Приоритетные результаты LGS 2020 уже доступны! Вот экран запроса результатов размещения LGS

Результаты настройки lgs доступны уже сейчас
Фото: Министерство национального образования.

Доступны результаты предпочтений LGS в отношении центрального экзамена, проводимого при поступлении в среднюю школу. Учащиеся, которые хотят поступить в средние школы по своему выбору в новом учебном сезоне после экзамена, проведенного в условиях пандемии из-за вспышки вируса короны в этом году, смогут просмотреть результаты своих предпочтений на meb.gov.tr ​​и в системе электронной школы. Когда был определен результат предпочтения LGS, заполняемость школ, принимавших учащихся на экзаменах, во всех типах средних школ увеличилась более чем на 96%.

По результатам зачисления в средние учебные заведения на 2020 год НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Успеваемость учащихся, прошедших центральный экзамен по системе перехода в старшие классы средней школы (LGS) 2020 г. отчет

Первоначальные результаты зачисления в соответствии с Системой перехода к старшей школе 2020 года (LGS) отчет

Заместитель министра национального образования Махмут Озер оценил результаты первого размещения LGS 2020 года в статье, которую он написал в газете. Озер сказал: «Несмотря на значительное увеличение числа студентов, которые будут зачислены в средние школы в 2020 году, и вспышку Covid-19, очень важно, чтобы большинство показателей эффективности зачисления улучшилось по сравнению с 2019 годом. При этом улучшении процесс внедрения системы внимательно отслеживался, необходимые улучшения были внесены быстро, и все соответствующие заинтересованные стороны были включены в процесс ». сказал.

Письмо заместителя министра национального образования Махмута Озера гласит: «В 2019 году успешно прошли зачисления в среднюю школу в рамках Системы перехода к старшей школе (LGS). Часто заявлялось, что в 2020 году у 8-го класса будет много проблем из-за увеличения примерно на 500 тысяч учеников. Начало эпидемии Covid-19 в глобальном масштабе в связи с этими трудностями вызвало некоторые опасения, что этот процесс будет гораздо более проблематичным. Однако результаты размещения показали, что Министерство национального образования (MEB) успешно завершило процесс. В этой статье будут кратко оценены результаты первичного размещения LGS в 2020 году.

Емкость увеличена

В связи с увеличением количества студентов мы ускорили подготовительную работу к LGS 2020 с началом 2019-2020 учебного года. Как и в 2019 году, в 2020 году мы руководили процессом вместе с участием всех соответствующих департаментов нашего министерства и 81 директора провинций. Таким образом, с одной стороны, возможность всех сторон внимательно увидеть проблемы увеличилась, с другой стороны, повысилась способность принимать правильные и быстрые решения в решении проблем. На первом этапе существующие условия и потребности в провинциях и округах были определены индивидуально, а существующие инвестиции в школы были реструктурированы в соответствии с потребностями, чтобы создать достаточный потенциал для всех учеников 8-х классов. Успешно завершены долгосрочные учебы, чтобы создать каждому ученику место, особенно в школах, без экзаменов. Принимая во внимание рост числа студентов, способность студентов к сдаче экзаменов была увеличена примерно на 2019 процента по сравнению с 53 годом. С другой стороны, количество предпочтений для школ с экзаменами, что является более важным, особенно для мегаполисов, было улучшено, а количество вариантов было увеличено с 5 до 10. Таким образом, он был направлен на повышение степени согласия между предпочтениями студентов и доступными возможностями. Кроме того, в 2019 году по крайней мере одна анатолийская средняя школа, которая принимает учащихся на экзаменах, была открыта в 21 провинции, где нет анатолийских средних школ, принимающих учащихся с экзаменом, а доступ к школам с экзаменами был увеличен в 81 провинции.

COVID-19 меры приняты

Из-за закрытия школ после вспышки Covid-19 были введены новые правила в отношении центрального экзамена в рамках LGS 2020 года. Во-первых, объем центрального экзамена ограничивался первым семестром 8-го класса. С другой стороны, для того, чтобы контролировать социальную дистанцию ​​на экзамене и избавиться от беспокойства, связанного с просмотром экзаменационных зданий в условиях эпидемии, каждый ученик мог сдать экзамен в своей школе. Таким образом, количество экзаменационных корпусов увеличено в пять раз по сравнению с прошлым годом. Школы были продезинфицированы, и всем студентам и экзаменаторам выдали бесплатные маски. Кроме того, перед экзаменом, во время экзамена, между экзаменом и после экзамена были приняты всевозможные меры, чтобы применить правило социальной дистанции. Министерство образования, впервые проводившее экзамен такой шкалы, успешно сдало экзамен, проведенный 20 июня 2020 года. Все администраторы в 81 провинции успешно справились с этим процессом. Как и в 2019 году, в 2020 году вопросов не отменяли.

