устройство в страны, которые не могут себе это позволить ».

Варанк сообщил, что респираторов в Турции 20 тысяч, сообщил, что поставлен план производства 5 тысяч устройств до конца мая.

Варанк заявил, что, учитывая загруженность существующих респираторов, новые устройства могут не понадобиться: «Но мир не может предсказать, как будет развиваться этот вирус. Поэтому мы готовимся к любым обстоятельствам. При необходимости мы можем активировать эти 5 тысяч устройств ». использовал выражение.

"Национальный технологический прорыв" видение всей Турции, подчеркивая, что они пытались придерживаться повестки дня. Варанк, Турция не только использует технологии, которые подчеркивают, что они хотят принести в страну.

РАБОТА ДЛЯ ЛОКАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА МРТ

Отметив, что они хотят распространить успех и высокий уровень локализации, достигнутые в оборонной промышленности, на все отрасли, включая сектор здравоохранения, Варанк продолжил следующим образом:

«У ASELSAN есть проект с Национальным центром магнитно-резонансных исследований в Билькенте (UMRAM), который они довели до стадии прототипа устройства для получения изображений магнитного резонанса (МРТ). Мы ускорили эти проекты, чтобы стать самодостаточной страной в секторе здравоохранения. Как Министерство, мы продолжим поддерживать все компании, которые будут производить и разрабатывать продукты с добавленной стоимостью в этой области, при всей нашей поддержке. Поскольку наши инженеры, наши предприниматели вкладывают свои усилия и сердце, а мы, как правительство, ускоряем политику, которая проложит им путь, нет причин не добиваться результатов ».

Варанк, заявив, что Турция является развитой индустриальной страной, сказал, что Турция может производить во всех сферах производства.

Турция, в частности, в области предметов первой необходимости и товаров для здоровья Leaf уделяет большое внимание потенциалу: «В настоящее время наша страна сама, мы можем удовлетворить все потребности языкового уровня. Кроме того, мы оцениваем и выполняем эти требования таким образом, чтобы удовлетворить потребности других стран, если они нам не нужны. он говорил.

Варанк, когда в инфраструктуру и НИОКР вложены необходимые инвестиции, процесс в такие периоды кризиса может быть более комфортным: маска, комбинезон, защитные очки Турции, а также развитие возможностей страны по производству респираторов выразить этот уровень.

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАМПАНИЙ ДУХ»

Сельчук Байрактар, технический директор Baykar и председатель попечительского совета фонда T3, сказал, что все заинтересованные стороны работали с духом мобилизации в проекте массового производства бытовых респираторов, который начался около 1 месяца назад.

Отметив, что показанная национальная мобилизация также очень важна для них, Байрактар ​​отметил, что изготовленные респираторы дешевле, чем импортируемые из-за рубежа.

Biosys Biomedical Основатель и генеральный директор Джемаль Эрдоган заявил, что они создали эту инициативу в 2012 году при поддержке технопредприятия Министерства промышленности и технологий.

Выразив, что у них есть 5-летний процесс исследований и разработок дыхательного аппарата, который они разработали, Эрдоган сказал, что им удалось коммерциализировать продукт позже.

Эрдоган отметил, что процесс достиг этого уровня при поддержке TÜBİTAK и KOSGEB, и позже представил функции устройства. (The Sanayi.gov.t)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*