За 18 лет было оказано 310 миллиардов поддержки сельского хозяйства

миллиард лет сельскохозяйственной поддержки
миллиард лет сельскохозяйственной поддержки

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли приехал вместе с представителями сельского хозяйства, лесной промышленности методом видеоконференции.

В своей речи на собрании он заявил, что они некоторое время проводили интервью из-за коронавируса с помощью видеоконференцсвязи: «Но я надеюсь, что мы будем чаще встречаться с вами в условиях гигиены на расстоянии, уделяя максимум внимания нашим мерам».

Подчеркнув, что это совещание является 2-м отраслевым совещанием, на котором он собрался вместе с заинтересованными сторонами Аданы, министр Пакдемирли продолжил: Поскольку мы продолжаем круглосуточно следить за всем процессом во время пандемии, мы будем продолжать работать с таким же усердием и преданностью. Однако, не пренебрегая предосторожностями и планированием; Мы намерены не оставлять ни пяди необработанной земли, особенно за счет ввода в оборот казенных земель, пригодных для земледелия. Потому что этот пандемический процесс не первый и не последний. И после этой пандемии, где мы смотрели пробную версию; От имени сельского хозяйства и будущего нашей страны мы должны ждать всевозможных ситуаций и ситуаций не в «комфорте», а в «будь готов», — заявил он.

18 МИЛЛИАРДОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПОЛУЧЕННОЙ В 310 ЛЕТ

В этом процессе пандемии министр Пакдемирли сказал, что если наша основная потребность не была проблемой с точки зрения поставок продовольствия, это было благодаря сильной инфраструктуре сельского хозяйства и леса, которая была инвестирована в инвестиции в течение 18 лет, обеспечила сельскохозяйственную поддержку в размере 310 млрд. Лир.

«Мне в 18 лет; Мы увеличили нашу сельскохозяйственную продукцию в 7,5 раза, построили 585 дамб, посадили 4,7 миллиарда саженцев, увеличили производство семян в 8 раз, увеличили наши активы по разведению крупного рогатого скота на 80 процентов, увеличили наш овец и коз на 51 процент, а также наш сельскохозяйственный экспорт на 18 миллиардов долларов и 5,3 миллиарда Необходимо снова и снова заявлять, что мы стали чистым экспортером в сельском хозяйстве с нашим положительным сальдо внешней торговли в долларах.

Вместе с системой президентского правительства мы добились огромного увеличения нашей поддержки. В 2018 году наш фермер; В то время как мы предоставляли 14,5 млрд. Турецких лир сельскохозяйственной поддержки, этот показатель увеличился до 2019 млрд. Турецких лир в 16,1 году. В 2020 году мы увеличили нашу поддержку на 52% до 22 млрд. Турецких лир. Мы выделили 55% нашего бюджета нашим фермерам, а именно на поддержку сельского хозяйства.

Благодаря оказанной нами поддержке, наш рост сельскохозяйственного производства получил большой импульс. Наша страна сегодня; обогнав европейские страны по объему сельскохозяйственного валового национального продукта, она стала лидером в Европе. Мы увеличили нашу сельскохозяйственную продукцию до 2 миллиардов турецких лир с увеличением на 45% за 275 года. Когда мы оцениваем последний годовой процесс, мы добились увеличения на 26%».

DITAP И МАЛЕНЬКИЕ ОПЕРАТОРЫ И ВЛАДЕЛЬЦЫ КАПИТАЛА ВСТРЕТЯТСЯ С РАВНЫМИ ПРАВАМИ В ОДНОЙ СРЕДЕ

Подчеркнув, что они начали совместно выполнять решения, принятые в Совете по сельскому и лесному хозяйству, Пакдемирли продолжает укреплять нашу сельскохозяйственную инфраструктуру. В этом смысле мы запустили рынок цифрового сельского хозяйства «DİTAP», который является одним из наиболее важных результатов наших планов действий 3-го Совета по сельскому и лесному хозяйству и нашим первым шагом в расширении контрактного сельского хозяйства. Надеемся, что DİTAP сможет легко найти рынок для наших фермеров в Адане, а наши потребители и торговцы смогут поставлять продукцию с качеством и стандартом, которые они ищут. Владельцы малого бизнеса и владельцы капитала встретятся с равными правами в одной среде. Более 3 фермеров зарегистрировались в системе с момента запуска. Я хотел бы, чтобы вы внимательно следили за событиями, связанными с рынком цифрового сельского хозяйства (DİTAP), и как можно скорее включились в систему. Также; Сельскохозяйственная лесная академия, которую мы запустили и дали первый урок, есть; Мы представили вам, наши уважаемые фермеры, производители и все наши заинтересованные стороны. Он думает, что вы много выиграете, и я ожидаю, что вы будете посещать наши занятия ».

Министр Пакдемирли заявил, что они объявили кампанию «Защити свою еду, защити свой стол» с цифровым запуском, который они провели в прошлом месяце. Потому что в нашей стране, к сожалению, 18,8 млн. Тонн продовольствия уходит ежегодно. Тем не менее, если мы обеспечим точную информированность, то только 2% -ное снижение потерь продовольствия и отходов в нашей стране означает экономию 10 миллиардов лир. Это соответствует прожиточному минимуму в 360 тысяч семей на 1 год. По этой причине мы теперь говорим: «Сохраняй еду, защищай свой стол».

