Карсан расширяет свою политику гендерного равенства!

Карсан расширяет политику гендерного равенства
Карсан расширяет политику гендерного равенства

Карсан учредил «Политику гендерного равенства» и «Политику нетерпимости к насилию» в рамках Международной 25-дневной кампании против насилия в отношении женщин, которая началась с Международного дня борьбы и солидарности против насилия в отношении женщин 10 ноября и завершилась 16 декабря, в День прав человека. Генеральный директор Karsan Окан Баш сказал: «Мы полны решимости выразить свое несогласие со всеми видами дискриминации и насилия в отношении женщин в любых условиях и продолжать нашу деятельность, чтобы повысить осведомленность общества по этому вопросу». Страновой директор МОТ в Турции Нуман Озджан - это «рабочая жизнь как часть работы, которую мы выполняем в Карсане, чтобы обеспечить гендерное равенство, Конвенция МОТ № 190, соответственно, создание улучшенной политики первого рабочего места и наша работа, чтобы стать частью корпоративной политики и практики Карсана. "Мы рады."

Карсан Турция, ведущие компании автомобильной промышленности, развития гендерного равенства в трудовой жизни и равенства мужчин и женщин в рабочей культуре, продолжает принимать решения, которые будут служить примером для того, чтобы стать ее частью. В прошлом году протокол с Международной организацией труда (МОТ) о поощрении равенства женщин и мужчин и увеличении занятости женщин был принят в феврале 2020 года в партнерстве с Глобальным договором ООН и Подразделением ООН по гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин (ООН-женщины). Компания Karsan, подписавшая «Принципы расширения прав и возможностей женщин», еще раз продемонстрировала свою чувствительность к этому вопросу, опубликовав две важные политики. Карсан разработал «Политику гендерного равенства» и «Политику нулевой терпимости к насилию» в рамках Международной 25-дневной кампании против насилия в отношении женщин, которая началась с Международного дня борьбы и солидарности против насилия в отношении женщин 10 ноября и закончилась 16 декабря, в День прав человека. , он согласился.

Делая заявление по этому поводу, генеральный директор Karsan Окан Баш сказал: «Мы полны решимости выразить свое несогласие со всеми видами дискриминации и насилия в отношении женщин в любой среде и продолжать нашу деятельность для повышения осведомленности общества по этому вопросу». Окан Баш сделал следующие заявления в Политике гендерного равенства, опубликованной Karsan: Обязательство действовать в соответствии с Принципами расширения прав и возможностей женщин под лозунгом «Позитивное равенство в Карсане», повышая осведомленность всех наших сотрудников о гендерном равенстве в их социальной и деловой жизни и Мы создали Политику гендерного равенства, чтобы сделать ее частью. И мы привержены соблюдению этой политики и обеспечению устойчивости путем реализации структурных, систематических и поведенческих изменений в области гендерного равенства ».

Страновой директор МОТ в Турции Нуман Озджан Карсан - работа, проводимая с целью увеличения занятости женщин, сказала, что они приветствуют создание такой политики как продолжение. Озджан сказал: «Мы рады видеть, что наша работа была отражена в корпоративной политике Karsan за столь короткое время, и что подход гендерного равенства начал внедряться во все процессы компании, всего через год после работ по гендерному равенству, которые мы начали в Karsan. Компания Karsan реализовала первую политику на рабочем месте, разработанную в соответствии с Конвенцией № 190 МОТ о предотвращении насилия и домогательств в трудовой жизни. Я считаю, что это очень важная инициатива и пример хорошей практики, которая будет иметь успех на глобальном уровне ».

В политике нулевой терпимости к насилию Карсан объявил еще одну политику: «Как Карсан; Мы признаем, что насилие и домогательства в сфере труда - это нарушение прав человека, которое затрагивает всех, угроза равным возможностям, несовместимо с достойной работой, а гендерное насилие и домогательства, включая домашнее насилие, непропорционально затрагивают женщин и девочек. Признавая, что всеобъемлющий и комплексный подход, направленный на устранение первопричин и факторов риска, включая множественные и пересекающиеся формы дискриминации, неравноправные гендерные отношения и стереотипы, необходим для прекращения всех форм насилия и домогательств в сфере труда. Он выразил свою решимость, сказав: «Мы принимаем понимание терпимости и обязуемся действовать в рамках вопросов, включенных в этот программный документ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*