В Стамбуле построят фундамент 6 школ

Заложен фундамент школы, которая будет построена в Стамбуле.
Заложен фундамент школы, которая будет построена в Стамбуле.

Министр национального образования Зия Сельчук присутствовала на церемонии закладки фундамента 143 школ со 6 классными комнатами в Стамбуле. В рамках программы одна школа будет построена в районах Чекмекей, Эйюпсултан, Фатих и Султанбейли, а две школы в Ускюдаре будут построены Фондом страхования вкладов (TMSF). Сельчук; В своем выступлении на церемонии он заявил, что они стремятся достичь определенного уровня качества образования не по местным критериям, а по международным критериям, и что они продемонстрировали с конкретными доказательствами, что эти цели достигаются шаг за шагом.

Министр национального образования Зия Сельчук присутствовала на церемонии закладки фундамента 143 школ со 6 классными комнатами, одна в районах Чекмекёй, Эйюпсултан, Фатих и Султанбейли в Стамбуле и две в Ускюдаре, которые будут построены Фондом страхования вкладов (TMSF).

Сельчук; В своем выступлении здесь он выразил всем свою благодарность, выразив волнение, которое испытывают губернаторы и мэры районов по поводу работ в области национального образования, и что они знают, как они помогают детям бегать, от ручки до тетрадей, ко всем нуждам школ.

Министр Сельчук подчеркнул, что «образование должно быть делом каждого», и сказал: «То, что было выдвинуто под руководством нашего президента; Стамбул, Турция, чтобы построить школы, улучшить обучение и прославить дело солдата, как и мы, мы действительно счастливы за детей. Мы бесконечно благодарим всех, кто вызвал улыбку на лицах наших детей ». он говорил.

Заявив, что проекты, которые они выдвигают в качестве Министерства национального образования, «уважают высшую пользу и добродетель ребенка», Сельчук продолжил свою речь следующим образом: «Все проекты, которые мы пытаемся выдвинуть, можно рассматривать как средства подготовки к будущему этой страны, будущему человечества и будущему человечества. В этой эпидемической среде, в которой мы живем, наши усилия по постановке новых целей, работая все усерднее и упорнее, не теряя энергии и не теряя надежды, представляют собой прекрасный горизонт для всех нас. Если мы хотим, чтобы наши дети обладали способностями и компетенциями, чтобы нести эту страну на своих плечах в будущем, это показывает, что наши усилия не должны уменьшаться для достижения высокого качества, высокого качества, выходящего далеко за рамки наших основных потребностей. Мы взяли на себя задачу сделать наши школы красивыми, где ребенок, учитель, проводит очень важную часть своего дня. Таким образом, с пониманием школ и специальных проектов, мы стремимся увеличить количество школ в стиле малоэтажных, малоэтажных, малых школ и школ района, тем самым интегрируя отношения школы с окружающей средой. В этом контексте мы можем легко сказать, что: среда, в которой наши дети счастливы, - это среда, в которой их личности развиваются сильнее, будьте уверены. Встреча наших детей с мастерскими, гимназиями и зелеными садами делает их кандидатом на служение стране с более сильной личностью и более компетентной идентичностью ».

«Повышая качество, мы также заботимся о международных стандартах качества»

Министр Зия Сельчук, они работают, количество классных комнат для улучшения качества также увеличивает с одной стороны, есть международное качество, определяя стандарты в рамках önemsediklerini, увеличение продолжалось следующим образом: «PISA и Турция как TIMSS и является мировой повесткой дня, страны такие исследования находятся в большой гонке, Проекты и в TIMSS в PISA и в Турции на экзаменах показывают, что большой рост принес нам это счастье и качество того, почему вам нужно выделяться, со школами, связь между людьми с местами, испытанными, вот почему с нами произошло сильное, это показало. Нам нужна среда, которая раскрывает потенциал наших детей, мы стремимся к этому, потому что, когда ребенок получает образование, решая вопросы только карандашом и бумагой, будьте уверены, ни его способности, ни его личность не созреют. Работа наших детей в мастерских приносит другую красоту, и мы делаем упор на умение, а не на знание. Поэтому нам не важно, чтобы ребенок знал, важно уметь это делать. Поэтому мы стремимся развивать среду для детей и увеличивать количество лабораторий; Мы стараемся развивать мастерские по спорту, робототехнике, искусству и сельскому хозяйству. Слава Богу, за последний год мы открыли около 10 тысяч мастерских, не используя специального бюджета, то есть за счет пожертвований из нашего собственного бюджета, причем все они являются пожертвованиями. На строительство этих мастерских выделено около 420 миллионов лир. Это заставляет нас гордиться и показывает, что наши люди, наши люди верят в то, что мы говорим ».

