Операция от жандармерии до подозреваемых в кибератаках

Операция против подозреваемых в кибератаках от жандармерии
Операция против подозреваемых в кибератаках от жандармерии

Иностранный гражданин, который командами Управления по борьбе с контрабандой и организованной преступностью (KOM) Управления жандармерии провинции Стамбула (KOM) нейтрализует компании, которые совершают онлайн-биржевые и валютные транзакции на международных платформах с помощью кибератак на их учетные записи с их операционными системами, и требует денег с помощью шантажа и угроз для повторного открытия систем. началась работа по поимке людей.

После технического и физического осмотра, продолжавшегося около 3 месяцев, группы определили адреса, которые использовали члены сирийской организации под руководством ANEA.

В ходе поисков, проведенных командами, которые проводят одновременные операции по 19 различным адресам в провинциях Стамбул, Бурса, Газиантеп и Шанлыурфа, было обнаружено 1 миллион 850 тысяч евро и 1 миллион 200 тысяч долларов денег, 30 золотой браслет, 31 золотых браслетов, 7 золотых ожерелий. Счетная машина, планшетный компьютер, 6 мобильных телефона, 22 компьютеров, в том числе 10 ноутбуков, 12 жестких дисков, 10 флэш-накопителей, 11 записывающее устройство, 1 телефонных линий были изъяты, 250 подозреваемых задержаны.

Иностранные граждане ANEA, AN, AA, RA, AS, SA, AE, MAH, WS, AA, AA, FA и M.İ.R. После их действий в жандармерии они были арестованы судьей в здании суда Бакыркёй, куда их перевели.

Они заработали от 40 до 800 тысяч долларов за три минуты

В ходе расследований, проведенных группами жандармерии, подозреваемые наложили арест на счета компаний и вывели их из строя, отдали приказы о покупке и аннулировании в короткие сроки (приблизительно 1500) и задержали обновление цен компании. Было установлено, что они заработали от 3 тысяч до 40 тысяч долларов за 800 минуты на транзакциях и, внося небольшие изменения в биржевые курсы компаний, открыли фальшивые счета, принадлежащие компаниям, с краткосрочными покупками и направили людей, которые хотели совершать покупки на эти поддельные аккаунты.

Они отбирали людей, не попавших в черный список

Также следует отметить, что подозреваемые, обнаружившие уязвимости в системе безопасности компаний, открыли множество счетов в указанной компании и выбрали в качестве цели лиц, чьи имена не были внесены в черный список банками и финансовыми учреждениями.

Выяснилось, что подозреваемые, которые, как выяснилось, обращались с просьбой прекратить кибератаки в обмен на разблокировку людей, чьи счета были заблокированы, и давая большую сумму выкупа, продавали полученные ими инвестиционные инструменты по низким ценам за большие суммы.

Тем временем было установлено, что люди, которые хотели создать подделку веб-сайта и приложения компании, на которую нацелена организация, и хотели открыть учетную запись пользователя через эту компанию, осуществили «фишинговую» атаку, заставив их внести деньги на поддельные счета.

При исследовании материалов, изъятых в результате операции, в сообщении, отправленном руководителем организации ANEA руководителю организации, указано: «Цены на акции указаны, покупайте и продавайте по этим ценам немедленно». Стало известно, что он давал инструкции в форме.

Предупреждение от жандармерии

В предупреждении, сделанном жандармерией, подчеркивалось, что компании должны получать услуги по согласованию с профессиональной компанией по кибербезопасности, чтобы предотвратить возможные кибератаки и случаи мошенничества.

Ссылаясь на необходимость постоянной проверки систем безопасности зарегистрированных учетных записей, жандармерия просила уведомлять силы безопасности в случае требования денег путем угроз и шантажа путем отслеживания подозрительных транзакций.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*