Проект железной дороги Эрзинджан Тиреболу должен формироваться в рамках макроэкономической политики

Проект железной дороги Эрзинджан тиреболу должен формироваться в рамках макроэкономической политики
Проект железной дороги Эрзинджан тиреболу должен формироваться в рамках макроэкономической политики

Хасан Чакырмеликоглу, председатель Торгово-промышленной палаты Гиресун, дал оценку последнему статусу проекта железной дороги Эрзинджан-Гюмюшхане-Гиресун (Тиреболу) -Трабзон, который является одним из стратегических инвестиций нашей страны и нашего региона.

Заявление президента Чакырмеликоглу следующее: «Проект железной дороги Эрзинджан-Гюмюшхане-Гиресун (Тиреболу) -Трабзон должен быть ориентирован на интересы страны и региона в рамках макроэкономической политики.

Осуществимость проекта железнодорожного сообщения в направлении север-юг к восточной части Черного моря через Эрзинджан, которая стояла на повестке дня долгое время, была запланирована и сосредоточена на двух альтернативных маршрутах. На данном этапе маршрут Тиреболу был признан более выгодным с точки зрения затрат и оси транспортировки, а в последующем процессе работы еще не проводились.

Таким образом, это факт, что наша страна серьезно нуждается в коммерческой логистике с ее железнодорожной сетью в рамках макротранспортной политики и глобальной торговли. Самая короткая и недорогая транспортная сеть на рынке Ближнего Востока и Центральной Азии в Европу возможна с транспортировкой до Черного моря по железной дороге. Всем пристрастным и нейтральным сторонам известно, что стратегическим регионом пересечения шоссе, железной дороги и морского пути является бассейн Келкит.

В связи с этим необходимо без колебаний реализовать проект железной дороги, которая будет спускаться к Черному морю через Эрзинджан, через бассейн Келкит. Соответственно, в соответствии с проектом, ориентированным на порт Тиреболу, порты Восточного Черного моря должны быть преобразованы в базу материально-технического снабжения с линией, соединенной с Трабзоном. Следует знать, что иначе произведение превратится в бесплодное дерево ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*