«Мы должны сделать шаг, чтобы претендовать на мировые соревнования»

Министр Зия Сельчук заявил, что ресурсы тратятся на школы и образование, и что эти ресурсы направляются на образование с особым вниманием президента Реджепа Тайипа Эрдогана, что укрепило его надежды.

Сельчук также поблагодарил семью TMSF, которая поддержала Министерство национального образования в области планшетов и школ, и сказал: «Когда наши школы, фундамент которых мы заложили сегодня, оживают, будьте уверены, мы сделаем работу, которая привлечет внимание прохожих. Будьте уверены, что наши дети побегут в школу и будут счастливы жить и учиться в школе: «Позвольте мне уйти как можно скорее». Мы реализуем среду, о которой он не думал. Теперь мы должны сделать шаг к заявлению в школьных зданиях, учебных корпусах, мировых соревнованиях. Мы просто сказали: «Давайте закроем крышу, построим несколько классов, отступим». не; Утверждение, которое должно появиться сейчас: «Турция - владелец другого бара. Теперь Турция рассматривается как еще один атрибут дела ». мы должны сказать, и мы говорим это, слава Богу… Это большая история успеха; Увеличение количества классных комнат в связи с инвестициями, сделанными в Турции и здесь, во время усилий AK Party, действительно является большой историей успеха. Когда мы думаем об этом, мы увенчаем эту историю успеха этими работами, а не набором местных критериев качества образования; Мы стремимся подойти к делу с международными критериями и демонстрируем конкретными доказательствами, как мы шаг за шагом приближаемся к этим целям ».

Министр Сельчук заявил, что завершение строительства и открытие этих школ будет осуществляться совместными усилиями. Подчеркнув, что он не сомневается в том, что усилия районных губернаторов и мэров по поддержке земли и школ будут продолжены, Сельчук пожелал, чтобы создаваемые школы принесли пользу нашей стране и нашему народу, и поблагодарил тех, кто внес свой вклад.

Губернатор Ерликая: Сейчас проектируются школы для жизни

Губернатор Стамбула Али Ерликая сказал, что в Стамбуле обучается более 3 миллионов 26 тысяч учеников и всего 3 тысяч 310 школ, из которых 7 тысячи 700 являются государственными.

Заявив, что по поручению президента Эрдогана они начали работу по внедрению новых школ в систему национального образования в Стамбуле, Ерликая заявила, что в период с 2003 по 2020 год государство и благотворители поставили на службу города 1424 школы. Отметив, что в городе продолжается строительство 36 школ, а строительство 62 школ, в том числе тех, фундаменты которых сегодня заложены, только началось или вот-вот начнется, Ерликая сказала: «Мы много работали на 100 школьных участков». сказал.

Заявив, что Стамбул является 14-м по величине мегаполисом в мире, он больше 121 страны, но меньше по площади, губернатор Ерликая сказал: «Как вы думаете, наша самая большая проблема со строительством школы: земля, земля, земля… Мы не можем найти землю. Мы искали насквозь. Вместе с моими друзьями, нашим провинциальным директором национального образования, нашими заместителями губернатора из YIKOB и нашими друзьями из Милли Эмлак, мы постучались в двери наших мэров. Что мы собрали за два года? Нам удалось собрать 100 земельных участков ». использовал выражения.

Подчеркнув, что дизайн новых школ не похож на старые, Ерликая сказал, что теперь школы созданы «для жизни». Отметив, что в Стамбуле в 1999 году и ранее было построено 1322 школы, Ерликая сказал, что эти школы были либо укреплены, либо снесены и заменены новой по указанию президента Эрдогана. Ерликая сообщил, что на эти работы было потрачено 1 миллиард 33 миллиона 429 тысяч евро.

После выступлений министр национального образования Зия Сельчук, губернатор Стамбула Али Ерликая, президент TMSF Мухиддин Гюлал и мэры районов, где будут построены школы, нажали кнопки на сцене, и первый бетон был заложен в строительные зоны.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*