ВАЖНАЯ НАГРУЗКА НАШЕГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ЗАДАНА НА АДАНУ

Подчеркнув, что Адана взяла на себя важное бремя нашего сельскохозяйственного производства, министр Пакдемирли продолжил:

«Он находится на переднем крае производства многих растительных продуктов, почти 60% сои, 53% арахиса, 32% цитрусовых и около 10% производства хлопка. Он занимает 10-е место в нашей стране с 3% от общего производства меда. Адана была в последние 18 лет; Стоимость продукции завода увеличилась в 5,3 раза до 6,8 млрд. Лир; Это увеличило ценность животноводства примерно в 10 раз, до 3 миллиардов лир. Адана с 9,8 млрд фунтов в стоимости сельскохозяйственной продукции на 6-м месте в Турции »

Выразив, что они никогда не оставляли Адану в покое, которая кормит Турцию, Пакдемирли сказал: «За последние 18 лет мы предоставили Адане 15,2 миллиарда лир сельскохозяйственной поддержки. В рамках поддержки инвестиций в развитие сельских районов; Мы выплатили грантовую поддержку в размере 228 миллионов турецких лир для 94 проектов. В результате инвестиций, сделанных за счет выплаченных нами грантов, было трудоустроено 1.600 человек. Мы проявили особую чуткость к нашим пастбищам, незаменимым для животноводства, в Адане и завершили работы по улучшению пастбищ на площади 60 тысяч гектаров. Кроме того, мы заплатили Адане около 60 миллионов турецких лир за поддержку кормовых культур. 11 плотин, 1 пруд и 56 сооружений для защиты от наводнений — вот некоторые из достижений Аданы за 18 лет. Мы зарегистрировали консолидацию земель на площади 1,1 миллиона гектаров в Адане, чтобы наши фермеры могли легче возделывать свои поля и экономить время и топливо. С другой стороны, мы объединили 870 тысяч гектаров земли с водой, обеспечив нашим фермерам ежегодный прирост доходов от сельского хозяйства на 700 миллионов турецких лир.

Вновь мы работали в лесном хозяйстве без отдыха, и продолжаем работать. 251 миллион 500 тысяч саженцев в Адане, 14 медоносных лесов, 18 зон отдыха, 10.303 миллионов лир кредита ORKOY и безвозмездная поддержка 77 5000 семьям, проживающим в лесных районах, 5000 тысяч саженцев мы посадили в 292 районах в рамках проекта «855 лесов для XNUMX деревень». , Это было одно из самых больших достижений »

Заявив, что они прожили 7 лет, обслуживая 81 провинций и 18 провинцию, министр Пакдемирли сказал: «В 2019 году мы провели работы по улучшению пастбищ на 7 22.622 деяниях в рамках 36 проектов. В районах Сарычам, Имамоглу, Карайсалы и Сейхан мы поставили XNUMX мобильных доильных аппаратов нашим производителям.

В рамках «Проекта по выращиванию фруктов»; Мы разделили 950 71 саженцев миндаля нашим 26.000 производителям по XNUMX гектаров в окрестностях Бозтахта, Топаллы и Юксекёрен.

В рамках коллективной борьбы за средиземноморские фрукты в 2019 году; Мы оказали поддержку в размере 347 млн. Лир нашим 1,5 фермерам в борьбе с биотехникой. Мы создали область выращивания рыбного промысла между районами Караташ-Юмурталык, чтобы ежегодно производить в море 30.000 1.000 тонн аквакультуры. Мы выделили 200 XNUMX тонн посылок инвесторам и начались инвестиционные процессы. Чтобы как можно скорее начать инвестирование и трудоустройство, система ОВОС TOPLU внедряется впервые в Адане. Мы спешим, потому что этот проект будет приносить около XNUMX миллионов долларов ежегодно в Адану из региона организованного рыболовства.

В рамках Программы поддержки инвестиций в развитие села в 2019 году мы приступили к реализации 41 проекта по развитию села. Мы поддержали проекты с общей суммой инвестиций 33,6 млн. TL с грантом около 15 млн. TL. Кроме того, в рамках KKYDP мы поддержали 6,8 ирригационных проектов с грантом в 139 млн. TL в прошлом году, с общим объемом инвестиций 3,4 млн. TL. Между тем, для здоровья наших граждан, мы провели около 33 тысяч 115 проверок продуктов питания в Адане ».

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДИРЕКЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПОРТА ПРЕДПИСАННЫХ КАРТОФЕЛЕЙ И СОЖАНА

Говоря об услугах и инвестициях, которые должны быть сделаны в Адане в 2020 году, министр Пакдемирли сказал: «Как министерство, мы разрешили 150 50 тонн лука и XNUMX XNUMX тонн предварительного экспорта картофеля, чтобы« защитить наших производителей, защитить наших потребителей »и поддерживать баланс спроса и предложения в некоторых продуктах. , Начиная с сегодняшнего дня, предварительные разрешения на экспорт картофеля и лука будут выдаваться нашими провинциальными управлениями. Все заявки на экспорт будут завершены как можно скорее, как это было до сих пор ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*