Заполняемость экзаменационных школ составляет 99 процентов.

Министерство народного образования объявило результаты размещения в 2019 году, как и в 2020 году, с подробным отчетом. Несмотря на увеличение вместимости экзаменационных школ более чем на 50 процентов, экзаменационные школы были заполнены на 99.32 процента. В то время как средние школы естественных наук, средние школы социальных наук и средние школы Анатолии были заполнены на 100 процентов, уровень заполняемости в средних школах анатолийского имама хатипа составлял 99.8 процента, а коэффициент заполнения профессиональных и технических средних школ Анатолии составлял 97 процентов.

92% учащихся поступили в одну из трех лучших средних школ, которые они предпочитают

В то время как показатель зачисления в один из трех лучших вариантов для учащихся, которые были зачислены в средние школы в рамках местного зачисления без экзаменов в 2019 году, составлял 91 процент, этот показатель увеличился до 2020 процентов в 92 году, несмотря на значительное увеличение числа студентов. Этот показатель является очень важным показателем, поскольку он показывает, что удовлетворенность поступающих студентов возросла. Этот высокий показатель также показывает, насколько успешно Минэкономразвития выполнило процесс, несмотря на все трудности.

Увеличился процент зачисления в тройку лидеров среди учащихся старших классов

При размещении без экзаменов степень зачисления в первые три предпочтения учеников, которые зачисляются в анатолийскую среднюю школу, анатолийскую среднюю школу имама Хатипа и профессионально-техническую анатолийскую среднюю школу, очень важна с точки зрения демонстрации сознательной ориентации на типы школ и в целом демонстрации удовлетворенности учащихся размещением без экзаменов. В 2019 году по этому показателю достигнут очень высокий показатель. Видно, что аналогичная тенденция сохраняется и в 2020 году.

При размещении без экзаменов в 2019 году 52 процента студентов были выбраны по своему выбору. В 2020 году этот показатель составлял 49 процентов. Принимая во внимание значительный рост числа студентов, видно, что, несмотря на частичное сокращение, половина студентов может быть размещена в средних школах по своему выбору по месту жительства без экзаменов.

В то время как 2019 процентов учеников, поселившихся в анатолийских средних школах в 99 году, были переведены в анатолийские средние школы, которые были включены в их первые три варианта выбора, в 2020 году этот показатель составил 99 процентов. Точно так же 87 процентов учеников, которые были зачислены в средние школы анатолийского имама хатипа без экзаменов, были зачислены в среднюю школу анатолийского имама хатипа, которая была включена в их первые три предпочтения, в то время как этот показатель увеличился до 2020 процента в 87.26 году.

В этом контексте наибольший прогресс был достигнут в профессионально-техническом образовании. В то время как 2019 процент учащихся, поступивших в профессионально-технические анатолийские средние школы в 41 году, были переведены в профессионально-техническую анатолийскую среднюю школу по своему выбору, этот показатель увеличился до 2020 процентов в 43 году. Опять же, в 2019 году 79 процентов учащихся, получивших профессиональное образование, были помещены в профессионально-техническую анатолийскую среднюю школу, включенную в их первые три предпочтения, а в 2020 году этот показатель увеличился до 82 процентов. Кроме того, количество студентов, поступивших в профессионально-техническое образование с экзаменами и без них, увеличилось на 2019 процентов по сравнению с 40 годом.

В результате MEB успешно проводит трудоустройство в вузы по программе LGS в течение последних двух лет. Особенно в 2020 году, несмотря на значительное увеличение числа учащихся, поступающих в средние школы, и вспышку COVID-19, очень важно, чтобы большинство показателей эффективности трудоустройства улучшились по сравнению с 2019 годом. При этом улучшении процесс внедрения системы внимательно отслеживался, необходимые улучшения были внесены быстро, и все соответствующие заинтересованные стороны были включены в процесс ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*