Сосудистая окклюзия - важная проблема при ране диабетической стопы

Сосудистая непроходимость - важная проблема при ран диабетической стопы
Сосудистая непроходимость - важная проблема при ран диабетической стопы

Сегодня диабет, также известный как диабет, является прогрессирующим заболеванием, которое вызывает поражение многих органов в результате высокого уровня сахара в крови. Раны диабетической стопы, которые являются наиболее частой причиной госпитализации пациентов с диабетом, являются серьезным побочным эффектом заболевания.

Говоря о важности раннего вмешательства в лечение ран диабетической стопы, координатор по уходу за ранами медсестра Дениз Яхджи сказала, что эта проблема может иметь серьезные последствия, включая потерю конечностей.

Нерегулярный сахар вызывает окклюзию сосудов

Медсестра по уходу за ранами Дениз Яхджы: Диабетические раны стопы - это раны, которые возникают из-за недостаточной оксигенации и недостаточного питания тканей в результате сосудистых заболеваний, таких как сосудистые заболевания, такие как кровообращение в сосудах стопы, сужение артерий ниже колена, кальцификация или окклюзия из-за неконтролируемого уровня сахара. . В этом случае ткани могут погибнуть или даже вызвать гангрену на ступнях и ногах пациента.

Каковы симптомы заложенности вен стопы и голени?

Обструкция бляшками атеромы в венах, которые доставляют кислород к рукам и ногам, в медицине называется окклюзией сосудов периферической артерии. Симптомы окклюзии вен ног, которая является наиболее распространенным типом окклюзии, можно кратко перечислить следующим образом:

  • Онемение и боль в ногах
  • Онемение стоп и ног
  • Холодные ступни и ноги
  • Потеря силы в ногах из-за слабости мышцы голени
  • Изменения цвета, такие как бледность или покраснение ног
  • Утолщение ногтей на ногах
  • Выпадение волос на стопах и пальцах
  • Увеличение времени заживления ран в области ног и стоп
  • Боль в пальцах ног и гангрена

Существует множество методов лечения окклюзии сосудов.

Окклюзия сосудов - опасное заболевание, которое сегодня возникает в пожилом возрасте. Заболевание, возникающее в результате атеромы бляшек и засорения артерий остатками из-за неправильного питания и жизни в сосудистой сети, называется окклюзией сосудов. Это заболевание с очень серьезными и опасными последствиями для здоровья человека. Сосудистая непроходимость, основными причинами которой являются генетическая предрасположенность, алкоголь, курение и неправильное питание, является опасной проблемой для здоровья, которая медленно прогрессирует.

Существует множество медицинских методов лечения окклюзии сосудов. Первый из них - лекарственная терапия. После различных обследований могут быть назначены различные лекарства для предотвращения образования бляшек или свертывания крови в сосудах. Кроме того, можно использовать лекарства для снижения уровня холестерина и артериального давления. Окклюзию сосудов можно вскрыть хирургическим путем. Если сосудистая окклюзия развита, проводится ангиопластика и шунтирование.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*