Ежегодная стоимость содержания моста Османгази делает вас аскетом!

Ежегодные расходы на обслуживание моста Османгази несложны.
Ежегодные расходы на обслуживание моста Османгази несложны.

Объясняя ежегодные расходы на техническое обслуживание и ремонт моста Османгази, экономист Ибрагим Кахведжи написал: «Жаль наших детей, которые будут платить по этим счетам.

Экономист Ибрагим Кахведжи в газете «Решение» сравнили затраты на техническое обслуживание и ремонт автомагистралей Мраморного региона и ежегодные затраты на техническое обслуживание и ремонт моста Османгази.

Сегодняшний пост Ибрагима Кахвечи:

Жалко эту расточительность ...

Включая мост Османгази, построенный частным сектором под гарантии Казначейства, трасса Стамбул-Измир в общей сложности обошлась в 6,7 миллиарда долларов. Об этом заявил новый министр транспорта Адиль Караисмайлоглу.

İYİ Party Bursa Заместитель проф. Доктор Исмаил Татлыоглу попросил выплатить около 1,5 миллиардов долларов по мосту на 13 миллиарда долларов в качестве нации и государства.

Когда японская фирма купила мост Османгази IHI в качестве субподрядчика, стоимость строительства была объявлена ​​в размере 1,2 миллиарда долларов.

Так или иначе… Мы привыкли к миллиардам долларов во рту.

Министр говорит;

-Общая стоимость проекта 6,7 млрд долларов.

- По кредитам, использованным для этого проекта, выплачено 4,6 миллиарда долларов.

250 миллионов долларов было потрачено на экспроприацию

-Стоимость обслуживания и ремонта составляет 2 миллиарда долларов.

Я считаю, что основание для цифр, о которых говорит министр, очень слабое. Числа произносятся и передаются, потому что ...

Никаких экзаменов, допросов и т.п. Слава богу, у нас есть…

Даже Фонд благосостояния такой же. Компании, которые туда пошли, теперь секрет ... Трудно понять, почему большинство из них понесли убытки. В любом случае…

Давайте поближе познакомимся с двумя фигурами министра Бея. Будет выплачено 4,6 миллиарда долларов финансовых затрат.

Я думаю, вернемся к себе. Стоимость финансирования моста и дороги составляет 4,6 миллиарда долларов, то есть кто платит ПРОЦЕНТЫ и почему? Или кому платят за что?

Есть ли такой интерес? А к доллару США ...

Кроме того, на техническое обслуживание и ремонт назвали 2 миллиарда долларов. Такого не было до сих пор, думаю, к 2035 году будет. И цифры как для моста, так и для шоссе.

Я думаю, что те, кто работает на этом мосту и на шоссе, например, уборщики мусора, пункты взимания платы, асфальтовые рабочие и т. Д., Получают зарплату в долларах.

Среднегодовая стоимость обслуживания и ремонта двух мостов в Стамбуле и автомагистралей в регионе Мраморного моря составляет от 200 до 250 миллионов турецких лир. Повторяю: 2 старых моста и трассы Мраморного моря.

Если вы скажете 250 млн TL * 16 лет наработки, то результат будет 4 млрд TL. Другими словами, в то время как средняя стоимость обслуживания / ремонта за 1 лет не одного, а двух старых мостов и шоссе в Стамбуле составляет 2 миллионов долларов, как они могут списать 16 миллиарда долларов на расходы на содержание недавно построенного моста Османгази и шоссе Стамбул-Измир?

Что делать, если они не видели цифр

Или они грубо отдают денежный счет как деньги Нации.

Дело в том, что когда частный сектор выполняет эту работу, ее цена намного, намного выше.

Все мы знаем, что в такие годы, как 2012-2013 годы, хотя в нашу страну ежегодно поступало в среднем 74 миллиарда долларов от иностранцев, мы строили эти проекты, говоря, что «денег нет» и «ни копейки не выйдет из кассы».

Сейчас действительно нет денег, и каждый год миллиарды лир вливают деньги страны в эти проекты, гарантированные Казначейством.

Жалко… Как жаль.

Во время пандемии люди силой закрывают свои магазины, отправляя своих сотрудников домой. С чем будут ладить эти люди, что они будут есть, во что одеться… Что они скажут, когда их дети чего-то захотят?

Но что за инвестиционное понимание может вливать миллиарды долларов в подрядчиков, гарантированных казначейством, при этом говоря, что для страны нет денег?

Сделаем здесь еще одно различие.

Дорога и мост Стамбул-Измир были необходимыми инвестициями. Но дорога такая дорогая, что люди не могут ею пользоваться. Ими пользуются люди с высокой платежеспособностью, которых можно назвать только богатыми.

Как этому народу будет объяснено, что нужно идти от бедных к богатым? Кто и как будет это защищать?

Но не было бы, если бы государство проложило эту дорогу и предложило гражданам доступную цену с моделью Озала и Демиреля?

Есть также проекты, которых никогда не должно было случиться. Например, это относится к 3-му аэропорту Стамбула.

Бывшие председатели правления THY Кандан Карлитекин и Хамди Топчу неоднократно объясняли, насколько ненужен этот проект.
Жалко… Как жаль.

Или сколько требовалось автострады Анкара-Ниде? Был ли мост Чанаккале важным во время этого кризиса?

Теперь канал Стамбул, куда мы отдаем всю свою энергию ...

Что это за необходимая-ненужная мобилизация на аукционах, гарантированная Казначейством?

Жалко нашу страну ...

Жалко наших детей и внуков, которые оплатят эти счета. Очень жаль

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*